Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Зло — новая фича, а Т сказал, что будет полировка старых.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Зло это полировка эмиссаров (:
Как и протектораты. Так что в теории могут быть включены в планы на этот год.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Где-то к концу мая должна быть обнова. Вот сожусь разбираться с discor-ом.

Основная фича будет — Discord, остальное по мелочи.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
остальное по мелочи.
Там есть задачки с метками ест_симпл и гуд_фирст_ишуе, среди которых мы с Вороном уже полтора года ждём фикс эффекта "особая аура" на артефакте (и к нам добавляются новые ждуны). Прошу, рассмотри и эти задачи, а то так эти мелочи(судя по тегам) и дальше годами висеть будут :)
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ссылками пожалуйста. Там 300 задач, я все не помню.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Как оказалось по тегам таких задач две. А из них я просил за 2298 в первую очередь.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Их намного больше. Ты как-то странно фильтры настроил.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Я просто говорил конкретно по тегу good_first_issue среди задач с тегом est_simple, а вот по тегу est_simple -- их побольше будет. Часть из est_simple по разному фиксу с прошлой обновы.
В прошлый раз я уже напоминал о последних, при этом за бортом оказалась задача, которую я ожидаю. Посему на сей раз я прошу конкретно good_first_issue, которые предполагают по названию "хорошо бы сделать первыми, являются легкими задачами", но висят больше года :) Да и задачу на выкидывание хлама для артов -- тоже давно пора бы решить. Я всё заметил! (отсылка к комменту)



Сообщение изменено
Al Arz
без гильдии
могущество: 557

дварф Хаке
23 уровня
Mefi
Вот только good_first_issue — это "хорошая первая задача [для новичка]". По идее, обычно это не очень сложная штука, которая не требует полного и глубокого понимания кодовой базы. И поэтому человеку, который решит поучаствовать в роли программиста, рекомендуется смотреть на неё. О приоритете задачи такая метка ничего не говорит.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Я просто говорил конкретно по тегу good_first_issue среди задач с тегом est_simple, а вот по тегу est_simple -- их побольше будет.
Их и с обоими тегами намного больше будет, чем два. У тебя в фильтрах ошибка.

Al Arz
О приоритете задачи такая метка ничего не говорит.
Проблема в том, что у разработчика и игроков несколько различаются представления о приоритетах. Жаль, что разработчик не играет полноценно в свою же игру (часов в сутках только 24, понять можно) и не всегда понимает наших настойчивых просьб.
Al Arz
без гильдии
могущество: 557

дварф Хаке
23 уровня
Argo
Их и с обоими тегами намного больше будет, чем два. У тебя в фильтрах ошибка.
Мог бы сразу и правильный фильтр тогда предложить :)
is:issue is:open label:est_simple label:"good first issue"
А вообще у гитхаба есть довольно подробная и наглядная документация.




Проблема в том, что у разработчика и игроков несколько различаются представления о приоритетах.
Они часто различаются даже у игроков и игроков :) А настойчивые просьбы зачастую или не предлагают решения, или оказываются недостаточно продуманными. И вдруг оказывается, что 24 часа в сутках не хватает не то что на игру, а даже на то, чтобы вообще думать о решении сравнительно мелких и не критичных проблем.

Тут бы привлечь людей со стороны (опенсорс же!), но судя по беглому взгляду на issues — там типичная проблема в том, что первый actionable step не виден. Конкретно в ту же #2298 наверное действительно для начала надо Tiendil'у заглянуть и вынести решение, а как, собственно, должен правильно работать этот эффект.

С другой стороны, если игроки действительно полгода страдают — могли бы и получше расписать возможные варианты решения со всеми "за" и "против". Тогда и найти, какие места в коде это затрагивает и строчки поправить — не велика проблема.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Al Arz
наверное действительно для начала надо Tiendil'у заглянуть и вынести решение, а как, собственно, должен правильно работать этот эффект.
Довольно напряжно рассписывать каждую задачу, особенно, с учётом того, что они часто меняются.

В доке по входу в разработку: https://docs.the-tale.org/ru/stable/development/how_to_start.html есть примечение, что после выбора задачи надо мне написать. Я оперативно и подробно рассписываю что и как делать.

Только это не помогает :-)
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В смысле даже расписаные задачи мало кто заканчивает.
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
А их кто-то даже начинает?
Al Arz
без гильдии
могущество: 557

дварф Хаке
23 уровня
Tiendil
Довольно напряжно рассписывать каждую задачу, особенно, с учётом того, что они часто меняются.
Да это как раз понятно :) Насчёт "часто меняются" наверно можно поспорить, но я тут пока так только, осматриваюсь. Просто ты же единственный(?), кто одновременно лучше всего знает кодовую базу И владеет видением И принимает итоговое решение по дизайну.

Доку читал, пока борюсь с ленью, чтобы потыкать Vagrant :) Ну и да, почему бы сразу в issue (читай, публично) не расписывать, как и что делать?

P.S. Читал "Social Architecture" Хинченса?