Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
А может, отойти от процентного влияния?
Вместо этого давать Мастерам множитель влиятельности. И его увеличение требует самого факта наличия соратников.
Изначально это 1.
Множитель 2 требует 100 000 влияния на момент пересчета и как минимум 100% влиятельности соратников (минус влиятельность противников)
Множитель 3 требует 300 000 влияния и 200%
Множитель 4 — 500 000 / 500%
Итд.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
если родной город будет всем Мастерам города давать влияние как от БК, то это будет хорошей заменой проектов городов
Плохая идея. Герой-пережабок в этом случае будет фармить в 6 раз больше проектов и становиться ещё сильнее. У меня сейчас 100к влияния в родном городе — Велистиане. Прокликал Мастеров оттуда, влияние остальных героев на Мастерах не превышает 50к и в городе примерно столько же. То есть я везде стану топ-3 и буду отовсюду получать проекты. А если их ещё и бафнут... Плюс я могу не хотеть, чтобы какие-то Мастера в городе разгонялись по влиянию (из расовых соображений, из соображений поддержки специализации и так далее).
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Да, будешь раз в неделю(грубо говоря) получать геройский для героя от занерфленых проектов с одного Мастера. Т.е. ровно тоже самое, что сейчас с городских проектов.
К тому же проекты герою ничего не дают. На связях тот же эффект. Единственный, кто выигрывает от этого -- это город.

То, то ты находишься в БК -- ничего не дает тебе помимо возможности издать закон. Чтобы абьюзить как-либо проекты, то нужно, чтобы на этих Мастерах тоже сидели соратники, которые приносят влияние. И таких должно быть двое. И нужно ещё, чтобы тебя не выбивали из этого топа. Действительно полезный проект для героя это проект на артефакт (золото вдвоем менее полезное). Шанс его выпадения 1 к 7-9 (зависит от Мастера). Много всяких нюансов, чтобы заабьюзить. Да и заабьюзить можешь ты только и подобные тебе, которые на каждого Мастера посадят по 2 твинка и будешь как-то стараться следить за тем, чтобы никто не ломал твою фармилку, связи напихаешь внутренние и т.д., с учетом что тебе никакой игрок никак не помешает. Но 12 вечек покупать ради такого абьюза -- проще Сути и Дары скупить. А если гильдия так организуется --- так в этом и суть гильдий, чтобы они организовывались не в рандомную структуру и были взаимополезные.

Мой герой вырос на проектах, а он появился как раз после Драконьего нерфа. Сейчас очень много нюансов, чтобы выйти в профит на проектах для своего героя и в итоге не будет какого-то нереально жесткого абьюза. Убирая городские проекты герой уже теряет те копейки профита с городских проектов и остается лишь уповать, что баф преоктов Мастеров будет достаточно высок, чтобы на них действительно развивать город.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Да, будешь раз в неделю получать проект для героя от занерфленых проектов с одного Мастера. Т.е. ровно тоже самое, что сейчас с городских проектов.
Я не понимаю, о чём вы говорите. Я вижу это так:
1. Влияние, которое заносится городу, теперь заносится и всем Мастерам в нём.
2. Если это влияние от ближнего круга, то и Мастерам тоже идёт от ближнего круга.
3. Значит достаточно разогнать одного героя, притащить в город 6 Мастеров, можно романтичных для пущего профита, чтобы влезать всем в ближний круг через помощь городу и иметь профит с забущеных проектов на каждом Мастере. Частота выдачи проектов, как и сейчас, зависит от принесённого влияния, а его будет много, потому что герой пережабок. А если ещё и свободу разогнать, и пару своих пережабленых друзей позвать. Будет ещё один Стор-Фаен, который Тииндил годами нерфил. Нафиг оно надо.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Если будет дохрелион героев в городе жить, то сам город всё-равно будет "ещё одним СФ".
1. Нет, если Мастер живет в родном городе, то он воспринимается как соратник, а точнее, если он даст квест, то его влияние пойдет как от БК.
2. Допустим и будешь в одном городе у всех в БК, но это даёт лишь возможность провести связи/переселить. Чтобы фармить проекты, то должны быть свои соратники.
3. Я выше писал, что это сложно. Если ты хочешь конкретно одного героя бустить за счет других -- ты тоже самое можешь делать, если посадишь кучу героев на одного мастера и будешь дежать мейн в топе БК.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Сути дела это не меняет. Станет больше путаницы с предпочтением соратника. Откроется простор для дополнительного абуза. Делать подобное ради борьбы с влиянием — всё равно, что забивать гвозди микроскопом.

Вся эта тягомотина с влиянием от народа произрастает из того, что герои большую часть времени занимаются рандомной фигнёй на карте, помогая всем и одновременно никому. Не надо придумывать костыли, надо искоренять саму суть проблемы.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Начнём с того, что я лично не вижу какой-то серьезной проблемы в народном влиянии. Может эффект от народного влияния на некоторые параметры уменьшить и достаточно.

Ты мне три года кричал, что проекты занерфили. Недавно ещё занерфили так, что уже и я признал, что они полностью занерфены. Тебе тут пишут, что уберут проекты у города, т.е. ещё один нерф, но из-за фразы "бафаются проекты мастеров" ты на предложение дать какую-то внятную роль взамен на предпочтение родной город кричишь, что это абьюз?

Начнём с того, что баф проектов Мастеров это или увеличение среднего размера проектов, чтобы в итоге эффекты были сильнее (в том числе и эффекты для героя, но там самое полезное это фарм артефактов, а увеличение их эффекта это шанс выпадения эпика). Или же Тиендил увеличит стоимость 100% размера проектов, т.е. с 0.5% безопасности за 100% размера проекта на 0.6% безопасности. Разумеется, герой от этого ничего не выигрывает.

Если будет тот пугающий для тебя баф на Мастера, так чтобы профит давал абьюзный герою, то это большой шанс выпадения эпика. И тогда абьюз это фарм одних эпиков и герой будет полностью фиолетовым ходить? А ничего, что эпики режут Силу вдвое и сами по себе дают спорные положительные эффекты, среди которых полезные единицы?

Шесть забафеных Мастеров всё-равно имеют разницу в размере проектов. Поэтому топ-3 с конца Мастера, у которых ты через мой способ будешь сидет ьв БК, будут давать тебе вдвое хуже эффекты, а то ещё больше. У меня сейчас 150к влияния в городе, из них у соратника 90к. Т.е. в моём случае я 60к анфармил от остальных пяти Мастеров. Т.е. по 12к на Мастере, что меньше одного проекта. Связи передают партнёру от 10% влияния, а значит моё предложение будет не абьюзнее связей, к тому же влияние от БК, дающее от предпочтения родной город, можно урезать каким-нибудь коэффом в 0.66.

В конце концов, если не будет городских проектов, то что будет давать предпочтение родного города? Для героев это будет привязка к какой-то точке на карте и шанс дополнительно выполнить квест соратнику, если тот в родном городе живёт. Для города это небольшое увеличение торговли, ибо привязанный к нему герой будет чаще тратиться в этом городе.А что дает родной город сейчас? Герои совместно через проекты дают ещё статы для города, т.е. совместно развивают, взамен семеро из них иногда получают мелочные плюшки.

Абьюз -- это посадить на топовом Мастере столько героев, чтобы проекты каждый час выполнялись. Такое называют зергом. СФ был именно таким (при чему убергерои там сидели) + раскаченная свобода. РК ставал пару раз топовым городом не благодаря зергу, а благодаря грамотным решением механики.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
А может, отойти от процентного влияния?
Вместо этого давать Мастерам множитель влиятельности. И
Не совсем понял. Точнее, совсем непонял :-) Как его считать примерно понятно, а на что и как он будет влиять?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Как сейчас влияние в процентах. Только сейчас у Мастера есть максимальное значение влияния на специализацию и демографию, а здесь будет минимальное, увеличивающееся от влияния и соратников. 1 можно принять за эквивалент 10% сейчас.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Этой игре сейчас нужно определённо больше разнообразных фич и меньше охоты на ведьм с криками "абьюз".

Если проекты городов не заменят ничем, как минимум, равноценным - это нерф, причём немотивированный (много профита с них и так не было)...



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Чтобы заменить влияние от народа, я могу только предложить ввести в игру больше разнообразных квестов, которые не будут иметь параметр влияния на мир. Только награда золотом и опытом. Охотник будет выдавать квест на охоту (герой должен выследить и убить в окрестностях одного или нескольких городов одного сильного монстра или несколько обычных, предпочтение охоты переделывается с конкретного вида монстра на излюбленный тип монстров), алхимик будет просить собрать редкие травы в определённом биоме, стражник будет просить защитить постройку в окрестностях города от набегов или патрулировать окрестности города, палач в силу своей занятости может попросить героя съездить вместо него в другой город для казни преступника (где нет палача), волшебник может дать какой-нибудь датчик магических колебаний и попросить обойти несколько рандомных точек для проверки оных на силу "магических потоков" (с определённым шансом герой находит что-то полезное для волшебника и получает увеличенную награду), торговец просит сопроводить караван в другой город (не к конкретному Мастеру, а просто в другой город). Посещение святого города или курорта тоже можно отнести к таким квестам. Эта фоновая деятельность будет просто прокачивать героя. Чтобы влиять на мир, надо обязательно иметь предпочтение. По мере увеличения уровня героя будут открываться новые слоты для предпочтений, каждое из которых будет иметь свой кулдаун (нельзя брать задание для одного и того же Мастера чаще, чем раз в N дней). Чем больше будет этих предпочтений, тем меньше времени герой будет тратить на ничего не значащие задания и тем больше будет оказывать влияния на мир. Причём связи между Мастерами должны оказывать влияние на выбор предпочтения: нельзя сделаться соратником Мастера, если какой-то Мастер в текущих предпочтениях имеет его конкурентом. Аналогично с противником. В зависимости от связей, которые есть у Мастера, герой будет получать от них те или иные задания: доставка письма для партнёра, шпионаж за конкурентом (из существующих). Если связей нет, просто посещение соратника. Цель трат золота на изменение влияния привязать исключительно к предпочтениям героя. Он будет сливать кровные только по делу, а не на рандомного Мастера.
Как-то так.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Напомню о своей теме в связи с рассматриваемым вопросом. Авось какие мысли у вас появятся дополнительно.
Просперо
без гильдии
могущество: 131

мужчина Квара
95 уровня
Может можно что-то сделать с такой ситуацией: нажимаю помочь несколько раз когда герой движется к какому-то городу и почти постоянно последний помощь запаздывает и срабатывает уже в бою с кем-то судя по журналу, хотя надпись что он движется меняется на бой с запозданием.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Примерные вероятности и профит с проекта средней силы.



Кроме лимита по влиянию, для проектов добавится лимит по времени. Проект не может быть выполнен быстрее чем за 4 дня. Если влияние будет накоплено раньше, оно продолжит копиться и побработается через 4 дня по текущим правилам.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
Tiendil
Как сейчас влияние в процентах. Только сейчас у Мастера есть максимальное значение влияния на специализацию и демографию, а здесь будет минимальное, увеличивающееся от влияния и соратников. 1 можно принять за эквивалент 10% сейчас.
В чём профит?