zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
При получении карты судьбы, было бы удобно иметь сразу кнопку "положить в хранилище".

Не знаю как это может выглядеть для случая, когда карт две или больше. Но если карта одна, вполне можно впиндюрить туда кнопку, которая положит новую карту в хранилище. Чтобы не лезть лишний раз в выпадающий список итд.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Males
Механика специализации Святого города давно устарела
Пока дорабатывать её не планирую.

Serge Brun
Предлагаю минимальными усилиями улучшить ситуацию — две новые кнопки в интерфейсе
Если кто-нибудь напишет такой патч, приму его. Сам делать не буду.

Как вы заметили, способ разделить карты есть.

zloid
Возможность герою делать вклады в гоблинский банк, и забирать деньги с процентами.
Точно уже когда-то обсуждалось.

При текущих концепции и балансе золота, сделать такое нормально не выйдет.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
zloid
При получении карты судьбы, было бы удобно иметь сразу кнопку "положить в хранилище".
Задачу создал https://github.com/the-tale/the-tale/issues/2578 но в ближайшее время вряд ли она будет делаться
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
А как насчёт такого интерфейса?





Чтобы сразу из хранилища использовать карты, превращать, и перекидывать в руку. Удобно, меньше кликов, особенно когда хочется просто посмотреть, что у тебя лежит в хранилище.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
А как должна работать кнопка «в руку»?
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Tiendil
А как должна работать кнопка «в руку»?
Сейчас у нас есть кнопка "Карты", которая выдаёт выпадающий список карт в руке. И кнопка "хранилище", которая открывает хранилище.

В моём предложении кнопка "хранилище" вынесена отдельно, при нажатии на неё будет выпадать список карт в хранилище. Кнопка "в руку" откроет нынешний интерфейс перекидывания карт между рукой и хранилищем.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
То есть нынешняя кнопка "Карты" не меняется никак, разве что внутри неё вместо "хранилище" надо написать "в хранилище".

Добавляется кнопка "хранилище", которая показывает содержимое хранилища. А кнопка "в руку" позволит перекинуть карты из хранилища в руку.

Надеюсь, так понятнее. Идея вообще простая.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня


А ещё можно в этот интерфейс добавить кнопку "в хранилище" либо "в руку", в зависимости от того, где сейчас карта.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
У меня на основном аккаунте нет проблем с сортировкой карт между хранилищем и рукой, текущий интерфейс вполне устраивает, хотя, разумеется, его можно сделать лучше. Но! Я знаю, что у меня на основе все карты продаваемые. И в случае, когда этой уверенности нет, начинается кромешный ад. Поэтому что определённо стоит сделать, так это более явно отделить продаваемые карты от непродаваемых. Это особенно важно, когда покупаешь вечку и уже точно знаешь, что больше непродаваемых карт падать не будет, а значит есть смысл постепенно избавиться от всех непродаваемых карт.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Кто-то на форму уже выкладывал код, который можно выполнить в консоле вкладки игры, что бы перегнать все карты в/из хранилища по признаку продаваймости.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
zloid
А ещё можно в этот интерфейс добавить кнопку "в хранилище" либо "в руку", в зависимости от того, где сейчас карта.
Это если я соберусь там что-то сильно менять, что маловероятно.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Свойство для экипировки штаны, которое влияет на квест с доставкой письма.

Не дырявые штаны: вероятность кражи письма сильно уменьшена.
C зашитыми карманами штаны: украсть письмо невозможно.

Ну и конечно же легендарные штаны с мышеловкой в кармане. Можно поймать вора за пальцы, и он отвалит тебе крупную сумму денег чтобы ты его отпустил.
ДжонниБро
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
    Сперва внесу небольшое введение.
    Как известно Хранители являются основной движущей силой Пандоры. Хранители направляют в мысли мастеров различные идеи, управляют общественным мнением в городах одной лишь силой своих желаний (и, конечно, написания законов, но с точки зрения ролплея это лишь мысли, которые Хранитель внушает в головы жителей, управленцев, героев и Мастеров).
Проекты некоторых Хранителей масштабны (как например проекты Арго), проекты некоторых Хранителей касаются небольших регионов (например реализуемые мною проекты), а некоторые проекты затрагивают всего один город (Асиль тут самый яркий пример, хотя я был бы рад заниматься сам только одним Штилём). Так вот - проекты по "совершенствованию" одного города сами по себе самые простые для того, чтобы начать погружаться в политическую жизнь Пандоры и писать записи в летописи. По моему личному мнению - самое замечательное, что может быть с городом, когда за него берутся Хранители (Хранитель), которым он не безразличен, которые попытаются вырастить город во что-то своё, с оглядкой на остальной мир конечно.
    Так вот, моё предложение направлено в общем-то именно на то, чтобы стимулировать отдельных Хранителей становиться опекунами отдельных городов.
    Что я предлагаю?
    Я предлагаю ввести своеобразную игровую фичу как "Покровитель города".
    Что эта фишка?
    Герой/Хранитель становиться игровым покровителем города, тем самым получает какие-либо игромеханические бонусы, у Хранителя в профиле/на форуме (например отдельной строчкой перед указанием гильдии) отображается статус Покровителя города.

    Как, по моему мнению, может происходить присвоение статуса покровителя города:
  • Самый простой игромеханически, но скучный вариант - количество принесённого влияния. Герой, принёсший наибольшее количество влияния за определённый период - становится/делает своего хранителя Покровителем города.
  • Вариант посложнее - количество принятых записей в книгу судеб за период времени, с какими-нибудь дополнительными модификаторами в случае, если данный город является родным для героя, если герой состоит в гильдии, у которой в городе протекторат, если герой в ближнем круге мастеров города и так далее.
  • Вариант абсурдный - выдвижение путём записи в книге судеб.
    Вариант тоже абсурдный, но всё же - какое-либо общеигровое голосование.
  • Разумеется, что для получения такого статуса Хранитель должен иметь N-ое количество могущества.
    Теперь о бонусах, которые могут за это выделяться (это лишь варианты):
  • Ну, что самое главное - это "лычка" Покровителя в профиле/на форуме/в статусе города, которая будет неимоверно тешить ЧСВ.
  • Простые игромеханические бонусы, по типу дополнительного ускорения героя, увеличенной цены продажи, увеличения бонуса влияния в городе, увеличение опыта и так далее...
  • Бонусы посложнее - политические - например, увеличение удельного веса голоса в законах, касающихся данного города, для неподписчиков - становление "подписчиком" для данного города.
  • Очень сложные - например, бонусные печеньки от города за определённый период. Это можно определять разными способами: количеством игроков, прошедших через город, общей экономикой города, количеством записей от других игроков (мол, привлечение других игроков в политику "своего" города, тут конечно может начаться гринд с твинков, но это просто предложение).
    Теперь о плюсах, которые это сулит:
  • У каждого города потенциально появится Хранитель, который будет заинтересован в определённом движе в своём городе.
  • Вытекающий из предыдущего пункта - будут "специалисты" по городам, которые будут готовы "провести экскурсию" по городу, рассказать его историю, рассказать о Мастерах. Намного проще помнить историю одного города, чем изучать летопись мастера, пытаясь разобраться в его истории.
  • Порог вхождения в политику значительно уменьшится, как я писал выше - гораздо проще писать записи об одном городе, в котором герой проводит больше всего времени, чем распыляться на большие проекты.
  • Дополнительная механика добавит мотивации писать записи и фольклор.
  • Дополнительная механика для эндгейма (60+), которая будет удерживать игроков.
    Минусы:
  • Новая (на самом деле не сильно нужная) механика.
  • Добавление новой политической системы, которая может вызывать споры и обиды.
  • Простор для гринда.
  • Хватит ли активных инициативных игроков на все города? Но может они появятся?

    Всё это лишь предложение в режиме брейншторма, буду рад, если эта идея вызовет какую-либо реакцию у Хранителей.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДжонниБро
Всё новое — хорошо забытое старое. Всё это было во времена советников. Для нормального строительства любого города нужны Мастера, потому что Мастера дают и дополнительные параметры, и отвечают за специализацию с демографией, что является определяющим фактором при постройке любого города. Сейчас их достать очень сложно, потому что есть куча совсем непрозрачных договорённостей и планов у всех гильдий, которые могут владеть нужными новому игроку Мастерами. Соответственно, в 99% случаев искомый Мастер до города никогда не доедет, а значит придётся довольствоваться тем, что получится достать, если вообще получится. Такое положение вещей очень сильно сужает окно возможностей для молодых градостроителей. Игра вынуждает их сразу лезть в большую политику без должной подготовки, если они хотят реализовать какую-то свою идею. Из-за отсутствия альтернативного способа добычи нужных Мастеров у градостроителей-одиночек нет возможности самим, без помощи крупных гильдий заниматься строительством своего города. Хотя такие игроки непременно будут появляться. Просто неподходящий патч. Об этом я говорю уже хрен знает сколько лет. Надеюсь, Тииндил наконец-то вернёт в игру то, что было, причём было очень хорошим.

Tiendil
Тииндил, родной, слишком много политики! Слишком мало песочницы! Уже очень давно... Не надо новых фич, верни старые! Мастера может и идеальная в твоём понимании концепция для Сказки, но она очень сильно связывает руки людям, которые хотят заниматься творчеством в градостроительстве. Дай нам бесконечные ресурсы, плз. Если тебе нужна драчка, игроки не обязательно должны драться за последнюю горбушку хлеба. Они могут драться и за наиболее редкие и крупные алмазы, которые случайным образом будут появляться в мире.
ДжонниБро
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
Argo
Ну в том-то и дело, что советников я не застал. Я просто предлагаю идеи, которые возникают в моей голове, которые были бы а первую очередь интересны именно мне. Ну и разумеется я буду рад, если такие идеи людям зайдут, если они будут двигать проект в нужную сторону.