EinHazard
#61
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Понаблюдав за героем спешу поделиться своими наблюдениями. Герой сейчас перемещается со скоростью инвалида-колясочника, лишенного средства передвижения, к тому же его, по всей видимости, щедро облили феромонами (иначе я не могу объяснить откуда к нему сбегается столько монстров). И это путешествия не на фронтире, а в самом центре карты. Безопасная зона Моргора перестала таковой быть. В путешествиях, которые раньше проходили с минимальным количеством битв, отныне герой просто спотыкается об монстров. Может это моя героиня такая неудачница, но на текущий момент выглядит как будто перемудрили и зарезали безопасность и транспорт просто в хлам.
Mеfi
#62
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Еще вижу сложность. Спасибо!
EinHazard
#63
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Mefi
Еще до обновы спрашивали про радиус взятия квеста, но я уже замечаю, как герой бегает в места отдаленные, которые раньше посещал крайне редко.
+1, наблюдаю такое же.
Elstar
#64
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
А вы статы посмотрите, и всё станет понятно. Транспорт очень жёстко понерфили + герой зачем-то выбирает путь в обход дороги (параллельно ей). Не тестировалось явно.
Грустный Ворон
#65
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
чем выше уровень риска и слабже герой по отношению к мобам, тем медленнее теперь он передвигается.
EinHazard
#66
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Elstar
А вы статы посмотрите, и всё станет понятно. Транспорт очень жёстко понерфили + герой зачем-то выбирает путь в обход дороги (параллельно ей). Не тестировалось явно.
Да посмотрела статы, и в целом то оно как раз понятно. Непонятно только зачем резать настолько жестко. Фактическое замедление перемещения из точки А в точку Б в несколько раз - это явный перебор.
Elstar
#67
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Причём, в случае того же Морн-Карас -> Лорадо, герой в итоге выбирает более сложный маршрут, если верить тем цифрам для риска.
EinHazard
#68
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Грустный Ворон
чем выше уровень риска и слабже герой по отношению к мобам, тем медленнее теперь он передвигается.
Совершенно не вижу связи. Мобы подстраиваются под уровень героя. Крыса растет с уровнем, на 5 и 105 уровне она одинаковая, и сложность ее не меняется. Завязывать перемещения на уровень героя - нонсенс.
Argo
#69
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
город в любом случае плюсует параметр
Разобрался, но всё равно выглядит странно. Когда видишь параметр "нехватка патрулей" подсознательно возникает желание ликвидировать эту нехватку путём увеличения безопасности... что ещё сильнее увеличит нехватку патрулей. Парадокс. Работает оно правильно, а вот выглядит ну очень не очень.

EinHazard
Завязывать перемещения на уровень героя - нонсенс.
Оно и не завязано. Ворон говорит о силе героя, а не об его уровне.
EinHazard
#70
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Argo
Оно и не завязано. Ворон говорит о силе героя, а не об его уровне.
Вообще то косвенно завязано. Выше уровень - лучше шмот - больше статы - больше сила героя.
И если Ворон прав, то получается, что игра превращается в клуб "Кому за 100". Не знаю как будет обстоять ситуация на уровнях ниже моего (а я и сама еще мелочь), но, повторюсь, завязывать скорость перемещения на силу героя - не имеет смысла. Монстры на 5 уровне сопоставимы по силе с героем 5 уровня, у них нет фиксированных статов, с которыми герой сравнивается.
Elstar
#71
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Вот да, делать общий баланс в расчёте на единицы супер-прокачанных - зло. Проще понерфить конкретно их, если уж это требуется.
Argo
#72
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
EinHazard
Выше уровень - лучше шмот
Не в этой игре. Правильно будет "больше карт — лучше шмот".

у них нет фиксированных статов, с которыми герой сравнивается
Вообще-то есть. Первая таблица:
https://the-tale.org/forum/threads/3310
Ворон не указал средний урон моба, но с этим в игре тоже всё в порядке.
Грустный Ворон
#73
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
EinHazard
Совершенно не вижу связи.
мобы подстраиваются под уровень, но не под атрибуты героя. чем сильнее герой перекачен, тем быстрее он сражается с мобами, тем чаще ему пресдоит выбор между ходьбой и битвой...
EinHazard
#74
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Сейчас героиня идет по проторенной дороге, по которой ходила уже тысячу раз, так что я могу оценить изменения в скорости. Имеем путь из Нортина в Юн-Жут. За 40 минут пройдено 6 (!!!) клеток. Рюкзак забит под завязку, с учетом того, что не с каждого боя трофеи. Да за это время до обновы можно туда и обратно было сходить, а у меня только пол-пути пройдено. Ходок у спутника взят, Бродяга взят. Риск снижен до высокого. Вариантов ускориться больше нет. Перемудрили? Однозначно.
Если пошла привязка к силе героя, то единственная возможность прокачки озарениями и Гзанзарами. Но уровень тогда нужно поднимать солидно. Я не противник доната, скорее даже сторонник, но вливать пять зарплат, чтобы получить уровень и возможность быстро ходить - нет уж. С учетом того, что уровень и без этого был мотиватором. Выглядит как то не очень, не находите?
Argo
#75
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
тем чаще ему пресдоит выбор между ходьбой и битвой
Чаще разве что в единицу времени, потому что герой всё делает быстрее. Общее количество проверок остаётся в среднем таким же и правится только градостроительством и политикой.

EinHazard
Да не уровень надо качать, а силу! Прокачав уровень, вы поднимете силу окружения (потому что она зависит от уровня героя), а ваша сила останется прежней. Нужно качаться Сутями, чтобы ваш уровень оставался таким же, сила мобов оставалась такой же, а ваша сила росла. Тогда и герой начнёт бегать бодрее, чаще выполнять квесты и быстрее качаться сам.