Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Я как-то не разрабатывал этот момент, ибо мне лично випка не нужна)
Я олдскульный политик и все свои голоса дипломатил)
Я не буду говорить, что за мои законы не голосовали мульты, но 99% это чужие мульты)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Так и я в подавляющем большинстве случаев справлялся без своей армии. Уж что-что, а договариваться я люблю.

Имхо випка точно так же должна быть удобнее, как твой пример с взаимодействием с живым игроком. Делать её более выгодной в плане профита неразумно, мультоводы и так в огромном плюсе по сравнению с простыми игроками. Но за удобство я бы заплатил и продолжил бы платить и далее.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Для випки было бы хорошо иметь условные публикации, наверное. Вечка, например, даёт три слота, +1 за каждый левел випки.
Вешаешь их на сущность (мастера/город/другую запись).
При изменении состояния сущности проверяются условия.
При истинности условий запись публикуется.
Получаешь всякие автоматические переиздания, автовыставления спеки когда доходит до нужного значения, автозаписи на возвращение угнанного Мастера итд итп
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Разумной випки не бывать.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Mefi
По прям механической выгоде мультиакк не перегнать никогда и никак. Но вопрос на самом деле не в выгоде. Мультиакк умирает в тот момент, когда использование единого аккаунта настолько удобнее, что выгода от мультиакка выглядит не стоящей гемора. Поэтому разумная випка должна не скейлить мощь, по сути, а давать удобство и QoL апгрейды. Когда их накопится достаточно --- мультиакки забросят.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Раз уже регионалка есть в коммите на гитхабе, то быть может стоить сделать и экономику региональной? (а можно и торговлю тоже) Ибо как Сольвейг на северо-западе может повлиять на экономику Эйндалиона на юго-востоке? Ты уже вводишь предпочтение регионы, вот по ним (хоть с тем же дефолтным значением радиуса 25) раскидываешь за каким-то правилом экономику от 1 до 10, и в конечном итоге берется по городу среднее значение экономики. Я тебе уже как-то это предлагал и даже цифры приводил, которые у меня получились (а вообще Анархия первой подала такую идею). Таким образом экономика станет расчитываться на основе региональных значений и город из чорта на куличках никак не повлияет на неё.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Mefi, тоже предлагал похожую идею, но надо сперва уточнить, будет ли поддерживаться декларированная региональность в принципе, а то я вижу пока только "индивидуальную".
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Не гони лошадей. Сначала посмотрим, как эти регионы вообще заработают.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Я губу раскатал пока шарманка работает
Freelancer
без гильдии
могущество: 731

эльфийка Лиара
67 уровня
↓Где-то высоко в небе громко каркают вороны, предвещая беду…
↓Где-то высоко в небе громко каркают вороны, предвещая беду…
↓«Погодка-то какая, а? Благодать!»
↓«Погодка-то какая, а? Благодать!»
Я два раза не повторяю, не повторяю! ;)

Может стоит проверку на вывод одинаковых фраз добавить?)
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

эльф Ттерудримше
101 уровня
    Внезапно меня осенили три предложения по улучшению функционала игры. Возможно, они уже появлялись в светлых головах Сказочников ранее, однако сам факт того, что проблема не решена до сих пор заставляет меня повторяться (если такие идеи и правда появлялись ранее). Итак, вот они:
1) Возможность продажи карт боту или "перемола" карт по минимальной цене или половине от неё, ибо рынок превратился в огромный склад ненужного барахла. С каждым годом эта проблема все больше усиливается, многие не то что обычные карты - легендарки уже давно десятками висят по минимальной цене. Спроса нет, в то время как предложения невероятно много! Да это же экономический кризис! Ай, эту карту тоже никто не покупает на рынке
2) Индвидуальные контракты купли/продажи через систему, аналогичную личным сообщениям. Функционал следующий:
Предложить сделку — выбирается карты и цена (Игрок, которому предлагают, видит все условия). У второго игрока будут кнопки: "Принять/отклонить", причем требуется повторное подтверждение во избежание "Ой-случайно-ткнул"
Зачем это надо? Вот серьезно. Ни для кого не секрет (а ежели секрет, так я его раскрою на всеуслышание), что на рынке орудуют боты, мгновенно скупающие определенные карты по низким ценам. Многие (да и я сам) на это уже попадались. В особенности обидно, когда ты совершаешь сделку с каким-либо игроком, обговариваешь цену и тут... Короче, даже если и не таким образом, но таких ботоводов надо вырубать.
3) Касается третье предложение лишь лингвистов. Существуют фразы, для которых недостаточно одного конкретного ограничения по определенному типу (к примеру, воспитание. Оно может быть сразу нескольких типов для конкретной фразы, однако не подходить под все виды воспитания. Вот самый последний пример. Духовник и аристократ ошибки б не допустили, в то время как воспитанный на улице/в селе вполне.
Что же с этим делать? Возможность выбрать сразу несколько ограничений одного типа для одной фразы спасла бы. Сейчас такая проблема решается одним способом: Ctrl+C/V фразы сначала под одно ограничение, потом под другое. Фарм неплохой, но ради фарма ли мы сюда пришли? Вряд ли это кому-то нравится.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
1 - есть такая задача
2 - есть задача на лоты на покупку (в дополнение к текущим на продажу)
3 - лингвистикой пока не занимаюсь, так как профит для игры от неё значительно меньше, чем расчитывал
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

эльф Ттерудримше
101 уровня
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Tiendil
как профит для игры от неё значительно меньше, чем расчитывал
Или неочевиден. Ибо старички на фразы внимания не обращают, если только их не пишут, а для новопришедшего игрока лингва (то есть фразы журнала или дневника) — основной контент, который маячит перед глазами.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
IoannSahin
основной контент, который маячит перед глазами.
Ненадолго :-(