Mеfi
#91
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Когда стабильность перемахнет за 90% я думаю издавать следующие записи в Книгу Судеб.

Титульный Мастер Уттларонна имеет строение и 3 партнёрские связи, каждая из которых с титульными Мастерами Морн-Караса и Поборотима, у которых также есть и строения. Мастер Олве имеет партнёрские связи с дварфами Локерема, у которых уже есть строения. Можно добавить партнерские отношения с новоприбывшим кузнецом и возвести обоим строения (катакомбы РК располагают лорно). Таким образом, этот квартет усиления Мастеров тоже закроется. Домовыми я обеспечу новые строения.

Такие манипуляции дополнительного усиления нужны, чтобы опустить влияние палача-человека, который сейчас смог выкарабкаться на вторую позицию. Когда как и шахтёр и кузнец более важны для Города Ремёсел, а последний еще и эльф.

На данный момент город ни к какой гильдии не относится, но тем не менее имеет неплохую поддержку со стороны героев. За счёт Мастеров и специализации город имеет дополнительные 200 продукции, но отдает уже 250. Часто выполняются проекты города, добавляющие продукции городу. Высокий размер городу не нужен (траффик, влияние на Взлётную полосу), поэтому продукция будет отправлять в форт Луд транзитом через Тадмор (предварительное согласие Argo дал). Пока я рассчитываю отправить 200 продукции безвозмедно.
Mеfi
#92
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
В связи с тем, что Город Ремёсел, как и отдельные его Мастера сильно раскачивают продукцию в городе, то город в следующем году будет перестроен под Форт. Для этого Олве отправится в Локерем или еще куда, что даст возможность взять специализацию Форт городу и повысить безопасность на 5 пунктов.

UPD. Есть другой вариант взятия форта. В любом случае все свои намерения я все также сообщу в этой теме города, но уже когда стабильность города будет ближе к отметки 100%.



Сообщение изменено
Mеfi
#93
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Год назад Ринд-Куил стал Городом Ремёсел, а теперь подготовлена серия законов для взятия новой специализации — Форт.
    Все записи летописи уже подготовлены и согласованы с Корпорацией, поскольку изменения затрагивают Лотир-Нериэн. Каждая запись была запланирована на издание одним Хранителем:
  • Отмена записи на обмен с Лотир-Нериэном (Деревцо) — для увеличения размера города, который повышает коэффициент взятия специализации
  • Возведение плахи для палача Мирелы (Ворон) — усиление Мастера, который имеет наибольшее количество очков для Форта
  • Взятие специализации Форт (Mefi)
  • Передача части безопасности в Транспортный Узел Лотир-Нериэн (Шерхан)
    На данный момент Ворон имеет права модератора, но запланированная серия записей была подготовлена раньше его получения статуса модератора. Попросил его я присоединится к этой серии издания записей на базе наёмничества, указанного в его профили. Поэтому я надеюсь, что никто не будет против, если Ворон издаст запись на возведение постройки в нейтральном городе?
Mеfi
#94
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Ринд-Куил стал Фортом. Спасибо всем за поддержку! Шерхан, когда ему будет удобно, издаст запись, озвученную выше.

Из последующих планов на город:
  • Усилить связями кузнеца, которая является вторым Мастером в Совете по очкам в спеке форта. При этом титульным Мастером неизменно остается Уттларонна, хоть и имеет меньше очков к спеке форта чем кузнец
  • В город приедет новый Мастер-палач — Гостемил из Гастиона. Мирослава позже уедет в Харир или в иной город, а её строение перейдет Гостемилу. Всё в рамках обменов между Ордой, Алым Рассветом и мной в зависимости от наших предпочтений на характеристики Мастеров и расы.
Mеfi
#95
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Палач сменился, кузнец уже также обзаводится запланированными связями. Из текущих планов это усиление также связями палача. Увы, попытка связать его партнёрскими обязательствами с Киралода провалилась. Палач не титульный, но имеет наилучшие показатели для Форта, впрочем на 8-9 размере потерять специализацию городу ничего не грозит, но все же лучше усиливать определённых Мастеров.

    Когда я начинал заниматься городом, то исходил из имеющихся ресурсов и его территориального нахождения. На тот момент тогдашнему Настыру было выгоднее иметь маленький размер 3-4, но сейчас же Ринд-Куил уже разросся до Форта и имеет большее влияние на клетки Взлётной полосы. В связи с тем, что Киралода и Локерем также имеют долю влияния на клетки дороги Взлётной полосы, то я думаю, что стоит усилить дополнительно Совет города охотником, который имеет хорошие очки для Форта. Увы, охотник-эльф всего лишь один, так что вероятно мне стоит рассматривать Мастеров среди дварфов. Буду признателен, если кто-то откликнется по поводу охотника самостоятельно, пока я еще не занялся этим вопросом самостоятельно. Правда, на обмен так-то Мастеров я и не смогу предложить.

    Не опубликовал я здесь, но прямо в данный момент производится изменение обменов в городе. Слабой стороной Ринд-Куила является размер, что понижает параметр транспорта трафиком, в связи с чем транспортом делится соседний Поборотим, имеющее удачное расположение дающее ему возможность предоставлять транспорт соседу. Как обычно, серия записей в Книгу Судеб описывает некоторую общую историю. В данном случае акцентируется внимание на регионе Нелдэ-Арда. По счастливому стечению обстоятельств все города в этом регионе стали эльфийскими, а все титульный Мастера выходцы из нашего города Ринд-Куила!

    Раз уж я решил по старой традиции отписаться в теме города, то пользуясь случаем хочу поблагодарить всех тех, кто обитает в Ринд-Куиле или помогал своим голосованием протолкнуть мои инициативы для улучшения города! Общими усилиями мы добились того, что Ринд-Куил имеет более 5% (свыше 500 тысяч суммарного) от общего влияния на Пандоре, занимая почетное второе место после Стор-Фаена (около 34.5%) среди городов Ядра и даже обходя Гастион!
Lator
#96
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Mefi
Увы, охотник-эльф всего лишь один, так что вероятно мне стоит рассматривать Мастеров среди дварфов. Буду признателен, если кто-то откликнется по поводу охотника самостоятельно, пока я еще не занялся этим вопросом самостоятельно. Правда, на обмен так-то Мастеров я и не смогу предложить.
Семья посылает небольшой подарок
Vicious
#97
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Зная Семью стоит сказать, что от таких подарков не отказываются.
И можно ожидать, что когда-нибудь вас попросят об ответной услуге...

Deal with it.
Mеfi
#98
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Неловко вышло... Ну что тут добавить, сочтемся ;-)
Mеfi
#99
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Былой проект нашел своё завершение. Не вижу смысла в шестом Мастере. Строения всем возведены и отремонтированы с запасом. Основные интересующие меня партнёрские связи прокинуты, разве что с Лотир-Нериэном еще связать. Специализация есть, обмены есть.

И зажили ринд-куиловцы счастливо...
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Достигнут очередной рубеж -- благодаря ЦИА и героям некоторых других Хранителей Ринд-Куил смог набрать миллион влияния. Скриншот делать в столь поздний час уже лень, но само число, отображающееся на странице города, я зафиксирую в этом посте -- 1001208.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Гильдия героев Ist (собственно гильдия ЦИА) заинтересована в развитии этого города и занимается им уже продолжительное время.

Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Планируется переработка обменов с соседями. А именно один обмен с Поборотимом на получение %транспорта изменится на получение безопасности.
Также, под вопросом необходимость поставок продукции в Лотир-Нериэн.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Замечен некий рекорд для нашего города по безопасности: 93.89%! Заслуга проектов, ведь с Поборотима тянется мизерная доля -- 0.62%.
Будет ли больше?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Перекиньте 2,5%, будет больше.))
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
А вот и до 94% подскочило.
UPD: Что-то соратница разошлась и уже 94.68% безопасности
Тем временем моя гильдия издала фольк и запись в летописи о Мастерах/городах.



Сообщение изменено