Pomepo
#31
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Снова после обновы пустыня сдулась так, как было ранее, Никогда такого не было и вот опять) Что-то пошло не так или же это закономерные изменения???
Tiendil
#32
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
На текущий момент 7 гильдий предъявили права на 10 городов:

- [ᎪᏒᏚ] Аrcanum Silva Custodes -> Родрог
- [ЛД] Лига Д'арви-на -> Рагосна
- [ЗаЛес] Бастион Западных Лесов -> Мурмеллашум
- [ϟ] «Корпорация™» -> Сва-Лок
- [ARS] Аrcanum Silva -> Гориндор
- [█A█] АНАРХИЯ -> Со́львейг
- [ОРДА] Западная Орда -> Оркостан
- [ARS] Аrcanum Silva -> Залесье
- [LjUA] Центральное Информационное Агентство Пандоры -> Ринд-Куил
- [ARS] Аrcanum Silva -> Истарóст



Сообщение изменено
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
И всё-таки что насчёт галочки у эмиссара "отказ от лидерства"? Чтобы можно было спокойно накачивать эмиссара влиянием, не боясь выкинуть кого-либо из топа.
Tiendil
#34
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Нет, галочки «отказа от лидерства» не будет. Хотите обезопасить своего эмиссара запасом влияния — выводите его в лидеры.
Elstar
#35
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Tiendil
Нет, галочки «отказа от лидерства» не будет. Хотите обезопасить своего эмиссара запасом влияния — выводите его в лидеры.
А вот зря, тут наоборот, опция, чтобы не мешать чужим эмиссарам, и когда эмиссар используется, как поддержка гильдии, а не метод доминирования в городе :)
Argo
#36
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Я опишу, почему мне была нужна эта галочка. Я не о судьбе своих эмиссаров беспокоюсь, а о судьбе чужих. Своего держать можно и на минимумах, а всех остальных тупо уничтожать, чтобы не мешали. Без этой галочки в свои города мы будем пускать максимум трёх эмиссаров. Все, кто полезет четвёртыми, обречены, даже если им этот эмиссар нужен не для лидерских мер, а для обычных. А хотелось бы, чтобы такие "обычные" эмиссары мелких, ни на что не претендующих гильдий тоже могли спокойно жить в наших городах.
Elstar
#37
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Новые задания эмиссаров надо изменить - или телепортировать героя сразу в город, или таки давать предварительное "пойти к заказчику". Потому что сейчас получается тот же самый процесс, с тем же текстом, но ещё и по какой-то нелогичной причине надо зайти в город эмиссара. При этом задание-то УЖЕ выдано и там есть цель, и пишет, что идёт к месту жительства (в случае шпионажа). Вот только реально идёт он к эмиссару, а не к тому, что написано в задании.



Сообщение изменено
Argo
#38
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Можно добавить новый тип квеста "посетить эмиссара". По типу посещения соратника или родного города. Этот квест в свою очередь будет запускать цепочку квестов уже из точки расположения эмиссара. Только при этом надо будет немного скорректировать стоимость мероприятий, потому что тогда по факту герой с одной карты будет выполнять сразу два квеста (один на посещение эмиссара, второй уже будет непосредственно заданием эмиссара).
Elstar
#39
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Argo
Да, я это и имел в виду, как второй вариант, ну а влияние и прочее можно ведь и подкорректировать...
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
В некоторых случаях герои могут выходить из очерченного региона. Например, если их родной город, соратник или противник находятся вне его границ.
По кузнецу и вору мы обговорили, что из-за них герои покидать свой регион не будут, а квесты на них будут брать только в случае, если таковые профессии окажутся внутри региона. А что насчёт Святого Города? В первых вариантах новости он ещё фигурировал, теперь же его упоминание исчезло. Является ли наличие СГ в другой части карты поводом для героя покинуть свой регион, или же ты наконец-то пофиксил этот глобальный квест и поэтому убрал упоминание о СГ из новости?



Сообщение изменено
Tiendil
#41
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Я не о судьбе своих эмиссаров беспокоюсь, а о судьбе чужих. Своего держать можно и на минимумах, а всех остальных тупо уничтожать, чтобы не мешали. Без этой галочки в свои города мы будем пускать максимум трёх эмиссаров. Все, кто полезет четвёртыми, обречены, даже если им этот эмиссар нужен не для лидерских мер, а для обычных. А хотелось бы, чтобы такие "обычные" эмиссары мелких, ни на что не претендующих гильдий тоже могли спокойно жить в наших городах.
Я понимаю о чём ты. Пока можете считать такую «вилку» запланированной фичёй.

Поломничество тоже не должно происходить за стены. Условно, всё работает примерно так, что герои не видят городов, кроме городов региона и предпочтений. В будущем это может измениться, но пока так.

Поход героя к точке выдачи задания выглядит криво, но сама концепция правильная. По крайней мере на текущий момент.

В любом случае задания когда-нибудь будут перерабатываться, там и починится.
Tiendil
#42
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По вашему мнению, какие-нибудь изменения в качестве поиска пути заметны?
Mеfi
#43
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Видел, что герои неправильно стали ходить, но оказалось, что у городов нарисовались штрафы от старых законов в стабильности и транспорт соответственно уменьшился, из-за чего клетка тракта стала мене предпочтительнее. Также герой стал идти через Лар'дин с Ринд-Куила вверх по карте, хотя обычно на таком маршруте не заглядывал в этот город и непонятно, с чем это связано. Я думал, что тоже из-за штрафов так сложилось и не разбирался.
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Меня больше волнует опять возникшая проблема нехватки продукции. Теперь её надо тратить и на дороги, и на Мастеров. Пока не могу сказать, насколько лютый дефицит продукции по миру, но он заметен даже беглым взглядом. Как не знаю, получится ли скомпенсировать его раскачанными эмиссарами.
Experienced
#45
[CϺ] Магистр
могущество: 10507
длань судьбы
мужчина Experienced
411 уровня
Tiendil
Возможно после обновления появилась долгая задержка в открытии информационного окна о городе. Не городские клетки карты более отзывчивы. С пигом и трасировкой маршрута до сервера у меня всё в порядке.