Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Serge Brun
Почти во всех играх, это называется баланс.
Баланс, который наказывает старых игроков за время проведенное в игре? Баланс, который сразу занимает 2 слота, когда лот на аукционе? ) Впервые вижу такой баланс ))
Давайте скажем честно, это называется не баланс, а зависть и хотелка ограничить более сильных игроков.
Только ничего из этого не выйдет, потому что все лишние карты будут пущены в дело, возможно не с самыми приятными последствиями.
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Vicious
У вас странное понятие баланса. Суть балансировки чего угодно: отопления, вентиляции, программы, игры, давления в шинах - это процесс приведения к среднему, в том или ином смысле. Это буквально означает, что все что сильно отклоняется в большую сторону - будет уменьшено, все что отклоняется в меньшую - сторону будет увеличено, в разумных пределах.
Ни в коем случае не хотел никого обижать! И завидовать тут не чему. Через 20 лет сервер выключится (не дай бог!) и все пропадет. Главное в окно не выйти от осознания утраты и потери времени, надо воспринимать игру как игру.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Serge Brun
Как раз из-за огромного запаса карт этот момент не наступает.
При чём здесь запас, если у меня цель сделать прирост карт достаточный, чтобы не нуждаться в картах, а не запасы копить? Ты никогда меня не ограничишь разумным лимитом настолько, чтобы это как-то повлияло на суточный прирост карт, который будет во много раз больше из-за твинков. Соответственно и не догонишь. А раз не догонишь, то к чему вообще все эти телодвижения?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Serge Brun
Это буквально означает, что все что сильно отклоняется в большую сторону - будет уменьшено, все что отклоняется в меньшую - сторону будет увеличено
На кой чёрт нужна ММО, где время и деньги (вложенные в игру для экономии времени) не конвертируются в преимущество? Пожалуйста, не надо выдавать всякую чепуху за стоящую идею.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Serge Brun
У вас странное понятие баланса. Суть балансировки чего угодно: отопления, вентиляции, программы, игры, давления в шинах - это процесс приведения к среднему, в том или ином смысле. Это буквально означает, что все что сильно отклоняется в большую сторону - будет уменьшено, все что отклоняется в меньшую - сторону будет увеличено, в разумных пределах.
МРТ прекрасно и без вас с этим справляется, только есть одно но: никому не интересно играть в игру, где все среднее )

Serge Brun
Ни в коем случае не хотел никого обижать! И завидовать тут не чему. Через 20 лет сервер выключится (не дай бог!) и все пропадет. Главное в окно не выйти от осознания утраты и потери времени, надо воспринимать игру как игру.
В отличии от вас я год не играл в Сказку, да и сейчас почти не играю, и не генерирую странные идеи урезания силы части игроков. Так что прекращение работы игры на мне никак не скажется.
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Argo
На кой чёрт нужна ММО, где время и деньги (вложенные в игру для экономии времени) не конвертируются в преимущество?
  • Я же пояснял, что не предлагал полностью избавляться от преимущества, а предлагал его несколько уменьшить, сократить разрыв.
  • Это лишь ваши ожидания.


Пожалуйста, не надо выдавать всякую чепуху за стоящую идею.
Ваша позиция абсолютно ясна. Идея себя исчерпала, предлагаю остановиться, ибо беседа теряет уважительный тон.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
IoannSahin
Суть предложения — при запуске выбирать масштаб мероприятия — 25%/50%/100%, при этом эффект мероприятия будет иметь такой же процент от максимально возможного.
Эту фичу я думал, но отложил на далёкое будущее. Так как делать много, а закрывает очень частные случаи.
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Tiendil
Масштаб работ да, большой. Далёкое будущее рано или поздно всё же наступит...
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По поводу обрезания количества карт.

Я думал на этот счёт. Это может потребоваться когда-то в будущем, но не сейчас и не в предлагаемом виде.

Делахть хуже честным старичкам — самым ценным игрокам, не ограничивая при этом твинко-бото-водов крайне неправильно.



Сообщение изменено
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Жалуемся, что спутники дохнут... Однако, при посещении города-курорта спутник отхиливается. По аналогии со святым городом "У каждого героя рано или поздно появляется желание посетить это святое место, чтобы дать отдых своему духу", может быть сделаем подобный квест на посещение курорта "У каждого героя рано или поздно появляется желание посетить курорт, чтобы дать отдых своему телу".

В данный момент я костылю подобное решение картой помощи эмиссару, который сидит в городе-курорте и проблемы с отхилом спутника исчезли.



Сообщение изменено
Нехороший
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Раньше я заходил и нажимал Помочь.
Теперь нужно взять 100500 карт, боъеденить все ненужные (а это трындец сколько кликов и времени, пока игра думает), а потом всё равно помогаю герою, только ищу для этого ту самую карту из длинного списка.
Чёт не то...



Сообщение изменено
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Может функционал карт перенести в соответствующие интерфейсы использования? Если герой мёртв, то есть кнопка воскресить, съедающая карту Регенерация (или прямо над уровнем хп), если герой сражается с монстром -- "Убить", съедающая Длань смерти, если хранителю не нравится выпадающий набор скиллов, то прямо там кнопка обновить, съедающая карту Альтернатива, на странице эмиссара кнопка помочь/навредить (гильдела). И так далее, а если карты какой-то нет, то кнопка выглядит как неактивной с подсказкой "Такая-то карта отсутствует"
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
А уже предлагали свойство для артефактов, чтобы спутник иногда подлечивался?
Синяя шмотка лечит редко и слабо, фиолетовая почаще и посильнее.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Serge Brun
может быть сделаем подобный квест на посещение курорта
Я сейчас не планирую вводить новые квесты.

Mefi
Может функционал карт перенести в соответствующие интерфейсы использования?
Когда-нибудь, может быть, сделается. Возможно где-то даже задача про это есть.

zloid
А уже предлагали свойство для артефактов, чтобы спутник иногда подлечивался?
Под новые свойства артефактов надо либо делать новые артефакты (много) либо переделывать старые.

Если вдруг возьмусь за доработку артефактов, добавлю новые свойства.