BondForger
#16
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Tiendil
5 пункт перефразирую, голоса не являются предметом рассмотрения на турнире.
7 пересмотрим
9 пункт я считаю обязательным, чтобы не получилось произведений, написанных по кальке, одинаковые действующие лица и сюжет выдают такие произведения, пародия же является ещё одним способом высмеять автора исходного произведения, частично используя сюжет и действующих лиц автора. Я лично думаю что вряд-ли будет настолько много произведений, чтобы мы не заметили этого)
Тематика будет отредактирована для большей ясности.



Сообщение изменено
Tiendil
#17
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В седьмом пункте хозяин — барин. Но я действительно не вижу повода для дополнительных ограничений.

Bond Forger
Я лично думаю что вряд-ли будет настолько много произведений, чтобы мы не заметили этого
В данном случае меня смущает не количество, а редкость. В том смысле, что есть куча малоизвестных произведений, которые не найдёшь, пока пальцем в них не покажут. От переделки таких всё равно не защититься.
BondForger
#18
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Tiendil
Опираясь на тот момент, что произведения подаются в определенное время, а также благодаря сервисам Гугл, я смогу реализовать удобный вариант голосования для судейской коллегии, в котором у плагиатчиков реалистичного шанса не будет)
имя игрока сброшено
#19
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Ап, что ли)
Tiendil
#20
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
16 число пришло, списка судей нет.
BondForger
#21
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
И так, приём работ начинается!
Судейский состав турнира следующий:

1. IoannSahin - Магистр гильдии Arcanum Silva
2. Demhine - Офицер гильдии Центральное Информационное Агентство Пандоры
3. Максимка - Магистр гильдии Щит Востока
4. PirateNikk - Офицер гильдии АНАРХИЯ
5. Шерхан - Командор гильдии «Корпорация™»

Оценка произведений будет производиться по пятибалльной шкале со следующими критериями:

1. Соответствие миру Сказки.
2. Фонетика (легкость чтения, благозвучие, качество рифмы)
3. Отсутствие необоснованной инверсии (нарушение обычного порядка слов в предложении), искажающей смысл предложения.
4. Глубина подачи материала, логическая связность, композиционность.
5. Выразительность, словарный запас, использование метафор, эпитетов, аллегорий.

Дополнительные условия по коэффициентам сложности следующие:

1. Коэффициент умножает итоговую оценку на сумму всех коэффициентов (после запятой, то есть 1.2+1.2=1.4)
2. Ямб/хорей имеют коэффициент 1.0
3. Амфибрахий, дактиль и анапест 1.2
4. Двухстопный размер 0.9
5. Трёхстопный размер 1.0
6. Четырёхстопный размер 1.2 и далее за каждую стопу +0.2
7. Если произведение написано не единым размером, то коэффициент будет снижаться за каждую отличную строку в процентном сообщении, то есть -0.025 (при размере в 40 строк)
8. Если найдутся таланты, которые смогут сплести два размера и смогут написать чередующимися размерами, получат дополнительный коэффициент сложности в 1.2 (важно указать это в аннотации к произведению)

И последнее - все произведения, поданные на конкурс, должны быть промаркированы в теле перед произведением, с указанием размера стиха, например "Конкурсная работа на осенний турнир стихоплётов 2019, написанная трёхстопным ямбом."



Сообщение изменено
Маджик
#22
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
должны быть промаркированы в теле
-- кем и в чьём?
BondForger
#23
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Маджик

думаю вы отлично поняли) в заголовок выносить бессмысленно, поэтому в интро к произведению все участники пишут метку о том, что произведение турнирное
Антипат
#24
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Не хочу показаться циничным, но всё же - призовой фонд турнира так и не объявили :(



Сообщение изменено
Рашап
#25
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Мне кажется, что п.7 и п.8 противоречат друг другу.
Прошу детальных разъяснений.

Обычно, на конкурсах, просто постят ссылку на фольк в теме конкурса.



Сообщение изменено
BondForger
#26
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Рашап
в восьмом пункте четко указано, при каком условии будет предоставлен указанный коэффициент) безусловно 7 пункт в таком случае не будет применяться
Если этого недостаточно, вот пример:
Неужто вам неясно, (3с-ямб)
Эти пункты ведь просты, (4с-хорей)
Любой поймёт прекрасно, (3с-ямб)
Не узрели только вы) (4с-хорей)

сразу могу привести пример итоговой оценки при идеальных условиях - 5*5 баллов (во всех пяти критериях)=25
+коэффициент сложности 1.2 за двойной размер
+половина строк написана 4с размером с коэффициентом 1.2, значит в итоговую оценку будет засчитан лишь наполовину, то есть 1.1
итоговый коэффициент будет 1.3
итоговая оценка будет 25*1.3=32.5



Сообщение изменено
Рашап
#27
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Bond Forger
Нет, не четко.
смогут написать чередующимися размерами
Что считается чередующимися размерами? Сколько строк должно иметь одно и тоже чередование?
Если из 10 четверостиший 6 написаны ямб/хорей, 3 хорей/дактиль, 1 дактиль/ямб это чередование? Или как?
BondForger
#28
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Рашап
Изначально есть правило про единый размер и публикующий указывает размер произведения в аннотации.
Есть дополнительное правило про два размера, это стоит понимать дословно, в аннотации указываются два размера в таком случае, строки в отличных от указанных размеров, будут понижать коэффициент. Естественно, при указании двух размеров, каждое четверостишие должно содержать чередование.



Сообщение изменено
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вам бы судейскую коллегию проредить, а то доверия не вызывает. Я хорошо знаю только Шерхана и более-менее Сахина, который тоже успел зарекомендовать себя с положительной стороны. А что остальные там делают? У них нет ни фраз добавленных, ни произведений фольклора, по которым можно было бы оценить их компетентность. Максимка в судьях — это вообще лютейший фейспалм.
Даже если бы я играл в Сказку ради фольклора, с таким набором судей участвовать в конкурсе отказался бы наверняка. Ибо зашквар.
BondForger
#30
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Argo
Равно как и ваша гильдия, подавляющее большинство проигнорило приглашение при активном онлайне (личные приглашения в том числе), так что вы сами кинули камень в свой огород, поскольку не представили судью на турнир.
З.Ы. Лично для меня, кто меньше месяца тут - все равны, а учитывая ничтожную активность гильдий, проводить турнир с судейским составом в полтора землекопа - ещё больший зашквар.