Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
А роли уже не совсем ЗПГ, немного не та степь
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Argo
Исправил. Твинки были, будут и останутся. Это как система безопасности, неломаемых не бывает. Суть в том, что бы затраты на взлом были больше, чем профит от взлома, или стремились к этому. Т.е. что бы твинков нужно было ещё больше, что усложняет процесс их содержания и отбивает желание, не у всех, но у большего числа желающих, чем сейчас.

Мышебор
Суть не в картах которые лежат, а в том, что инвентарь (рука+хранилище) следует ограничить некоторым конечным числом, пусть оно будет большое, но конечное. В данный момент инвентарь (рука+хранилище) не имеют ограничений, отсюда следует, что кто раньше начал собирать ценности, тот впереди без вариантов, такой себе баланс.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Serge Brun
Я мультовод. У меня карт больше в первую очередь потому, что у меня их дропрейт х20 по сравнению с обычным игроком, а не потому, что я начал их фармить раньше. А это достигается твинками. И нет никакой разницы, где эти карты будут храниться — на одном аккаунте или на нескольких. Раньше карты на политическое влияние ещё был смысл передать на мейн, где висел бонус +600% от принятых записей, сейчас даже с этим заморачиваться не нужно. То есть мультоводы сильны не тем, сколько карт они имеют, а тем, что они за счёт твинков просто более выносливы в долгих противостояниях. И это никаким лимитом на карты не уберёшь.

Т.е. что бы твинков нужно было ещё больше
Это актуально и сейчас. У кого больше подписок, тот и папа. То есть ничего нового ты не предложил.

что усложняет процесс их содержания и отбивает желание
А в чём заключается сложность "процесса содержания"? Лично мне совсем несложно открыть любого твинка в любой момент и начать играть с него, если вдруг на мейне закончатся нужные карты. Достаточно сделать всего два клика. А желание зависит от профита. Пока есть профит, найдётся и желание.

кто раньше начал собирать ценности, тот впереди без вариантов
Это абсолютно нормальное положение вещей, при котором время, затраченное человеком на игру, конвертируется во внутриигровые ценности.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Serge Brun
Мышебор
Суть не в картах которые лежат, а в том, что инвентарь (рука+хранилище) следует ограничить некоторым конечным числом, пусть оно будет большое, но конечное. В данный момент инвентарь (рука+хранилище) не имеют ограничений, отсюда следует, что кто раньше начал собирать ценности, тот впереди без вариантов, такой себе баланс.
И это абсолютно нормально для любой ММО.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Мультоводов можно понерфить разве что требованием от них активной игры (ну или зверской капчи на вход / административных ограничений), а не вот так :)

А ограничение по количеству карт потребует всё БОЛЬШЕГО количества персонажей...
Мышебор
[⚙⁤] Боец
могущество: 1511
длань судьбы
эльфийка Марьятта
90 уровня
Serge Brun
хранитель - сущность для мира Пандоры бестелесная. есть ли смысл ограничивать инвентарь?

в таком случае игра будет принуждать сливать (использовать или превращать) карты, которые игрок в данный момент использовать не хочет.
мне такое не понравилось бы, да и не мне одной
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Мышебор, если уходить в дебри канона и околоканона, то Хранитель обладает конечным объёмом в пространстве, следовательно его "карманы" ограничены. А вот энергию он мог бы потреблять и запасать в почти что неограниченных количествах. Но это почти что флуд не по теме. :-)
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Argo

что у меня их дропрейт х20 по сравнению с обычным игроком
Как раз это и нерфится тем, что инвентарь насыщается и больше ты не получаешь х20 карт, ибо твинки полные. А освобождение места это не два клика.

А в чём заключается сложность "процесса содержания"?
Нужно ещё больше твинков-подписчиков, что бы иметь столько же карт - затраты лишних печенек возрастают.
К примеру, пусть у игрока Х на 1 твинке 100 карт. Если условный лимит - 10 карт, то вместо 1 твинка-подписчика нужно теперь 10 твинков-подписчиков по 10 карт. Либо довольствоваться 10 картами.

Это абсолютно нормальное положение вещей, при котором время, затраченное человеком на игру, конвертируется во внутриигровые ценности.
Обычно это делается логарифмической функцией, а не линейно-возрастающей. Т.е. игрок играющий 1 год имеет меньше ценностей, чем игрок, который играет 5 лет. Но игрок играющий 4 года, достаточно близок к игроку играющему 5 лет, что бы не сливаться за сутки в противостоянии.

Vicious
И это абсолютно нормально для любой ММО.
Почти во всех играх, это называется баланс.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Serge Brun
инвентарь насыщается и больше ты не получаешь х20 карт
Так я тебе не про момент насыщения, а про момент конфликта между игроками, когда карты начинают тратиться. У кого больше прирост, тот и выигрывает на длинной дистанции. И никаким вменяемым лимитом это не лечится.

Обычно это делается логарифмической функцией, а не линейно-возрастающей. Т.е. игрок играющий 1 год имеет меньше ценностей, чем игрок, который играет 5 лет. Но игрок играющий 4 года, достаточно близок к игроку играющему 5 лет, что бы не сливаться за сутки в противостоянии.
Вот теперь ты дело говоришь. Мягкий потолок вполне эффективная вещь, чтобы и развитие топам не обрубать на корню, и не давать им слишком сильно отрываться. Но как с этим стыкуется твоё жёсткое ограничение на лимит карт?))

Почти во всех играх, это называется баланс.
Так зачем предлагать избавиться от этого очевидного баланса?
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Serge Brun
Как раз это и нерфится тем, что инвентарь насыщается и больше ты не получаешь х20 карт, ибо твинки полные. А освобождение места это не два клика.
Переплавка не нужных карт автоматизируется на раз-два, даже заходит на твинки не надо будет. Не нужные карты будут переплавляться автоматически и копиться только нужные карты в высоких редкостей. Так что ни каких неудобств для твинко-бото-вода это не принесет. Не нужные карты будут пере
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
CrazyNiger, а теперь важный нюанс: те, кто не могут в автоматизацию, прошу прощения за каламбур, автоматически проигрывают.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
те, кто не могут в автоматизацию, прошу прощения за каламбур, автоматически проигрывают
Поэтому я и стою уже давненько на том, что игре нужен легальный бот для всех и каждого, чтобы люди играли не в кликер, а в заявленную ЗПГ.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Шерхан
CrazyNiger, а теперь важный нюанс: те, кто не могут в автоматизацию, прошу прощения за каламбур, автоматически проигрывают.
И не менее важный ньюанс. Группа "Старички/мультоводы", которых хотят понерфить этой правой, практически не пересекается с группой "те, кто не может в автоматизацию".
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Argo
Поэтому я и стою уже давненько на том, что игре нужен легальный бот для всех и каждого, чтобы люди играли не в кликер, а в заявленную ЗПГ.
У меня была идея опубликовать ботосервис, но лень-матушка и нехватка времени. Возможно к концу лета сподоблюсь.
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Шерхан
К сожалению, те кто не могут в автоматизацию всегда проигрывают - это везде. В бизнесе, в любых играх, в жизни. Автоматизация позволяет выполнять большие объемы работ за дешево, ничего не поделать.

CrazyNiger
Переплавка не нужных карт автоматизируется на раз-два, даже заходит на твинки не надо будет. Не нужные карты будут переплавляться автоматически и копиться только нужные карты в высоких редкостей.
Согласен, это конструктивный аргумент. Автоматизация, конечно же, портит карты ухудшает эту идею, но не в ноль.

Argo
Так я тебе не про момент насыщения, а про момент конфликта между игроками, когда карты начинают тратиться.
Как раз из-за огромного запаса карт этот момент не наступает. Одно дело у тебя там 1000 тузов готова к использованию, другое дело ты только 20 тузов в день получаешь.
У тебя кэш настолько велик, что ограничения по скорости получения новых карт незаметны (не влияют на тебя в конфликтах достаточно длинных для других), условно говоря.

Вот теперь ты дело говоришь. Мягкий потолок вполне эффективная вещь, чтобы и развитие топам не обрубать на корню, и не давать им слишком сильно отрываться. Но как с этим стыкуется твоё жёсткое ограничение на лимит карт?))
Ну, замедлять скорость получения карт неадекватно и бессмысленно. Если все получают карты с одной скоростью, остаётся только лимит. Но он не обязательно жесткий. Я предлагал лишь сам факт ограничения.

Например.
Размер условного инвентаря зависит от уровня героя и от могущества хранителя.
БАЗА1 + УРОВЕНЬ_ГЕРОЯ * коэффициент1_1 + МОГУЩЕСТВО * коэффициент1_2 = ОБЪЕМ_РУКИ
БАЗА2 + УРОВЕНЬ_ГЕРОЯ * коэффициент2_1 + МОГУЩЕСТВО * коэффициент2_2 = ОБЪЕМ_ХРАНИЛИЩА
БАЗА выбирается достаточно большой, что бы три месяца??? можно было тупо складывать карты необъединяя, для достижения лимита при текущей скорости получения карт.
У подписчиков скорость получения больше, соответственно база больше и коэффициенты лучше немного.