ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Silent Wrangler
Согласен, про механику эффективности, она единственное что позволяет влиять на бой, хотя как я понимаю живых боёв-то уже кот наплакал. Вот я и думаю про автобой, как возможность хотя бы задействовать как-то механику боёв. Тут всё зависит от цели.

Сложность уравнивания состоит не в том, чтобы создать ботов, не затрагивая текущих статов героев (Существа на арене существуют и дерутся с любым желающим), а в собственно процессе уравниловки. До каких значений уравнивать? Учитывать ли соотношение актуальной экипировки героя к "положенной по уровню"? Что делать со спутниками? Что делать с синими и фиолетовыми артефактами? Автобаланс — это куча вопросов, которые никто на моей памяти не прорабатывал — ни Тиендил, ни энтузиасты арены.

Турниры средневековья тоже небыли совсем уж честными, "бабло побеждает что-то там", ну или как минимум влияет )) Т.е. совсем уж честно не требуется, и рандом всё равно никто не отменял.
Именно поэтому и предлагаю (выше) несколько вариантов, как с пропорциональным уравнением, так и с выставлением фиксированного значения. Спутники же как раз пусть будут без изменений, наоборот даже интересно. Мне кажется (не проверял), что у нас тут у часто заходящих обычно спутники на "влияние", либо "временные", а так будет и для боевых спутников мероприятие на развлечение. Конечно замену спутника и подкачку картами никто не отменял, поэтому ещё и доп вариант траты "карт" появляется, а "вывод карт" - это как я помню одна из проблем текущей механики.



Сообщение изменено
mvk
без гильдии
могущество: 24

дварф Радомир
44 уровня
Я за турнирное уровнение идея хороша плюс приз какойто за турнир
Burn Bread
[-☀-] Боец
могущество: 171

дварф Ариун де Болд
78 уровня
ДенисКа
За турнирное уровнение героям после 69 левела коргад вкачано все способности
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
            В продолжение к инициативам по ивентам и Картам (пост 1, пост 2), и Арене (пост 1, пост 2.

На волне активизации Шерхана с картой рельсовой дороги.
Есть мысли про альтернативный транспорт. Фолком он уже введён и мог бы ввестись в механику. Очень амбициозно, но почему нет.
    Мысль такая, по аналогии с дорогами вводится второй вид связи "транспортная ветка", это может быть и рельсовая дорога, и дилижанс, и ещё чёрт знает что... В игру вводится также через законы. Но схема поддержания и устройства другая:
1. Ограничение по максимальной протяжённости участка - допустим 15.
2. Фиксированная поддержка за "вокзалы" - допустим 30 продукции с города.
3. Такая дорога даёт скорость х10 при движении по ней, но работает как медленный телепорт, т.е. только из точки А в точку Б за N тиков, без ивентов. Так снимается вопрос пересечения новых дорог и заход на них при заданиях.
4. Чтоб всё не увешалось этими дорогами, использование ограничивается:
        Вариант "а" - бесполезную карту "наставление" или "сомнения" переделываем в билеты; например х10 билетов, каждый даёт право единожды воспользоваться дорогой. Так появляется дополнительный метод вывода карт.
        Вариант "б" - проезд оплачивает герой исходя из длинны дороги, допустим 10 монет за клетку. Как вариант, если герои особо не ездят (оплат мало за N времени, то стоимость поддержания п.2 возрастает до 60. Но тут возникает вопрос опции "отключить" лишние траты, а также проверки на то чтоб деньги на проезд были.

Мысли в слух так сказать...
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДенисКа
проезд оплачивает герой исходя из длинны дороги
Это в принципе уже есть. Пошлину можно направить не только на продукцию, но ещё и на безопасность с транспортом. Так что разумнее делать так, чтобы транспорт увеличивался ещё и за счёт ресурсов города, а не только героя. Ну и речь лучше вести не о железной дороге, а то далековато это от средневековья, а о разном типе дорожного покрытия (грунтовая дорога, посыпанная щебнем, мощёная и т.д.). Хотя против корпоратского лора я ничего против не имею.

Я когда-то давно предлагал Тииндилу ввести тип закона аналогичный установке поддерживаемого размера, только для безопасности с транспортом, чтобы определённая часть лишней продукции не болталась просто так в городе, увеличивая размер города и трафик, а шла на благое дело, но Тииндил не особо вдохновился. Возможно он считает, что правильно, когда разные города обмениваются параметрами друг с другом, а не конвертируют одно в другое сами по себе.



Сообщение изменено
Наоки
без гильдии
могущество: 120

гоблинша Сарза
24 уровня
Добрый день.
Возможно предложение немного не в тему и не к месту и на него уже есть решение(тогда прошу его подсказать), но все же предложу:
Можно ли заменить красные точки пути на карте на красные стрелочки в направлении движения героя?
А то в задачах на подобие "Идет по следу" при вертикальном перемещении не понятно куда, собственно, движется герой
Заранее спасибо за ответ
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
> на красные стрелочки в направлении движения героя?

Можно, кто-нибудь патч может приготовить. Но там могут быть нюансы с красивым их отображением, т.к. более сложные объекты — больше места на карте занимают. Я экспериментировал, когда делал отображение пути, не получилось красиво.
Морана
[ЗД] Рекрут
могущество: 4

женщина Тихомира
48 уровня
Я бы хотела внести предложение, дать игрокам возможность отдельного сброса навыков по взаимодействию со спутником.
Спутников много, мы меняем их по ходу игры, и не всем подходят навыки взятые нашим героем.