Argo
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
штраф от бездорожья не включается, при этом эффекты от типа биомов остаются
Интересная мысль. Я думал, что эффекты биомов будут накладываться на эффекты дороги, а не перетираться ею.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
Я думал, что эффекты биомов будут накладываться на эффекты дороги, а не перетираться ею.
я также думаю.
идея у меня в том, чтобы просто не считать бездорожьем клетки под стенами городами если на них нет дорог. или считать эффект бездорожья в этой районе по отдельному правилу
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
«МКАД» можно будет и вручную сделать законами. Просто описать путь дороги петлёй вокруг города.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Решил написать в этой теме.
Сообщение адресовано Хранителю с именем Добр.
Вам уже намекали, что вы генератор идей, а не дельных предложений. Ознакомьтесь, пожалуйста, с механикой игры, прежде чем генерировать новую идею. Ваши идеи из разряда "А вот хочу еще бластеры на роботах", при том, что роботов в помине нет в игре.
У разработчиков есть намеченный план. Он прислушивается к предложениям игроков, но только если эти предложения касаются реально по игре, направленное на улучшение игровой текущей механики и не сложное в реализации.
И плодить отдельные темы для каждой своей идеи не стоит. Если идея окажется стоящая, то её увидят и услышат и в этой теме раздела "Обсуждение игры" (или соседних темах. которые направлены на разные аспекты игры, политика, интерфейс и прочее). Новую тему желательно создавать именно для предложения конкретного с описанием, что и как.
И по поводу ваших идей. Некоторые подобные идеи уже были реализованы игроками. К примеру, однажды была Драконья Лотерея. Анархия периодично организовует конкурсы, которые включают себя не только художественную часть, но и определенные правила, по которым на внешнем ресурсе рассчитываются очки и прочее.
Прошу услышать этот пост и перестать плодить идеи в отдельных темах.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
На злобу дня.

Прошу ввести краткое обучение для новых игроков, которое будет знакомить их с реалиями Пандоры. Желательно, в процессе создания героя, как интро к игре. Имеющийся Путеводитель слишком сложен, да и кто из новичков хочет тратить время на листание монотонных страниц.

Наиболее оптимальным мне кажется вариант с комиксом -- иллюстрации, отображающие видение автора сеттинга, дойдут быстрее, чем простыни на форуме и в каноничном фольклоре. В противном случае, мы все будем обречены постоянно объяснять, что наши эльфы не обычные эльфы, наши орки не такие, наши души... А, их нет, но есть что-то вроде аналога на основе эфирной хромодинамики в условиях сильных магнитных полей и нарушения причинности на границе барьера между Шкатулкой и остальной вселенной, наша Сказка хороша и так далее в этом духе.

P.S. Форма создания героя, мягко скажем, со своей задачей познакомить игрока с миром справляется не абы как. И появляются "бессмертные существа, заботящиеся о мире, установившие сильную связь с умершим естественной (да в описаниях везде про насильственную говорится!!!) смертью... кем-то из пяти предложенных рас и проявляющие свою волю в мире через них".
Понимаю, игроки бывают разные -- кому-то сюжет подавай, кому-то механику, кому-то общение -- но я с трудом представляю, что может твориться в головах у тех, кто не поленится и прощёлкает форму создания героя и изучит все доступные варианты.

Что-то бессвязное.




На свежую голову вспомнил о комиксе Рашапа. Вполне один из взглядов на каноничную Пандору, правда, до него вообще ещё добраться надо, что задача далеко не такая тривиальная, как кажется. И даже несмотря на актуальность комикса Рашапа даже сейчас, после всех нововведений в каноне, он немного не то, что требуется, по моему скромному мнению.

Я предлагаю осветить предысторию со стороны тех сущностей, которыми по умолчанию являются игроки -- Хранителей. Отсутствие ориентиров сейчас развязывает руки игрокам в придумывании своих уникальных историй, но нельзя отрицать влияние фэнтезийной "обложки" Сказки и сползание в сторону тех штампов, от которых, судя по всему, сеттинг старается отойти.

Если уж двигаться в сторону большей серьёзности и "реалистичности", то рано или поздно потребуется продумать, какой является вселенная, где возможно существование разумных сущностей без какого-либо вещественного тела. Отказ от магии и привязка её внешних проявлений на физические законы? Отлично, значит прописать влияние тех же законов на мир вне Пандоры. Существование Шкатулки как колоссального магомеханизма размеров с небольшой планетоид? Тоже хорошо, значит описать уровень цивилизации или сущности, сумевшей построить это мегасооружение. И так далее.

Да, да, непознаваемость аспектов мира -- это магическое мышление, но принципиальная непознаваемость... Корсет для сеттинга. Притом, что допустить возможность самих Хранителей (тех, кто так себя называют) не понимать принципов работы устройств Шкатулки, можно. Можно допустить утрату знаний, навыков, сакрализацию крупиц сохранившихся сведений о том, как всё на самом деле устроено, что среди пандорских народов, что среди Хранителей и демонов. Даже можно заявить о бесконечности Мультиверса и канонизировать все версии Пандоры разом, но факт! Что перед нами сейчас?

Вопрос, по-моему, риторический.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
- Необходимость обучалки я понимаю. Но встроить её качественно в игровой процесс сложно. Идеи есть, но отложены.
- Вариант с комиксом - комиксами, мне нравится (или списком коротких утверждений, или ещё чем). Может быть игроки сами скоординируются? В данном случае вы лучше видите проблемы, чем я. Поощрение, само-собой, какое-нибудь будет.
- По поводу корсетов для сеттинга. В последнее время я думаю, что в игре можно было бы давать больше свободы для творчества. Возможно, оставив какнон как рекомендацию. Канон мне нравится, но его ещё долго делать, а после этого его читать всё-равно будут только самые упорные из вас :-) Фактически, та же Республика Сольвейг сейчас может быть более полезна для Сказки, чем канон :-) Возможно, официально разрешить некие "локальные флуктуации мира", отличающиеся друг от друга, было бы правильным решением. Может их физическую возможность и в канон как-то вписать получится.
Добр
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
Акции, скидки на абонементы, голд и всё что ещё продаётся в игре..
ежедневные, еженедельные.. это есть во всех играх.
Вариаций скидок и акций очень много

минус: главное чтоб разраба не занесло и не пошёл перекос сюда.
плюс: разраб делает добро нам давая классную игру. А мы по возможности добро разрабу путём инвестиций

-----

Второе предложение:

Деревья мудрости на карте – дают опыт. Герой сам идёт-идёт.. и тут опа.. дерево мудрости.. посетил.. и получил опыт герой (и или спутник)

Колодцы энергии дают хранителю соответственно энергию
И или ускоряют героя

И какие-то штуки дающие быстрый небольшой (средний а может и большой) доход голды (пример инвестиции, дать в долг, и так далее)

И может быть что-то совсем редкое на получение печенек (к примеру герой встретил богиню)

Также на карте могут появляться телепорты.. ворота переносящие из точки в точку

-----

Предложение номер 3:

Разбавить больше игру.. кроме боев добавить и других событий больше.. а то одни сплошные драки.. разнообразия бы больше (политика, отношения, интриги, вращения в определённых кругах, бизнес, общественная жизнь и так далее..)



Сообщение изменено
Николаус Восставший
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Добр
Первое предложение уже давно выполнено и называется "чёрной пятницей". Хоть бы в курс дела вошли.

Второе предложение не получится реализовать. Или тогда поясните, как собираетесь деревья располагать. По квадратам? Они слишком большие, иначе выйдет дерево с город размером. Для таких исполинов немного другие игры предназначены.

Также на карте могут появляться телепорты.. ворота переносящие из точки в точку
Уже есть. Карта Судьбы с надписью "Телепорт". А ещё Хранитель может ускорить героя при нажатии кнопки "помочь".

Третье предложение из разряда "если бы, да кабы" без каких-либо НАСТОЯЩИХ полезных предложений. "Разнообразия бы больше" — какого? Ну введёт Тиендил каких-нибудь боевых тараканов верхом на "Дошираке" вместо гильдий и скажет: "Вот тебе разнообразие. Как просил, так и получи". Здесь необходима конкретика.



Сообщение изменено
Добр
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
Предложение

(Предисловие: Просьба не быть излишне строгими, играю не так долго как многие. Но стараюсь вкладывать лепту в развитие игры!)

А теперь к сути !




Достаточно ли мастеров ?

По сути есть герои которые выполняют задания мастеров.

Выше и ниже мастеров как понимаю никого нет.

Возможно стоит весомо расширить политическую систему состава Сказки ?

Можно сделать Мастеров средним звеном в системе.. или средне-высоким (не средним.. а ближе к высоким ступеням)

И добавить короля, королеву, принцев, принцесс.. князей которые под выше указанными (или их аналогов.. как тех кого уже назвал, так и тех кого назову ниже.. которые возможно будут лучше соответствовать миру Сказки).. их членов семей; мэров городов и спускаться ниже и ниже….

А низом будет то, с чего начинает любой герой (и его хранитель).. те фигуры с которыми герой (хранитель) пересекаются в самом начале.. самые низы.. первые задания именно оттуда: почтальон, охранник.. но задание ему даёт не мастер (один из глав города сегодня), а скажем владелец кабака (если герой хороший) (а то и вообще кто-то ниже.. зам, бармен, глава охраны, или просто охранник) или, если герой плохой, то мелкий жулик.. потом пошёл и пошёл рост.. Герой растёт.. задания начинают давать более высокие и значимые люди.. Глава рынка.. Отеля.. Банка.. и пошло и поехало…

Это суть. Которую можно расширять и наполнять чем душа пожелает. Естественно могут быть неточности с моей стороны. Что-то может миру Сказки не подходить.. К примеру в ней может не быть, допустим банков. Но мая цель,- дать предложение. Дать суть. Тему которую разработчики и наше дружное сообщество смогут улучшить до идеала.

С уважением к руководству и дружному коллективу-команде-семье Сказки,
Добр



Сообщение изменено
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Добр
Я думаю у вас довольно много интересных идей. Это здорово, что вы с энтузиазмом подходите к игре.
Но всё же, думаю, нужно быть более реалистичным: разработчик, который занимается проектом в свободное время, и реализация каких-то трудоёмких механик - будет занимать ну ооочень много времени.
Как я понимаю, у разработчика есть свои планы, и своё виденье игровых механик, которые он хочет реализовать.
Касательно вашей идеи - если не ошибаюсь, в ближайших (наверное) планах разработки - добавление в игру Эмиссаров.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Фишка, которая легко делается и сразу можно занести в планы.
На странице города, сверху около названия, прилепить кнопку на форумный раздел по этому городу.
Можно даже само название сделать кликабельным, оч время сократит на поиск обсуждений по городу.
Плюсом где-нибудь там же вмонздрячить историю проектов. Когда закончен, Мастер, что дало. Нууу, наверное, последние 5.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Максимка
Где-то в планах есть задача по этому поводу.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Собственно, большая часть предложений осталась в отзыве на обновление в теме про обновление, но напишу тут.
Насколько интересна и реалистична мысль к тому, чтобы накладывающиеся друг на друга тракты не ели продукцию в двукратном количестве за каждую клетку с дорогой? Иными словами, чтобы траты продукции на "общих" клетках делилась поровну для трактов, а не вычиталась из городской казны в полном объёме?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Шерхан
Она так и делится. Я вроде отвечал где-то уже.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875

орк Дохляк
111 уровня
Если у героя есть какой-то спутник, и три карты на этого спутника, плюс специальная легендарная карта "Спутник Плюс", то переплавив эти карты, у спутника убирается одно негативное свойство.

Или так: всем спутникам заранее прописать свойство, которое будет убираться или добавляться в случае применения этой карточной алхимии.

Когда коту нечего делать, он лижет яйца. Когда хранителю нечего делать, он придумывает законы новые механики.