Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Tiendil
Дело в том, что кого, куда и с какой целью расселить должны решать люди. А не сама возможность расселения мастеров. И да, хочется увидеть удобоваримый проект расселения всех мастеров.



Сообщение изменено
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Либо в районе 25-ого февраля
Так что, ждать нам обновы или допишилишь протектораты и ждём на женский день обнову?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
На женский день.

До 25 я выпущу новость про важные изменения механик, к которым надо быть готовыми. Само обновление будет в марте.
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
    Какая хорошая, однако, задача. Интересно, по кому же она ударит больше? По крупным мультоводам с их армиям(которые так и останутся армиями) или, например, по обычным игрокам, переводящим заработанные на продаже карт (не исключено, что полученных от написания фраз) печеньки из заначки, допустим, согильдийцам в критической ситуации, когда нужно срочно получить несколько голосов и завалить враждебную запись в КС?

    Видится мне, по вторым. Ведь мультоводы в большинстве своём реально донатят деньги. Поставив это ограничение, Tiendil, окончательно сделаешь их бессмертными, богами, которых никак не догнать и никак не перебороть.
     Вернее, побороть их можно активными реальными игроками. Но в Сказке их попробуй найди...



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
В августе мы дружно ушли на месяцок в Lands of Lords. Одной из интересных фич этой игры была система борьбы с мультами. Разработчик там тоже один, француз. Я не знаю, каким образом он добился того, что ему в соло удавалось справляться с определением, кто из игроков страдает раздвоением личности, но знаю, что там даже сервера тора сразу помечались как подозрительные, и при определённой активности банился и основной аккаунт, и твинк.

Касательно ограничения на передачу печенек... Оно сильно бьёт по всем, не только по мультоводам. Это и окончательный крест на так и не ставшей популярной системе наёмничества, и большие проблемы с помощью согильдийцев. И не совсем понятно, на что тратить эти печеньки, если передать их нельзя, карты и без них есть, и вечка уже куплена. Магазин весьма скуден на предложения. Всё это тебе уже писали, наверняка не только я. Проблема только и исключительно в мультах, а не в передаче печенек. Может тебе стоит списаться с админом ЛоЛа и спросить его, какими средствами он достиг такого уровня контроля над игрой? А касательно уже существующих мультов у тебя открыта задача на випку, которую ты боишься делать, хотя это и есть то самое расширение ассортимента магазина. Слить существующих мультов в один аккаунт в добровольно-принудительном порядке, забалансить, если нужно, добавить новые функции к прокачке аккаунта в магазине. И вуаля! Донатерам будет что покупать. И не надо ограничивать передачу печенек.

Подумай, пожалуйста, над этим. Потому что пока становится хуже. Ты перетянул артерию и остановил кровотечение, но если жгут вовремя не снять и не восстановить кровообращение, начнётся некроз.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Допустим, я поставил себе задачу ликвидировать чьего-то эмиссара без лишнего политического шума в свою сторону.
Как я мог это сделать до ограничения: найти наёмную гильдию, отправить аванс, не пачкая свою историю влияния ликвидировать цель. По логам можно надёжно проверить, действительно ли наёмник выполнил свою работу и действовать соответственно. Да, есть некоторый риск, что наёмники проболтаются, зато не надо морочиться и пилить мультогильдию. Взаимодействие с живым игроком выходит удобнее мультоводства, а это для мультов как серебро для веревольфа.
Теперь вводим ограничение. Я по-прежнему могу переводить печеньки хитрыми манипуляциями с картами, но с живым игроком это координировать заутомишься. Мне становится удобнее завести мульта, ибо карточные переводы куда удобнее осуществлять со своего аккаунта на свой же, чем на чей-то ещё. В итоге мультоводство становится только привлекательнее!
Когда бьёшь по мультам, важно не вдарить по взаимодействию между живыми игроками ещё сильнее.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Взаимодействие с живым игроком выходит удобнее мультоводства
Наконец-то об этом начали писать!
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Silent Wrangler
Взаимодействие с живым игроком выходит удобнее мультоводства
Наконец-то об этом начали писать!
Я в каждом втором своём посте о мультах твержу, что чтобы убить мультоводство, нужно сделать взаимодействие с живым игроком удобнее.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
А ты пишешь о том, КАК это сделать?))
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
у тебя самого-то есть идеи окромя дайте мне випку, а?)
Идея випки хорошая, да только по твоим росписям она удобной только для тебя и является)
Вообще, вообще. Если бы можно было требовать именно хорошие тексты для каких-то действий, а не просто их наличие, то просить других игроков становится куда удобнее мультоводства. Если б к моему предложению награждать призёров ЛК "купоном на изменение в мире без голосования" прислушались, то мульты супротив такого вообще бесполезны.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Если б к моему предложению награждать призёров ЛК "купоном на изменение в мире без голосования" прислушались, то мульты супротив такого вообще бесполезны.
Окей. Представь на секундочку, что такие купоны в игре есть, падают примерно раз в месяц или даже в две недели. Какой-нибудь талантливый Рашап, который не только в фольклор, но ещё и в политику играет, решил этим купоном воспользоваться и упереть без голосования какого-то Мастера. Догадаешься, что с ним будет уже через 4 дня, когда голосование по новым законам закончится? Мультоводы в огромном выигрыше не только по голосам, но и по количеству записей, которые они могут создать в единицу времени. Так что это предложение отпадает сразу.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
А без "купона" он и упереть не сможет. Да и сделать с ним могут и за просто так, просто из вредности. Да и вообще, угон Мастера — дело неблагодарное, хоть с голосованием, хоть без.
А с "купоном" у талантливого игрока появляются интересные возможности взаимодействия с другими игроками. Те же мультоводам например для перевоза Мастера надо войти в БК, подтянуть свою армию под голосование и прождать 4 дня. А тут есть возможность не морочиться со своей армией, а сказать "мил человек, давай ты свой купон юзнешь, а мы тебе каких ништяков подгоним". И вот оно: удобство попросить живого человека в сравнении с заморачиванием с мультами!
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Я всё это понимаю, но при таком сценарии необходимость в мультах всё равно не отпадёт.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
А ты хочешь прям разом единым нововведением решить? Не выйдет так. Но если последовательно вводить что-то подобное, то 90% игры станет удобнее играть с живыми игроками, чем с мультами.
Естественно, "купоны на изменения", выдаваемые за хорошие тексты, не убьют мультов в одиночку. Их надо скомбовать с разумной випкой, ещё чем-нить...
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Их надо скомбовать с разумной випкой
Очень хочу почитать про этот момент.