Шерхан
#76
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Mefi, раз так, то я имею на него определённые виды и, вполне вероятно, в скором времени заберу из Настыра.
Спасибо за быстрый ответ. :-)
Mеfi
#77
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Не смотря на то, что здание по проекту было разрушено, а новое возвести не получилось, следует отметить, что проект на днях окончил последний пункт связанный с механикой игры - связи, которые оформлены в виде некого "Содружества алхимиков". Более того эти записи прекрасно дополнили и расширили летопись, создав историю о дурманящем газе в самой летописи.

Когда в город приехал торговец, то я обещал, что он не задержится. Так как некоторым может быть непонятно, чем торговец мешает, то я представлю циферки:
Настыр
  • Размер города 3+1
  • Экономика 3 (2?)
  • Стабильность 100%
  • Продукция 150%
  • Транспорт 87,47%
  • Свобода 100%
  • Безопасность 78,33%
  • Культура 120%

В первую очередь следует отметить размер и продукцию города. Состав без торговца имеет ровно 150 продукции, о чем я детально расписывал в этом законе. 150 продукции - именно то, что не хватает соседнему Поборотиму для удержания спеки в случае, если он опустится до экономики равной 1. СГ дает свои преимущества (как и наличие вора в городе) и, на мой взгляд, до минимальной экономики он вряд ли дойдет, но 50 продукции Настыру все же лучше таки передать соседу, что даст возможность (без проектов) держать размер городов более стабильно (Настыр будет иметь размер на пункт выше экономике за счет ГР, а у Поборотима эти параметры станут равнозначны).

В связи с тем, что у Настыра соседние города-гиганты с хорошими статами: Тадмор и Лотир-Нериэн, то городу лучше иметь малый размер, поэтому город сможет поддерживать ГР и на 2 экономике с третьим размером, а в случае высокой экономики - отдавать продукцию Лотир-Нериэну.
Mеfi
#78
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Вот и последняя пачка записей в Книгу Судеб вышла для проекта восстановления города(вот, вот, вот и вот). Надеюсь основные записи Сообщество поддержит и можно будет объявить об окончательном завершении строительства города.

В городе всего 3 Мастера, поэтому не вижу смысла в его дальнейшей перестройки, поскольку Мастера не столь ценные, а титульного Мастер связывает с городом долгая история.. По моему скромному мнению, город можно было бы расширить еще добавив двух кузнецов (желательно хотя бы одного эльфийского происхождения), что дало возможность городу или поддерживать Город Ремёсел на 1 экономике ( в целом 250 продукции ), или поставлять 100-200 продукции в Тадмор/Лотир-Нериэн. Впрочем соседний Поборотим может упасть до экономики 1, тогда ему тоже необходимо отправлять 150 продукции для поддержания специализации.
Mеfi
#79
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Отныне город Ринд-Куил из региона Нелдэ-Арда.
Tal Rasha
#80
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Прекрасное имя, Аллах Акбар!
Mеfi
#81
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tal Rasha
Таков уж синдаринский :-)

Благодарю всех тех, кто выражал ту или иную поддержку в преобразовании города всё это время!
Шерхан
#82
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
В связи с тем, что Гестахор по прежнему переживает не лучшие времена из-за просаженной летом стабильности, я обращаюсь к владельцу города с вопросом, можно ли будет, если возникнет необходимость, забирать часть продукции из Ринд-Куила в Лотир-Нериэн? Транспортному узлу нужна большая область покрытия, нежели чем городу ремёсел, который, к тому же, захватывает часть тайлов тракта "взлётной полосы".
Mеfi
#83
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Шерхан
обращаюсь к владельцу города
Учитывая, что выполнен мой проект в городе и больше не было никаких проявлений "прав" на город, то позволю себе ответить. Изначально, планировалось, что Ринд-Куил будет отправлять продукцию и в Лотир-Нериэн, и в Поборотим при условии, что сможет удерживать собственную специализацию. Долгое время не получалось продвинуть закон на обмен ресурсами с Поборотимом, который нуждался для компенсации штрафов от СГ, а вот у Лотир-Нериэна уже был поставщик продукции. Сейчас, после обновы и отмены поставки из Гестахора, вижу смысл вернуться к идее обмена Ринд-Куил - Лотир-Нериэн, где взамен РГ ничего не требует.
Шерхан
#84
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Спасибо за столь быстрый ответ. Право, не ожидал.
В таком случае, буду учитывать Ринд-Куил в планах.
Деревцо
#85
без гильдии
могущество: 383

эльфийка Ипанема
80 уровня
Mefi
День добрый. Поясните, пожалуйста, а в чём суть политики "просто отдавать продукцию"? Мне не жалко, просто пытаюсь понять местные обычаи. )
Mеfi
#86
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Деревцо
Продукция влияет на размер города (есть параметр товары, который изменяется как раз в зависимости от значения продукции в городе, а вот этот параметр и изменяет размер города). В свою очередь чем больше размер, тем больше трафик на дорогах (понижения параметра транспорт). Политики стараются строить на перекрестках Транспортные узлы (это специализация города, повышающая параметр транспорт), поскольку такие города могут позволить себе большие размеры для охвата больших владений территорий, так как из-за трафика скорость передвижения героев не будет понижаться. В свою чоередь Город Ремёсел (специализация Ринд-Куила) дополнительно повышает параметр продукция.

Таким образом, Ринд-Куил отдает продукцию, имеющую в избытке, понижает трафик на дорогах и свои владения, взамен Лотир-Нериэн увеличивает свои владения, повышая передвижение героев на большем участке дорог. Оптимизация транспортных путей.
Деревцо
#87
без гильдии
могущество: 383

эльфийка Ипанема
80 уровня
Mefi, огромное спасибо, суть ясна. )
Т.е., если держать размер Ринд-Куила где-то на 6, то у него как раз будет достаточно продукции раздавать коллегам.

PS: Я понимаю, что, скорее всего, "профильные" ветки не места для FAQ-вопросов, потому - сорри, постараюсь дальше сначала искать информацию, а потом стучаться поличкам.
PPS: Вспомнилось, не удержусь: в Ринд-Куиле проект Мирославы, третьего мастера, по части стабильности, катится к полному провалу. Значит ли это, что всему городу будет на какое-то время ощутимый минус? (да и второго тоже явно "заминусуют").



Сообщение изменено
Mеfi
#88
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Раньше (до последней обновы) продукция считалась так: экономика * 100 - размер * 100, - сейчас же немного иначе считается, но специализация ГР все-равно дает 100 продукции дополнительно. Город может отдавать продукцию, если его размера будет хватать для поддержания специализации (размер города дает разные коэффициенты при расчете очков специализации). Таким образом, город сможет отдавать продукцию в том случае, если его размер будет давать достаточно количества очков для поддержания РГ (в теории и 3 размера достаточно).

Проекты Мастеров дают временные эффекты, поэтому такие штрафы не критичны. Стабильность повлияет на все параметры, но числа будут мизерные. Мирослава в городе уравновешивает некоторые параметры (каждый Мастер приносит свои значения параметров в зависимости от профессии), в том числе стабильность, но палач для РГ дает мало очков, поэтому его не следует разгонять.

Деревцо
PS: Я понимаю, что, скорее всего, "профильные" ветки не места для FAQ-вопросов, потому - сорри, постараюсь дальше сначала искать информацию, а потом стучаться поличкам.
Да темы городов создавались для обсуждения этих городов. А это входит в рамки обсуждения города.
Mеfi
#89
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Я уже заикнулся, что был бы не против кузнеца-эльфа в городе увидеть, поскольку и эльфов укрепит, и ГР укрепит, и по квесту кузнеца от центра не далеко, что приятно.

Увидел я, что у титульной Мастерицы на здании аж 1200% запаса, поэтому можно со спокойной душей возводить строение для шахтёра Олве, которая имеет две партнерские связи с шахтёрами из Локерема (оба со зданиями), т.е. максимально усилить это трио. Подобное сделано для титульной Уттларонны, которая имеет связи с алхимиками из Морн-Караса и воров Филлуноем из Поборотима (все также со зданиями).

Также, я как-нибудь думаю попробовать отменить закон на обмен продукции с Поборотимом и издать такой же обмен, где Поборотим за полученные 50% продукции дает Ринд-Куилу 11,11% транспорта. Ринд-Куил охватывает куда больше дорог и именно через него лежит путь от Лотир-Нериэна до Моргора. В свою очередь Поборотиму необходимо получать 50 продукции, которые он теряет от штрафа Святого города.
Vicious
#90
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi, у Р-К седьмая экономика, что очень немало, и 66.80% транспорта, что неприлично мало при таком размере города.
Вот о чем нужно думать в первую очередь.