Vicious
#46
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
начиная с легенд о столице Пандоры - Пусторе
Выпилите вы этот Пустор. Как я говорил, звучит глупо, да еще и аллюзии на Простор.
Mеfi
#47
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
То чувство, когда стал помогать городу, но все так же приносишь дары дьяволу...
Mеfi
#48
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Решил сохранить на всякий случай текущие параметры города.
  • Размер города 3
  • Экономика 3 - благодаря Ворону, который стал помогать городу во время рассуждений планов развития города, экономика из 2 единиц поднялась до 3. Мой вклад влияния, а так же лидера Навь помогли этот пункт стабилизировать. UPD: Не так уж стабилизировалось, как оказалось и упало к 2
  • Товары 25 - говорит о том, что размер города будет колебаться от 3 к 4
  • Транспорт 93.6%
  • Свобода 118.07%
  • Безопасность 71.78%
  • Пошлины нет
Дополнительно:
  • Восстановление стабильности 0.06% в час
  • Радиус владений 3.75 кл.
  • Радиус изменений 4 кл.
  • Сила покупаемых артефактов 0
Остальные параметры или равны нулю, или я посчитал их ненужными для мониторинга.

Демография: орки 20%, эльфы 80%

UPD:
  • Влияние среди городов 0.80%
  • Влияние от ближнего круга 0.12% — 47179
  • Влияние от народа 1.48% — 216416



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#49
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Mefi
Экономика 3 - благодаря Ворону, который стал помогать городу во время рассуждений планов развития города, экономика из 2 единиц поднялась до 3. Мой вклад влияния, а так же лидера Навь помогли этот пункт стабилизировать. UPD: Не так уж стабилизировалось, как оказалось и упало к 2
она прыгает довольно часто.
меня одного хай-левела определенно мало, а учитывая что у меня еще и временное увеличение влияния, то вряд ли поддержу свой темп.
хотя кто знает.. экономика вещь капризная и хрупкая



Сообщение изменено
Mеfi
#50
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Принятие закона выполнило задачу пятого пункта проекта. Спасибо всем за содействие!
Город сейчас имеет мертвенно-лиственный лес на востоке, что почти соответствует задаче 3 проекта.

меня одного хай-левела определенно мало, а учитывая что у меня еще и временное увеличение влияния, то вряд ли поддержу свой темп.
Ничего, все постепенно приходит и наращивается. Спасибо Вам, что хоть один хай-левел участвует.
Silent Wrangler
#51
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Заметил, что Штиль что-то не тянет свою Вольницу. Воровка там пригодится, на мой взгляд.
Vicious
#52
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Silent Wrangler, вот не надо, там и так 2 барда.
Вольница еще вырастет, надо подождать наращивания влияния и переезда пары советников.



Сообщение изменено
Mеfi
#53
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Благодаря Fya-gra Меркид уехала из города. Теперь уточню задачу из 4 пункта: набрать совет из 4 Мастеров. Так же на востоке от Настыра выросло больше деревьев!)
Пока еще не разбирался в обнове, не знаю насколько она повлияет на дальнейшие планы по развитию города.
Грустный Ворон
#54
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
у города появляются джунгли.
что неудивительно, учитывая соседа
Argo
#55
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
И болото по соседству начинает появляться. А ты боялся.)
Грустный Ворон
#56
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
да, долго появлялось.
и как то странно это делает)
Mеfi
#57
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Не смотря на то, что закон не принят (я пока разбираюсь, почему Хранители Пандоры проголосовали против), я все же на данный момент определил две профессии, которые подходят по статам и лору городу:
  • Шахтёр
  • Трактирщик
Не теряю надежды на Чхо, ибо пока других шахтёров не рассматривал, а вот из траткирщиков приглянулись следующие:
  • Мирелла - эльфийка из Кель-Абана
  • Ансрах - эльф из Таргарда
Пока я на них не претендую, ибо шахтер для взятия спеки важнее и 4-го Мастера я думал добирать после взятия спеки, но тем не менее, если эти Мастера очень нужны своему городу, то прошу сообщить.
Mеfi
#58
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Решил я покопаться в архивах города.
    Была такая гильдия водяных. Была-была да и распалась. При чем мой герой недалек по уровню от старших уровней гильдии. Поэтому смело можно назвать эту гильдию древней и недолговечной.
    Но запомнилась эта гильдия тем, что выпустила произведение под названием "История одного камушка. Аквамарин", за коим последовало переименование города в Аквамарин и изменение его описание, которое позже дополнил всем известный Дракон. Как всплыла гильдия, так и уплыла в неведомые Миры. А за ней и город вернулся в прежнее состояние, дополнив свою историю. Правда, погодя были попытки вернуть название Аквамарин, но увенчались провалом. Впрочем на этом история города и заканчивается, дальше эпоха застоя и руин.
    Сама же история города начинается с того, как клетка 28х19 получила свое название Настыр в честь некого третьего потомка рода Тоней Настыра Папана. Чуть позже появилось и первое описание города. Из коего видно, что Пустор - всего лишь выдумка, никогда он так не звался. А вот первой особенностью города было изготовление мебели, которое и ныне записано в описании города.
    Стоит так же упомянуть, откуда в катакомбах появился психотропный дурманящий газ. И предшедствующие истории: "Чума в Настыре" и "Метаморфозы Настыра", а так же последующая.

    К чему я вообще все это.
Vicious
Mefi, не стоит развивать старое и негодное, если можете лучше.
За красивую историю и описание вам только спасибо скажут. Другой вопрос, что развивать таки легче, чем самому придумывать.
    Поэтому решил проработать, а заодно записать в одном посте, историю города, чтобы выделить основные моменты, которые можно оставить в возможном будущем новом описании города.

    P.S. При описании исключал все неважные для города события.



Сообщение изменено
Mеfi
#59
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня

Пускай и временно, но город достиг отметки экономики 4! Не без помощи некоторых новых Хранителей в городе!
Mеfi
#60
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Уттларонна обзавелась зданием. Теперь она может приступить к исследованию минералов и дурманящего газа, добытых в катакомбах.
Шахтёр в город таки прибудет и поможет организовать раскопки остатков Аквамаринового дерева.
Корпорация отменяет свой очень давешний транзит продовольствий из Моргора. Поддерживаем отмену законов, которые освободят место для будущих законов на транзит.
Для взятия спеки в будущем будет организован временный закон о поставке ресурсов из Поборотима.
Добавляю новую задачу: Удерживать размер города на уровне 4-5. Если появится лишняя продукция, то, я думаю, ее можно отсылать в Лотир-Нериэн.
На счет четвертого Мастера вначале не было никаких конкретных планов и они могли измениться, но теперь устойчиво для плана по лору я хочу заполучить эльфийку Миреллу из Кель-Абана. Пока оглашаю об этом только в этой ветке форума, поскольку ближайшее время ожидается приезд третьего Мастера, поэтому рано заявлять об еще одном.