zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
А вот что придумал. Пусть герои берут и возвращают кредиты гоблинским банкам.
Нет, не жиза, слава богу.

Появляется задание — взять кредит в банке. Мотивация героя: я ж бессмертный, всегда успею вернуть, а жить красиво хочется сейчас.
Идёт в банк "Три гоблина", берёт кредит, ставит подпись. Поднял бабла, стали другими дела.

Денег достаточно чтобы покрыть несколько ближайших трат.

Но игра помнит про долг героя. И через какое-то время появляется цель трат: вернуть долг банку. С огромными процентами.
О том, что наши герои довольно тупые, надеюсь никто спорить не станет?

Игрок может изменить текущую цель трат как обычно, картой, но игра всё равно будет помнить про долг, и через какое-то время цель накопления вернётся.

Само собой, возможно отменить текущее задание героя, когда он идёт брать кредит.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
zloid
"Когда Дохляк вырос, то решил жениться. Но для сытой и степенной семейной жизни нужны были деньги.
Дохляк хотел много денег.
Чтобы их раздобыть он ввязался в авантюру"

Зачем Герою кредитные деньги? Таскать по дорогам? Всё необходимое для себя он добывает мародёрством и собирательством. Какая у него может быть "красивая жизнь" -- по сути он биомагомех)
Другое дело, если Герои -- это не вернувшие гоблинскому банку долг смертные)) Но это было бы уж оочень печальная игра)
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Маджик, зачем Герою любые деньги? Странный вопрос. Зачем он их тогда вообще зарабатывает, раз не нужны.

Всё необходимое для себя он добывает мародёрством и собирательством.
А ещё он их получает от хранителя, а ещё находит на дороге и в городе в случайных событиях итд. Будет ещё один способ. Чем герой не человек?

Какая у него может быть "красивая жизнь"
А к чему тогда трата "на себя"? Закатить пирушку с друзьями, выпендриться перед другими героями. А снаряжение получше получить разве не хочется прямо сейчас?


-- по сути он биомагомех)
Я Вас не понимаю...
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
zloid
Вы имеете время отслеживать все задания своего Героя?

Герой не человек принципом своего функционирования. Он -- поднятое посмертие. Не зарабатывает -- скорее добывает. Не знаю, работают ли у него "человеческие" стимулы.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Не знаю, работают ли у него "человеческие" стимулы.
видимо Вы журнал никогда не открывали.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Маджик
Вы имеете время отслеживать все задания своего Героя?
Нет, я почти не отслеживаю задания героя. К чему этот личный вопрос?
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня

боюсь, гоблины не так тупы, чтобы давать кредит тому, кто:
  • не имеет постоянного места жительства;
  • не имеет постоянного заработка;
  • по большей степени, уже умер.
максимум, куда герою стоит сходит, это в микрозаймы)
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Грустный Ворон
На мой взгляд, давать ссуду герою в мире Пандоры как раз таки выгодная инвестиция. Налог при входе в город герои платят же? Торговцев не грабят. То есть законы, касающиеся денег, работают.

Место жительства - Пандора. Не такая уж и большая, кстати. Родной город тоже почти у всех.
Заработки у героев постоянные, пожизненные. Герои всегда при деньгах, а если есть активный хранитель, то деньги немалые. Правильнее сказать, что нет трудовой книжки.
Ну умер, ну и что? Если у этого мертвеца может быть политическое влияние, связи, он платит налоги, покупает, ест, ворует гусей, то какая разница умирал он когда-то или нет.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Неплохо для того, кто по большей степени, уже умер.



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
zloid
Пфф)) Баня..)) Помывочный комплекс)) В свете природы Героя возможный аналог - Автомойка с техосмотром))

Чисто технически: ссуда под залог чего? Имущества нет, "зарплата" в конверте -- и ту спускает сразу же, транзит по дорогам зависит от задания, жизнь -- и та многоразовая, долг выбивать гоблину своей не хватит) Лан бы честь -- так и та не у всех)) "Родной" город -- вещь условно-техническая, там он тоже проездом/проходом. Герой -- ветер в поле)) Не, я не против доходов Всепандорскому Гоблинскому Банку -- я против заниженной оценки из деловой активности)

И против автоматически зафиксированного в моё отсутствие кредита -- у меня, как Хранителя, и так не шибко большой разброс возможных действий по коррекции имиджа героя)



Сообщение изменено
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Маджик
Пфф)) Баня..)) Помывочный комплекс)) В свете природы Героя возможный аналог - Автомойка с техосмотром))
Чем отличается утка от самолёта?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Взять кредит ладно. Откуда нелепая мысль о том, что подлый герой вообще хоть как-то почешется о возвращении? А выбивать... Ну кто, кто будет выбивать? Кому жизни не жалко?)
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Silent Wrangler, другие герои, сотрудничающие с банком. Если потребуется, несколько раз. К тому же есть идейные борцы за правду... и что-то сомнительно, чтобы без погашения предыдущей задолженности выдали новый займ. Хотя, конечно, всё зависит от того, какую Пандору представляет себе тот или иной игрок.

Маджик, с биомагомеханизмами, конечно, тема злободневная, но сторонняя по отношению даже к рвшной Пандоре. Вот представьте, что наука и техника достигнут таких высот, чтобы оживлять согласившихся в наше время на крионику. И что же, те тоже будут биомеханизмами? :-)
Ну, строго говоря, если что-то двигается, как утка, крякает, как утка и покрыто перьями, как утка, а также откладывает яйца, из которой вылупляются такие же как бы утята, претендует на то, чтобы считаться уткой, а не зловещим автоматоном.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
zloid

То есть законы, касающиеся денег, работают.
в рамках игры все конечно замечательно, но, к сожалению, если поставить себя на место кредитодателя в Пандоре, все не так уж и прекрасно.

допустим взял некто Наэр Крабан, невысокий и тучный эльф, деньги в банке в размере одного миллиона. Вышел из банка, завернул за угол и хоп: стал орком, высоким и зубастым, по имени Нэр-Караб. И живет он не в Ринд-Куиле а Штиле, и даже ходит в гости к другому Мастеру. в спутники взял какого нибудь пропивоху, который каждый день увеличивает дыру в бюджете некогда харизматичного героя. Кто докажет, что он взял миллион? Легко конечно списать на то, что игра помнит)

с пошлиной просто: хочешь пройти -- руки позолоти. Наэр крабан ты, Нэр-Караб -- один хрен, позолоти.
то какая разница умирал он когда-то или нет.
ок
взял герой кредит, отдавать не хочет, коллекторы ничего не могут сделать -- убили, а он воскрес. имущества официального нет, официального заработка нет -- списывать не с чего... бойкот объявлять? боюсь так всех героев в пандоре можно байктотировать. К тому же не забываем о волшебном перевоплощении Наэра Крабана в Нэр-Караба.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Грустный Ворон...
При постулате, что возможность Хранителя кардинально менять героя связана с отказом от старого и привязке к новому, подобный сценарий не проходит.