Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Если влияние будет накоплено раньше, оно продолжит копиться и побработается через 4 дня по текущим правилам.
Что будет с излишками влияния?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Что будет с излишками влияния?
Будут работать текущие правила. Большее влияние обнуляется, меньшее остаётся.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Ну вот теперь своё объяснения про профит для героя я забираю назад, потому что на скриншоте вижу "карты Судьбы для Хранителя". Я правильно понимаю, что один Хранитель получает с проектов(который каждый час в идеале могут выполняться) 8 штук в максимуме(т.е размер проекта 200% или выше для такого условия), но при этом мероприятия дают хранителю лишь 1 карту в день?

UPD. Увидел уточнение "проекты средней силы". Теперь тем более не понимаю, что там делает число 8. Или что оно означает, если не количество карт.
О, вижу ещё:
Кроме лимита по влиянию, для проектов добавится лимит по времени.
Уже не раз в час. Но всё-равно вызывает вопросы.

Профы всё также будут влиять на то, под какие статы будут выпадать проекты? Т,е. штрафующий стабильность ведь не будет делать проекты на стабильность и дальше?



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
который каждый час в идеале могут выполняться
Читай внимательнее
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Да-да, скрин сильно ошеломил(апды влепил в тмо посте). Я теперь уже 4 дня перевариваю.

На счет "предпочтение родной город дает влияние Мастерам города влияние по типу ближнего круга" не принято окончательного решения? Всё-таки 4 дня выглядят как раз как заглушка возможного абьюза, которого боялся Арго.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Проект не может быть выполнен быстрее чем за 4 дня.
Этот момент смущает. Потому что режется польза от влиятельности героя. Она будет нужна только для конкуренции в БК, но на частоту проектов никак влиять не будет. То есть, к примеру, я мог бы в соло сидеть на Мастере и фармить его проекты с частотой в 4 дня, больше мне никто в БК не нужен, но всё равно на Мастере будет сидеть группа пиявок, чьё влияние никак делу не поможет. Может можно как-то сделать, чтобы герои автоматически искали ещё невыполненные проекты хотя бы в пределах родного города и перебирались туда, пока у соратника нечем заняться?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Может можно как-то сделать, чтобы герои автоматически искали ещё невыполненные проекты хотя бы в пределах родного города и перебирались туда, пока у соратника нечем заняться?
На будущее запомню, но сейчас этого делать не буду. В целом всегда будут перекачанные и недокачанные герои, сделать фичу и для тех и для других сложно. Проекты расчитаны на «среднего» героя.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Меня смущает, что упоминаются "проекты средней силы", а в картинке отображено от и до. И как это понимать?

Повторюсь конечно, но это пост с вопросами конкретными. Сейчас профа влияет на городские проекты. Если профа штрафует статы города или даёт 0 (т.е. ничего) каким-то статам, то Мастер этой профы не будет делать проект на для этих статов. Я думаю это разумно, но сохранится ли это?

Я надеюсь, что когда будет обнова с переработкой этих проектов, то появятся мероприятия для "боевых" действий, при чем с учетом безгильдийных. Потому что если я фармлю в городе положительные эффекты, то противники будут накапливать эффект негативного влияния и потом бахнуть на -200 продукции в городе. И нужно дать возможность борьбы с подобным.

Допустим проект дал N продукции. Все 8 дней у города будет висеть эффект в N продукции? Или за 8 дней N продукции будут уменьшаться до 0, как сделано сейчас?

Карты на выбор проекта конкретному Мастеру всё ещё не рассматриваются?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
в картинке отображено от и до. И как это понимать?
Постепенное уменьшение силы уже отработавшего проекта. Как сейчас со всеми городскими параметрами из проектов или карт.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Ага, значит проект таки за 8 дней будет уходить на нет.
Кхм, не, ну печально, для меня это нерф проектов еще больше. Теперь проекты городу помогать на постоянной основе не могут. Городские проекты выглядят как мешающий проект для фарма карт Судьбы и артефактов героем. Т.е. геройские проекты апнуты, есть смысл делать связи, строить домики, чтобы иногда получать плюшки в виде золота, артефактов, карт судьбы, а для мелкоуровневых героев ещё и опыт, но городские проекты это временные эффекты, которые теперь сложно учесть в планировки, ибо можно считать, что их нет. Да и ещё какой-нибудь неудачный противник может случайно просадить параметры города достаточно весомо.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Mefi
Карты на выбор проекта конкретному Мастеру всё ещё не рассматриваются?
Подумал немного на тему городских проектов. Если вводить такие карты, то только для городских проектов. Но нет, это много мороки, следить за проектами и тратить ресурсы в виде ситуативных карт только для того, чтобы держать какой-то ресурс города проектами. Нет, такие карты могли бы быть скорее использованы для того, чтобы кто-то другой обломался и не получил геройский проект. Так что городские проекты становятся вроде преграды для фарма, неким бонусов, мол "не зря же герой помогал Мастеру, вот вам эффект".

Карта на смену проекта Мастера на проект по фарму карт. Что-то сродни прядям Кайроса, ибо какой-нибудь сильный проект может выполняться для противников и давать порядка 30-40 карт и я так понимаю, что это не будут все черные карты. Можно было бы такую карту эпическую или легендарную добавить.
Амадеус
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Может администрации стоит ввести обучающий режим, а то я вот до сих пор не пойму что тут и как устроено толком(форум тут кстати полезен лишь частично из-за того что некоторые устаревшие гайды никто не удаляет).



Сообщение изменено
Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Амадеус
Задавай конкретные вопросы в соответствующей теме и получишь ответы, которые актуальны прямо сейчас. Часть ответов есть в путеводителе. А подобное обучение будет наискучнейшим в истории.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
А когда эти обновлённые проекты планируются?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Mefi
А когда эти обновлённые проекты планируются?
Вижу в коммитах уже есть. А значит логичнее вопрос: на когда планируется следующее обновление?