Silent Wrangler
#76
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Тултип починил.

Время решил убрать, так как:

- не под все разрешения оно нормально подстраивается.
- меню будет расширяться, поэтому проблем с ним становиться будет только больше.
1. Оно прекрасно сворачивалось в тултип при низких разрешениях!
2. Не упущу возможности упомянуть качество лора — сами сделали такую излишне длинную запись даты, теперь интерфейс насилуете. C "23 жаркого месяца 128 года" проблем не было.
3. Колись про новые категории меню и почему их нельзя запхать под всеобъемлющие "Путеводитель" "Сообщество" и "Мир".
Ioann Sahin
#77
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Tiendil


Такие минуса от проектов задумывались изначально? Чтобы могли взять и сдуть с города пару уровней и попутно спеку?
Mеfi
#78
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
IoannSahin
Тут просто нужен контент для компенсации противников. На моем Мастере сейчас проект закрыт и соратниками и противниками, а это значит, что как-то противниками тоже стрельнет в ущерб городу (или может просто сворует в никуда геройские плюшки). Там мероприятия были в планах, которые могут такое поправить, аля уменьшить общее негативное влияние в городе, персона нон грата (главное, чтобы безгильдийных тоже можно было записывать во враги партии).
Шерхан
#79
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
И тут я не понял... Неужели нельзя отменить пошлину для поддежания размера города? Смотрю в интерфейсе закона, там можно выбрать размер от единицы до десятки и не более. В смысле?!
Шерхан
#80
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
В прямом. В законе нельзя выбрать единицу как поддерживаемый размер: она выставлена по умолчанию.
Неочевидно, однако.
Mеfi
#81
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Гильлия теряет статус протектора, если в городе не осталось её эмиссаров или другая гильдия успешно провела мероприятие «Переворот».
Получается, что протекторам даже не нужно занимать лидерскую позицию для поддержания своего протектората в городе.
Silent Wrangler
#82
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Mefi
По мне, как раз правильно. Терять протекторат на 7 дней из-за единственного разового колебания влияния это как-то перебор.
Tiendil
#83
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
Колись про новые категории меню и почему их нельзя запхать под всеобъемлющие "Путеводитель" "Сообщество" и "Мир".
Как миниум кнопка чата должна быть рядом с форумом.

IoannSahin
Такие минуса от проектов задумывались изначально?
Минуса соответствуют плюсам.

Шерхан
Неужели нельзя отменить пошлину для поддежания размера города?
Пошлина для размера города 1 ещё с прошлого обновления (если не раньше) вводится автоматически.

Закон позволяет менять границу активации, а не включать / выключать её.

Silent Wrangler
Терять протекторат на 7 дней из-за единственного разового колебания влияния это как-то перебор.
Да. Кому надо будет, тот явно пошатает.

На всякий случай. Я тут обнаружил, что неправильно отображается время окончания мероприятий. Оно не учитывает задержки при остановке игры. Если время действия мероприятия попало на обновление, оно может завершиться на несколько часов позже отображаемого времени. Поправлю в ближайшее время.
Pomepo
#84
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
После завершения Переворота у эмиссара есть возможность повторного запуска этой меры, так и должно быть?
Tiendil
#85
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Да, как управлять своими эмиссарами — дело гильдии. С учётом возможности протиовстояния с другими гильдиями, может иметь смысл использовать разного рода хитрые стратегии. Не хочу искусственно ограничивать пространство для манёвра.
Рашап
#86
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Посмотрел на карту, на первые протектораты.
А нельзя ли сделать так, чтоб над городом был цветной флажок ГИ? А не приписка к названию?
Tiendil
#87
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Можно, и это было бы круто, но я это делать не буду пока что.

Гемороя много: делать загрузку картинок, приведение их к одному формату, модерацию (хотя бы постфактум).

Возможно, сделаю, после появления галереи или её аналога. То есть, если вдруг для какой-нибудь «большой» фичи реализую загрузку картинок, то гербы гильдии добавлю.
Рашап
#88
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Такое предложение -- ГИ сама должна выдать картинку в установленном размере и соответствующую тех.требованиям.
Я могу все отстмотреть и проверить.
Это может повлиять на твое решение?
Tiendil
#89
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я бы не хотел делать эту фичу, управляемой мной в ручном режиме.
Mеfi
#90
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Поступило предложение ввести в игру полу-протектораты (филиалы). Если гильдия А не смогла захватить власть в городе, то у неё остается возможность договориться с гильдией П, у которой протекторат в городе. Тогда эта гильдия А может запустить мероприятие "Возведение гильд-штаба" (к примеру), которое попросит у гильдии П разрешение на постройку (масс рассылка между командорами+ гильдии П, при этом на странице города появится соответствующая кнопка Принять/Отклонить). Если мероприятие прошло успешно, то это условное строение(филиал) гильдии А будет привязано к текущему протекторату гильдии П в городе, т.е. если гильдия П потеряет протекторат, то все зависящие филиалы других гильдий тоже будут потеряны. На странице гильдии А появится по аналогу к протекторатам список её филиалов. Филиалы не будут связываться в регионы и взаимодействовать с протекторатами гильдии А. Но филиалы будут также давать гильдии А бонус, но конкретный в 25% для усиления её мероприятий (и с возможностью запускать Чёрные ритуалы, поскольку это мероприятие требует лидерство в городе, поэтому не сможет абьюзиться)

P.S. Может быть идею кто-нибудь ещё дополнит, ибо я несколько поспешил её опубликовать и её не обмусолили. Первый подал идею Рашап.