Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Неожиданно еще и демонов на 3.02% навалило в город.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Наконец стартовала вторая серия пачек по переделанным связям города. Первая новая связь Мастеров должна опубликоваться уже сегодня.

Тем временем город имеет свободу в 234%, немного не догоняя Вольницу Штиля (238%).
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
250% свободы
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
На память.


И вдогонку



Сообщение изменено
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Гильдия ЦИА в скором времени издаст законы, которые закрепят связь Ринд-Куила с Лотир-Нериэном. Итого станет 12 связей между этими городами.

Велика вероятность, что шахтёр Ридттерлиан может покинуть город после обновления, поэтому ему связи проводиться не будут.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Зуб на город издавна точили АР, чтобы организовать себе проход на восток, а в итоге связывается город с ЦИА.))
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Argo, провоцируешь? :-)
Одно дело, смена гильдейского флага над городом, а другое, постановка сразу трёх.
Почему бы и не заявить ролеплей Лотир-Нериэна как города, где происходит диалог между Корпой, АР и ЦИА? К тому же шесть Мастеров-торговцев, экономическое сердце региона... И в этом духе.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Да мы не претендуем на Лотир-Нериэн. Роллплейно нам интересен регион Нелдэ-Арда, но свой флаг мы ставили лишь в Киралоде и Ринд-Куиле. Соседи нам интересны, ибо их благоустройство сказывается и на наши города.

АР уже почти Гастион получили, а после обновы вообще можно будет дороги как угодно строить.

На данный момент Лар'дин я еще под себя подминаю покуда не дострою его окончательно до той идеи, которую задумывал. И Локерем вскоре хочу построить, воплотить старую задумку. Тем не менее эти города нейтральны, как и Тадмор. Они лишь условно "подо мной", что одновременно их ставит условно и под ЦИА-Ist.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
провоцируешь? :-)
Иногда во мне просыпается аккуратный такой тролль.))
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Ринд-Куил сейчас единственный город, который после обновы имеет 10 размер, при чем имеет уверенно, без колебаний между 9-10 (даже городов с 9 размеров нет). Но до обновы городу нужен был размер для того, чтобы влиять на тракт Лотир-Нериэн - Эйндалион, что сейчас стало невозможным. Поэтому город может с легкостью потерять пару размеров и уже с текущими законами на голосовании увеличатся траты продукции.

Но следующая запланированная пачка законов должна еще сильнее просадить продукцию (к примеру, будут возведены строения, когда сейчас тенденция сносить их). Она будет временная. Оценим результаты, проверим на прочность и снесем лишние строения, или перенесем их. Сама пачка является задумкой, которой хочется реализовать, немного расширить лор и сразу замести за собой.

Хотелось бы конечно, чтобы все Мастера сохранили строения, но вероятно количество домиков будет снижено до 3 (только титульным). Есть также вероятность, что состав Совета придется пересмотреть (шахтёр Ридттерлиан уже в следующей пачке покинет город).



Сообщение изменено
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Сейчас он влияет на южные пути из Лазури, что тоже неплохо...



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
решил сделать сегодня небольшой отчет по тому, что у нас происходит с городами. буду предельно краток, но с картинками (широкими).

Здесь мне коментировать еще нечего. Город, по сути, идеален.
Попрошу заметить, что здесь парметры транспорта и безопасности еще не модификаторы.


Производство упало, вместе с этим упал и размер города до 6. Связано не только с обновой: очень много уходит на поддержку трактов. Разумеется, программа опимизации еще не закончена и конечные цифры будут совершенно иные, тем не менее, я даже это не считаю какой либо проблемой -- во многих городах ситуация гораздо хуже. Самое главное это то, что поддерживается специализация (пандение меньше чем на 10 пунктов за четыре размера.) и довольно высоко до критической отметки, благодаря чему окрестности безопасны. На данный момент модификатор безопасности самый высокий у Ринд-Куила.
Радиус изменений и владений падает, но это напрямую из-за размеров города.

Площадь владений 12 числа была самой большой, 111. сейчас же она даже меньше, чем была до обновления, и это не может не удручать. Но в будущем все должно стать лучше.
Экономика после обновления упала, но всего на один пункт. конечно хочется иного, но приходится терпеть это безобразие..

Культура выросла, хоть и всего на 10 пунктов. жаль, что это довольно специфичный параметр..
Торговля стабильно держится на восьмерке и лишь восьмого мая была на девятке, что перекрасило большинство ячеек в красный.. обидно.
Свобода падает на двадцать пунктов, но, думаю, скоро повысится.
Наконец модификатор транспорта первого время уходил глубже в минуса, но теперь уверенно близится к нулю. Конечно форту не надо особо боятся за транспорт, он тащит другим, тем не менее, весьма приятна динамика.

13.05.2019 22:05:53 можно наблюдать производство свыше четырехсот, что довольно странно...
в целом, могу уверенно сказать, что хоть ситуация и не так хороша, как была до обновления, и вряд ли будет лучшей, она несмоненно хорошая. форт держится, дороги, довольно затрантыне, держатся, стабильность стабильна. да, у нас еще висят бонусы от карт некоторых хранителей, за что им спасибо, и если хотя бы сегодняшняя ситуация в городе будет подерживаться без чьей либо помощи, буду считать что город пережил обнову.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Издана последняя пачка записей и на этом мои общие проекты с ЦИА закончены. Теперь ЦИА политически нейтральна и будет издавать законы только законы, связанные с лором. Правда еще на ЦИА висят возведения построек в Локереме и Киралоде. Благодарю ЦИА за поддержку и издания записей. Будем наблюдать вместе за плодами проектов.

    Немного о моём уходе из ЦИА. Конечно, вначале было некое недоразумение, но после я посчитал, что с магистром модератором в Книге Судеб куда логичнее гильдии вообще не вести никакую политическую деятельность. Когда как мне время от времени может что-то прийти в голову и могу полезть в Книгу Судеб пробовать это реализовать. Поэтому ушел я з ЦИА, чтобы не дискредитировать, но вполне могу вернуться обратно в будущем.

    ЦИА политически нейтральна, поэтому города Ринд-Куил, Лар'дин и Киралода также никому не принадлежат. Да, уже много раз говорилось, что это всё условности, тем более, что механизм "протектората" только планируется, но решил упомянуть об этом. Ведь не только нужно вешать свой флаг над городом, но и снимать его. Но нейтральность не означает, что Сообщество в построенном и развитом городе позволит что-то просто так менять. Должна быть аргументация на какие-либо действия. Аналогично и если я буду продолжать в Ринд-Куиле что-то строить, то буду сообщать в этой теме, как всегда и старался делать.

    Тема Ринд-Куила, поэтому добавим комментарии и по городу. Городу нужен 6-ой Мастер, ибо город построен именно для фарма проектов, а с максимальным Советом размеры проектов у первых Мастеров выше. Сейчас в фортах важен транспорт, чтобы герои с высоким риском старались выбирать таки дороги фортов, а не идти другими путями, поэому хотелось бы шестым Мастером увидеть дрессировщика, который бустит транспорт на 12.5%. В тоже время Мастер Ренинэри, который появился именно в Настыре (предыдущее название города), тоже хотелось бы увидеть в городе, хоть в нём минус есть в виде штрафа к стабильности, но её уже можно поправить картами и проектами.

    Обнова еще будет фиксится и вполне возможно, что город сможет снова позволить себе возвести строения всем Мастерам, но пока возведено одно и два в процессе (на голосовании). По связям есть маленькие недочеты, но пока не особо важны. Связи направлены на взаимную раскачку с городом Лотир-Нериэна, а также поддержка раскачки Киралоды. Еще один слот обмена оставил свободным на всякий случай, если нужно будет что-то куда-то передать.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Если Argo не против, Ренинэри можете хоть сейчас перемещать, мне это точно будет выгоднее (ближе к Лазури) :)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Увы, мне правдолюбы нужны в одном месте.