Грустный Ворон
#46
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
бегло осмотрел. у меня сложилось впечатление, что нехватка только вне трактов. считатется как -0.5 (минус, прошу заметить) умноженное на модуль безопасноти города
Argo
#47
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
у меня сложилось впечатление, что нехватка только вне трактов
Вне трактов, городов и построек. Или, как я написал, "свободных клеток".

умноженное на модуль безопасноти города
Спасибо. Нелогичный какой-то модуль. Зачем он там? Логично было бы в городах, где избыток безопасности, добавлять безопасность в + на свободных клетках, а не в −.
Грустный Ворон
#48
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
"свободных клеток".
ага. так вот что это означало..
Нелогичный какой-то модуль. Зачем он там?
потому что теперь у города возможна безопасность и транспорт в минусе) ибо это теперь просто модификатор
Tiendil
#49
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
EinHazard
Сломано количество опыта за задания. На 39 уровне с одаренным за охрану каравана 35 опыта, за оказание помощи 40 опыта.
Проблему нашёл, поправлю. Спасибо за сообщение.
Mеfi
#50
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Сейчас отображается для среднего риска. Сделаю, чтобы отображались сложности для каждого из уровней.
Благодарю, а то что на практике не видно разницы между рисками логически (может просто такие дороги/пути ппоались), что в числах нельзя посмотреть и предположить, почему герой именно так пошел.

Еще казалось, что магические потоки понятны: берем процент их и умножаем на потребление за дорогу (16) или за здание (30), но как-то по зданием это не соответствует. К тому же на клетках зданиях написана стоимость в 30 на всех, а фактически можно увидеть траты продукции только при наведении на продукцию в городе. И 30*магический поток не соответсвтует значению этому.
Tiendil
#51
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Шерхан
Собственно, вопрос про визуализацию: возможно ли отобразить карту магических потоков с градиентом от наименьшей до наибольшей интенсивности потоков на клетках? Сильно поможет при планировании дальнейшей экспансии цивилизации на Фронтир.
Появится ли возможность настраивать интенсивность магических потоков в дальнейшем?
Текущую карту можно найти тут: https://github.com/the-tale/the-tale/blob/develop/src/the_tale/the_tale/game/map/fixtures/base_magic_map.json
Tiendil
#52
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Шерхан
Появится ли возможность настраивать интенсивность магических потоков в дальнейшем?
Про потоки пока сложно что-то сказать. Возможно они будут развиваться, возможно удалю со временем.
EinHazard
#53
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Не совсем баг, но появилось после обновления: долгая реакция игры на кнопку "Помочь" - до 10 секунд. До обновления было практически моментально. Немного мешает, так как пытаясь помочь герою вне боя зачастую помощь прилетает уже в бою.
Mеfi
#54
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Еще я заметил (точнее я вспомнил по гитхабу), что горы и деревья влияют на транспорт/безопасность. И возникает вопрос почему болота не влияют? :-)
Argo
#55
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
потому что теперь у города возможна безопасность и транспорт в минусе) ибо это теперь просто модификатор
Так и в чём прикол? Берём это значение и просто умножаем на 0,5. И в городе с хорошей безопасностью окрестности становятся тоже более безопасными, хоть и в два раза меньше, чем дороги и здания. Модуль-то зачем с отрицательным модификатором? Почему в окрестностях города с высоченной безопасностью наблюдается дикая нехватка патрулей, когда их там должен быть избыток?



Сообщение изменено
Mеfi
#56
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Еще до обновы спрашивали про радиус взятия квеста, но я уже замечаю, как герой бегает в места отдаленные, которые раньше посещал крайне редко.
Грустный Ворон
#57
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
Почему в окрестностях города с высоченной безопасностью наблюдается дикая нехватка патрулей, когда их там должен быть избыток?
кхем.. 20% это высоченная? именно столько максимум я вижу. это во первых.
во вторых, смотри внимательно. город и плюсует свою безопасность и отнимает половивину от приплюсованного нехваткой. то есть город в любом случае плюсует параметр.

поправка.
в любом случае при положительном модификаторе



Сообщение изменено
Elstar
#58
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
При доставке письма из Морн-Караса в Лорадо, герой, почему-то, стал двигаться по дороге в Крушд.. Затем свернул на низкие горы в сторону Лорадо. Что за странный выбор приоритетов? Или это уровень риска виноват? А можно отключить его влияние?
Tiendil
#59
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Pomepo
Ещё заметил, что феечка часто очень стала портать. видимо проверка как-то не так работает на порт.
Поправил. Снова должна начать телепортировать только при выходе из городов и при начале движения.
Tiendil
#60
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Поправил количество опыта в заданиях (в уже взятых ничего не изменится) и прочие серьёзные ошибки. Завтра продолжу.

В интерфейс арены добавил информацию об идущих сейчас боях.