Добр
#1
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
Предложение

Добавьте Просмотр рекламы и получение за это чего угодно хорошего для игроков. (да хоть даром буду смотреть)

Всем нам нравится эта игра, раз мы здесь. И я уверен что все мы хотим поддержать разработчиков. Но не у всех есть возможность финансовая. Я лично если не вкладываю деньги в игру, но игра мне нравится, значит обязательно одну-другую видео-рекламу посмотрю за день.. чтоб какая копейка разрубу да упала.. так с каждого по рублю.. И глядишь что-то будет собираться

(Длина видео: от секундной рекламки.. открылась,- взглянул, закрыл. Гуд вариант,- 4 сек ролик.. или 10 сек.. 15 сек.. 30 сек это максимум. Как вариант: просмотр 1ой рекламы в день,- это секундная рекламка.. просмотр 2ой рекламы за день,- длиннее.. потом еще длиннее… Ну это уже всё детали. Главное просто сделать, чтоб работало и приносило деньги разрабу. Для того чтоб мы смогли его отблагодарить, а разраб смог порадовать нас улучшениями и качественным, динамичным развитием игры)
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Добр
В будущем буду стараться, правильней делать. Просто думал что отдельная идея = отдельная тема.
No comments...
Добр
#3
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
1. За 2 дня 1 тему создал по предложениям.
2. Для сообщений не по теме есть личка. Офф топ не приветствуется.

Походу в процветании темы и результативности реализации предложения Вы не заинтересованы Арго. А значит не заинтересованы и в процветании игры. Если это не так, то лучшей реакцией, будет отсутствие офф топ текста.

А вот что касается мыслей по теме,- здесь всегда буду рад Вас услышать, как возможно и все игроки.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Добр
Не надо обвинять Арго в незаинтересованности в проекте. Он в нём настолько заинтересован, что вложился в вченую подписку 16 раз)

По теме: идея, конечно, интересная, но... Вопрос в абузе любой привязанной механики --- кто-нибудь может начать автоматизировать "просмотры", это не очень сложно, а вот Тиендилу отбрехаться от рекламодателей обвиняющих в этой автоматизации его --- сложнее.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Добр
А значит не заинтересованы и в процветании игры.
А давайте вы не будете объяснять игроку с пятилетним стажем и огромным послужным списком про заинтересованность в игре?

Походу в процветании темы и результативности реализации предложения Вы не заинтересованы Арго.
Здесь в точку. Я не заинтересован ни в рекламе (всё равно её не увижу из-за глобального адблока), ни в процветании и размножении новых тем, чьи бы они ни были. Ещё раз делаю вам замечание: придерживайтесь негласных правил общения на форуме, не плодите много новых тем, если можно ограничиться постом в уже существующих!
Николаус Восставший
#6
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Идея. Идея. Идея. Идея. Идея. Идея. Идея. Идея. Идея. Идея. Идея.
Предложение.
Добр
#7
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
Silent Wrangler
по поводу 16 раз вышло тонко..) Кстати здорово что есть игроки вкладывающие. Благодаря этому игра живёт.
Мы имеем возможность расширить источники доходов игры

А по поводу минусов на которые Вы обратили внимание.. они всегда и везде есть. Но главное ведь плюсы.. или перевес сильных сторон.

Если рекламодателя что не устроит,- он не вложится больше.
Если разраб захочет сделать качественно, и где будет сложно нарушать,- сможет. Все ведь могут. И он сможет. Тема то очень развита в многих играх.. да сплошь и рядом.

П.С. рад началу дискуса по теме. Это здорово !
Николаус Восставший
#8
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Добр
Есть одна проблема. Эта дискуссия происходит не там, где ей следует. Есть уже давно созданные топики на нужную тематику — нет же! Зачем они нужны?

Идея. Идея. Предложение.



Сообщение изменено
Добр
#9
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
Silent Wrangler
"кто-нибудь может начать автоматизировать "просмотры", это не очень сложно, а вот Тиендилу отбрехаться от рекламодателей обвиняющих в этой автоматизации его --- сложнее."

ещё мысль пришла..
Возможно эти нарушения и проследить не сложно. В случаи их обнаружения,- суровое наказание.. бан на месяц.. потом пожизненно.
Мне кажется нарушения, это больше исключение. Большинство игроков, думаю будут рады помочь игре честно, если у них появится для этого возможность
Silent Wrangler
#10
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Добр
Возможно эти нарушения и проследить не сложно. В случаи их обнаружения,- суровое наказание.. бан на месяц.. потом пожизненно.
Мне кажется нарушения, это больше исключение. Большинство игроков, думаю будут рады помочь игре честно, если у них появится для этого возможность
Делать Тиендилу больше нечего, да. Он будет тратить своё время, которое у него, конечно же, ничем не занято на то, чтобы отслеживать и банить абьюзеров механики рекламы.
Одного «исключения» достаточно чтобы испортить Тиендилу репутацию в хламину. Или, что хуже, схлопотать преследование за мошенничество.
К тому же, реклама испортит уютную ламповую атмосферу, на мой взгляд.
Антипат
#11
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Реклама хороша для проектов с большой аудиторией и направленностью на широкую аудиторию. В игре сейчас не так много активных игроков, и у кого-то из них ещё может стоять блокировщик рекламы.
Ввод рекламы в подобный проект может сильно ударить по лояльности игроков, а новичков, которые могли бы здесь остаться на долгое время, отпугнуть.
А, учитывая, небольшую аудиторию на данный момент, уход даже небольшого кол-ва игроков (и тем более олдфагов) ощутимо скажется на проекте.
Это конечно сугубо моё ИМХО...
Добр
#12
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
Silent Wrangler

"Делать Тиендилу больше нечего, да. Он будет тратить своё время, которое у него, конечно же, ничем не занято на то, чтобы отслеживать и банить абьюзеров механики рекламы."

будет видно думаю.. много просмотров.. с отдельного IP
(хотя в этом и не спец)
пара банов и желание нарушать у "исключения" уйдёт

-----
Silent Wrangler

"Или, что хуже, схлопотать преследование за мошенничество. "

очень маловероятно.. почти не возможно.. говорю как юрист

-----
Silent Wrangler

"К тому же, реклама испортит уютную ламповую атмосферу, на мой взгляд."

нажал на мааааленькую кнопочку - посмотрел рекламу.. и всё.. кроме маленькой кнопки и следов то от рекламы нет.
да и она не принудительная. сугубо всё добровольно по желанию

всё сказанное мной это сугубо в дружеском направлении. Как сказал, кажись один древний грек: "В дискуссии рождается истина".
Уважаю мнения людей сказанные по теме. И рад им. Спасибо за неравнодушие !



Сообщение изменено
Pomepo
#13
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Ненавижу рекламу во всех её проявлениях, думаю, что я не одинок. Не нужна она в этом проекте.
Абуз можно всегда закрыть, но вот сам факт присутствия механики получения чего то за рекламу - печалит.
Tiendil
#14
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
На текущий момент никакая реклама профит игре не принесёт. Реклама работает на совершенно других количествах игроков.