Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Присоединяюсь к высказавшимся выше. Сломалась выдача карт.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Починил. Все невыданные карты выданы.
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Tiendil
Оперативно, спасибо!
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Да, работает. Радостная новость!
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
И ещё строителям дорог на заметку:

Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Tiendil
Отображение магических потоков с клетки убрали, а дебаф на транспорт - оставили. Зачем?
Танатос
[HARP] Командор
могущество: 732
длань судьбы
эльф Берриан
103 уровня
Tiendil
Выпустил ещё одно обновление.

- Скорректировал распределение уровней экономики (и прочего).
- Удалены магические потоки.
- Уменьшен максимальный радиус путешествий в заданиях.
- Исправлена трата продукции на поддержку караванов (сейчас будет тратиться так, как описано)
- Улучшил работу заданий. прерываемых битвами (караваны, шпионаж), герои должны перестать зацикливаться.
Раз уж магические потоки удалены, может, стоит убрать их упоминания в местах, вроде этих?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Тиендил уже как-то обмолвился, что он не против идеи убрать экономику(влияние городов, проекты городов) и оставить лишь торговлю, которая является новым механизмом. Нестурс же высказал желание видеть "региональную экономику", т.е. чтобы на экономику города не влияли города с другого конца карты, даже своё виденье в новой теме отписал. Где-то и я позже алгоритм накидал, который ниже и рассмотрю, но ссылку не нашел на него. Таким образом, мы получаем региональную торговлю, которые влияют на прирост продукции в городе. А именно торговые операции героев в городе будет сравниваться с соседними и на основе этого и будет формироваться параметр "торговля".

Сразу хочу сослаться на еще одно предложение, а именно добавить эффект торгаша на город, который является родным для героя, чтобы увеличить шанс трат именно в этом городе, т.е. чтобы предпочтения лучше влияли на возможность повлиять на торговлю в городе.

Алгоритм строился на коленке, там есть свои недочеты, как, к примеру, нет никакого разделения Фронтира и Ядра. Сделал я его исключительно в исследовательских целях, чтобы посмотреть, как будет отличаться экономика. Да, именно экономика, поскольку значение трат героями в золоте узнать негде, когда как у каждого города есть параметр "влияние среди городов", от которого я и плясал.

Итак, предложенный алгоритм строился на выборе соседей для каждого города. Возможно, достаточно выбрать соседей по манхетенскому расстоянию, но вначале я создавал список, основываясь на прямых дорогах (к примеру Тадмор=), а уже потом искал по манхетенскому расстоянию меньше 15 (наобум взял, в теории лучше иметь минимальную границу и расширять, чтобы множество(аля регион) получалось не менее какого-то числа). Таким образом, у Лар'дина, который не имеет дорог получилось множество из 12 городов, включая его: . Множества получились от 3 городов до 13 (Сольвейг и Эйнд очевидно имеют мало соседей).

Далее в каждом множестве для каждого города берем его "влияние среди городов"(напомню, что предложение связано с торговлей, а влияние только как удобный для прикидки пример). Чтобы распределить от 1 до 10 экономику в множестве я воспользовался шагом, который рассчитывается, как 9 / (количество городов в множестве -1). Т.е. город с наименьшим влиянием получает 1 экономику, далее добавляется шаг и округляется. После прохода по всем множествам у каждого города появляется совокупность экономики. Вот, которая получилась у меня:

{Крушд=,
Истарост=,
Ад-Альхар=,
Ринд-Куил=, З
алесье=,
Карнгард=,
Рагосна=,
Сухой Дол=,
Аматир=,
Авалтен=,
Гастион=,
Йоль=,
Киралода=,
Лазурь=,
Сва-Лок=,
Форнборг=,
Оркостан=,
Луд=,
Эйндалион=,
Простор=,
Синам-Сиджас=,
Ур Тангал=,
Велистиан=,
Руины=,
Локерем=,
Лорадо=,
Юн-Жут=,
Тролльхейм=,
Кайлердор=,
Карахен=,
Ашур-Донал=,
Озёрный=,
Деус=,
Мурмеллашум=,
Ол=,
Штиль=,
Лотир-Нериэн=,
Лар’дин=,
Инд-Дирна=,
Родрог=,
Красные Дюны=,
Харир=,
Моргор=,
Коркатталь=,
Беловодье=,
Нортин=,
Сольвейг=,
Тадмор=,
Морн-Карас=,
Гестахор=,
Кель-Абан=,
Стор-Фаен=,
Гориндор=,
Азарок=}

В конце концов берем среднее арифметическое в этих экономиках и получилось вот так:
{Крушд=3, Ад-Альхар=7, Истарост=5, Ринд-Куил=10, Залесье=10, Карнгард=2, Рагосна=4, Аматир=9, Сухой Дол=6, Гастион=8, Авалтен=8, Йоль=6, Киралода=9, Сва-Лок=3, Лазурь=3, Форнборг=5, Оркостан=4, Луд=6, Эйндалион=1, Простор=4, Синам-Сиджас=8, Ур Тангал=7, Велистиан=9, Руины=8, Локерем=1, Лорадо=2, Юн-Жут=4, Тролльхейм=1, Кайлердор=10, Ашур-Донал=5, Карахен=5, Озёрный=3, Деус=1, Мурмеллашум=7, Ол=6, Штиль=8, Лар’дин=4, Лотир-Нериэн=7, Родрог=9, Инд-Дирна=10, Харир=7, Красные Дюны=2, Коркатталь=3, Моргор=9, Беловодье=9, Нортин=3, Сольвейг=7, Тадмор=6, Кель-Абан=2, Гестахор=2, Морн-Карас=5, Стор-Фаен=10, Гориндор=2, Азарок=8}

Для сравнения, вот реальное распределение экономики в городах, которое основано на этом же параметре (напомню, что фронтир я приравнял к Ядру для упрощения и никак не разделял):
{Крушд=5, Истарост=5, Ад-Альхар=4, Ринд-Куил=10, Залесье=5, Карнгард=2, Рагосна=1, Сухой Дол=2, Аматир=5, Гастион=8, Авалтен=3, Йоль=4, Киралода=5, Сва-Лок=4, Лазурь=7, Форнборг=6, Оркостан=6, Луд=8, Эйндалион=1, Простор=4, Синам-Сиджас=4, Ур Тангал=2, Велистиан=9, Руины=3, Локерем=1, Лорадо=4, Юн-Жут=5, Тролльхейм=1, Кайлердор=5, Карахен=7, Ашур-Донал=7, Озёрный=3, Деус=1, Мурмеллашум=2, Ол=1, Штиль=9, Лотир-Нериэн=9, Лар’дин=6, Инд-Дирна=4, Родрог=3, Харир=3, Красные Дюны=3, Коркатталь=5, Моргор=10, Беловодье=4, Нортин=3, Сольвейг=3, Тадмор=8, Кель-Абан=1, Морн-Карас=6, Гестахор=2, Стор-Фаен=10, Гориндор=2, Азарок=2}
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Вообще, торговля зло. Есть, вообще-то, и билды героев, которые основаны не на битвах с монстрами и лутом, а на задания и их влиянии, как у меня.

А убирать надо глобальный соревновательный рейтинг городов, в этом я поддерживаю анархистов.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Elstar
Отображение магических потоков с клетки убрали, а дебаф на транспорт - оставили. Зачем?
Какой конкретно дебаф?

Танатос
Раз уж магические потоки удалены, может, стоит убрать их упоминания в местах, вроде этих?
Спасибо, поправлю.

Mefi
Про региональность услышал, запомнил.

По конкретному алгоритму. Вроде понял суть, но не пнял в чём его преимущество. Не получится ли обмен шила на мыло?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Экономика(торговля) сейчас считается на основе соседних городов, а не всей Пандоры. Т.е. город Васи Пупкина с другого конца карты не будет мешать непонятным образом экономики моего города с этого конца карты. Конкуренция появится между соседями (как сейчас и функционал владений тоже ориентирован на конкуренцию между соседями). Гильдии живут регионально, они не могут всю карту охватить.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Tiendil
На любой клетке вне дорог/городов/зданий при наведении на транспорт сейчас отображается "магические потоки -5.00%"



Сообщение изменено
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Можно ведь ходить по дороге, и быстрее будет...
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Посыл понял, но пока не уверен что оно будет работать именно так, как поисано. В любом случае, идею сделать экономику локальной запомнил.

Elstar
На любой клетке вне дорог/городов/зданий при наведении на транспорт сейчас отображается "магические потоки -5.00%"
Это отражает физику мира. Ну и баланс. Если их убрать оттуда, придётся добавить куда-то ещё.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
При сопровождении каравана герой теперь может достаточно долго (наблюдал минут 5) стоять на одном месте и переключаться между поиском пути и выполнением задания. Затем появляется босс, после его убийства всё продолжается нормально.

А ещё, после поимки вора письма, герой не спешит вернуться на дорогу (даже если она клеткой выше), строит путь "напрямую", ага, с 45x41 до 41х41 по джунглям.



Сообщение изменено