BondForger
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Tiendil
Лично я считаю это вопрос не спорным, поскольку самый простой пример двойного ударения в одном слове может нам продемонстрировать Пушкин:
бУря мгОю нЕбо крОет,
вИхри снЕжныЕ крутЯ,
тО как звЕрь онА завОет,
тО заплАчет кАк дитЯ.
классический хорей с использование двух ударений в одном слове.

Маджик
1. Система подсчёта не менялась, было упрощено отображение итогов для вас же... разница между суммой оценок и среднеарифметическим их значением, лишь косметическая для отражения результатов конкурса, и никак не влияет на итоги
2. Порядки конкурса никто не менял, подтвердить мои слова о том, что я писал произведения для заявленной в оглашении цели, могут судьи и скриншоты с дискорда
3. Состав судей никто не менял, претензии вы можете высказать своему согильдийцу, который решил игнорировать правила, по которым он же принимал участие в судействе и подстрекал к бойкотированию конкурса. За что и был дисквалифицирован.
4.Спорный же момент с одним участником уже был разрешён, посему неясно, к чему ваше сообщение.
З.Ы. Ну и наконец вы можете сами высказать, какой слог заложили в перкуносовы 4 строки своего произведения) почему бы вам так и не сделать, чтобы закрыть этот "спорный" вопрос?



Сообщение изменено
BondForger
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня

1. Пардон. Термин "Система подсчёта" использован, возможно, некорректно. Вместо этого следует читать "система оценок". Это по ходу подведения итогов менялось? https://the-tale.org/forum/threads/8488?page=7#m248117
2. Изначальные цели могут быть различными. И они были у каждого. Но вчера по итогам конкурса Ваша работа была на первом месте. Сегодня она не там.

Мне даже не очень важно, достигнута ли вчера/сегодня Ваша цель. Меня ёжит справедливость или нет занимаемого мною места -- с той позиции, что подачки в виде какого-то места мне не надо.
Есть конкурс, есть судейский состав, есть результаты совместной судейской работы. Они есть?
И если Ваше первое место действительно результат решения судейского состава, то, по моему разумению снять своё произведение с призового места единоличным решением Вы уже не вправе. Отказаться от печенья -- сколько угодно, но не от призового места. Иначе -- это неуважение и к остальным участникам, и к решению судейства, и дискредитация конкурса вообще. Говоря очень грубо говоря -- всех поимели и плюнули напоследок.
А если
"произведение ... изначально оно было написано с целью подогреть конкуренцию среди рифмоплётов и продемонстрировать пример произведения с высоким коэффициентом"
, то снимать его было бы уместно ДО оглашения итогов https://the-tale.org/forum/threads/8488?page=5#m248027
И не надо посылать меня на скриншоты и дискорды.

3. Расставлять ударения я не стану. Условиями конкурса это мне в обязанность не вменяется, а настроение испорчено. А потом -- как это, постфактум, повлияет на объявленые итоги?

Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Bond Forger
Организатором было решено снять своё произведение с призового места,
Это было правильное решение.

Tiendil
Если в правилах был этот коэфициент, то его используем, если нет — не используем.

Bond Forger
Коэффициент целостности размера произведения https://the-tale.org/folklore/posts/926 обусловлен умело использованным автором приёма, когда в одном слове возникают два ударения. Считаю, что он достоен уважения за органично вплетенные те 4 строки, со спорным для несведущих размером.

В правилах такого нет.

Tiendil
Вы сможете с этим самостоятельно к консенсусу придти или нам с Дедковыми придётся разбираться со стихосложением? :-)
Придется вам. Bond Forger опять занялся словоблудием без конкретики.

Полностью формулирую претензию:

Правила:
7. Если произведение написано не единым размером, то коэффициент будет снижаться за каждую отличную строку в процентном сообщении, то есть -0.025 (при размере в 40 строк)

Произведение «Байка про иелю», автор: Маджик, написана хорем.

В произведение есть строки написпаные дактелем

Молвили витиевато, /-----/-
слушайте мой стих о иеле, /--//-/--
коль не злой ты человек /-//--/
с стёклышком вместо души. /--/--/
Если ж злой ты, как шакал, /-//--/

все элементарно:
хорей ударения на нечетные слоги 1, 2, 3, 4... /-/-/-/-/
дактиль ударения на слоги 1, 4, 7, 10... /--/--/
( "/" -- ударный слог; "-" безударный слог)

Третий пример -- вообще образцовый дактиль. ))))

Следовательно, по правилам Bond Forger, коэффициент должен быть снижен на 0.025 х 5 = 0.125

-----------------------------------------------

Повторяю, после это, выявленного мной, случая нарушения правил начисления Bond Forger его дурацких коэффициентов, у меня возникли сомнения в честности и правильности начисления им коэффициентов на все остальные произведения.
Кроме того, существуют и просто ошибки.

При проведении таких игрищ с коэффициентами необходимо составлять подробный протокол с полной расшифровкой что, кому и почему начислено.
В следующий раз (если он состоится) я буду требовать внесения в Правила составления такого протокола!
BondForger
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
На данный момент факт остаётся фактом, кроме заинтересованных в разжигании конфликта, никто не высказался против назначения такого коэффициента. Считаю корректным тот момент, что претензии одной стороны не могут служить основанием для оспаривания результатов, если не подкреплены независимым мнением.

Маджик
1. Несмотря на попытку усмотреть в этом махинации ничего не изменилось, к чему тогда претензия?
2. Я согласился с тезисом многоуважаемого Арго о том, что не совсем корректно участие организатора в получении приза, и в отличие от представителей вашей гильдии, он не занимается бесконечным разжиганием на форуме. Если у вас есть претензии к его позиции, продублируйте их ему в тему пожалуйста.
З.Ы. Цель проведения турнира - оживить сказку проведением подобного ивента. Печально, что вместе с тем оживились тролли и подковёрные интриганы. Но ничего страшного, в следующий раз их шаловливые ручонки будут понуро висеть в кандалах правил.



Сообщение изменено
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Bond Forger
Считаю корректным тот момент, что претензии одной стороны не могут служить основанием для оспаривания результатов, если не подкреплены независимым мнением.
Опять словоблудие.

Вы можете доказать что строка

с стёклышком вместо души.

написана не дактилем?

Если нет, то вы смошенничали.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Рашап
Дайте, пожалуйста, определения слову "мошенник".
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Bond Forger
Пост #119: Tiendil задаёт вопрос без конкретно-личностной адресации
#120 Маджик отвечает на конкретно поставленный вопрос, высказывая своё мнение.

На Ваши вопросы, высказанные в мой адрес #121, отвечено #123
.
Перечитайте внимательно. Дебаты провоцируете исключительно Вы сами. Ваше поведение некорректно.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Рашап
Ну вы вроде не летмигуглитфорю. Я посмотрел определение до того, как задать вам вопрос. Поэтому мне интересно узнать ваше понимание слова, в котором вы обвиняете другого Хранителя. Потому что на данный момент я с ним не согласен и хочу узреть вашу точку зрения, чтобы согласится или же остаться при своем мнении.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Mefi
Ваш троллинг здесь не уместен.
Кобейнум
[ARS] Командор
могущество: 2574
длань судьбы
мужчина
Ясновельможны Пан Артурас Живчик
99 уровня
Рашап



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Кобейнум
Кобейнум
[ARS] Командор
могущество: 2574
длань судьбы
мужчина
Ясновельможны Пан Артурас Живчик
99 уровня
Маджик
Дестаби
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Кобейнум