Mortorosonon
[П&К] Рекрут
могущество: 3

женщина
Флора Форкосиган
24 уровня
Кобейнум
Просто напомню вам, форумчан для меня неизвестный, что во всех порядочных конкурсах организаторы просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЛИЯТЬ НА ОЦЕНКУ СУДЕЙ, КАК ЛИБО УЧАСТВОВАТЬ В ОЦЕНИВАНИИ, ИЛИ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ СПРАВЕДЛИВОМУ ОЦЕНИВАНИЮ, РАВНО КАК И НА ОСНОВАНИИ СВОЕГО МНЕНИЯ И СВОЕГО "ВОСПРИЯТИЯ" ИЗМЕНЯТЬ РАЗМЕР ЗАЯВЛЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. И, в данном случае, не может быть никакого другого восприятия размера произведения, отличного от того, которое было заявлено
автором. При возникновении любых недопониманий в данном вопросе приоритетным считается мнение автора, и его видение произведения. Размер никак не относится к каким либо абстрактным материям, а следовательно, не может быть воспринят по своему.
Mortorosonon
[П&К] Рекрут
могущество: 3

женщина
Флора Форкосиган
24 уровня
И следовательно, любое влияние организатора на процесс выставления оценок является сговором и нарушением всей системы оценок, а так же грозит подрывом авторитета ОРГАНИЗАТОРА И ВСЕХ СУДЕЙ, ЗАЯВИВШИХ О ТОМ, ЧТО ОНИ СОВМЕСТНО С ОРГАНИЗАТОРОМ РЕШИЛИ КАКОЙ ЛИБО ВОПРОС, КАСАЮЩИЙСЯ ОЦЕНКИ ОПРЕДЕЛЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ.
А еще мне интересно, почему судьи сами не могут заявить о том, что обсуждение по поводу "вступления" произведения "Разговор по душам" имело место быть.
Николаус Восставший
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Да что ж вы все так кричите, аж глаза болят :-|
Кобейнум
[ARS] Командор
могущество: 2574
длань судьбы
мужчина
Ясновельможны Пан Артурас Живчик
99 уровня
Mortorosonon
Рррррраунд!
А теперь конкретнее. Если вы про ситуацию с анапестом и двойником, то я бы обратился с вопросом лично к Бонду. Если вы про ситуацию с Маджи, то я вам с уверенностью могу сказать что ВСЕ судьи не учитывали "предисловие" и это уже доказали выше. А мнение автора... Вы же видели цитату Тиендила выше? Про восприятие публикой произведения. К слову сказать, знаете, в то, что Мимокрокадайл не твинк я ещё могу поверить, то вы...
1. Очень часто и сильно концентрирует внимание на том, что вы новичок.
2. Зашли на форум ИМЕННО в раздельчик давно закрытого ивента, где происходит срач и всё уверенно прочли и с пониманием ситуации
3. ...с пониманием ситуации говорите +- то же, что команда А противопоставляет команде О.
Кобейнум
[ARS] Командор
могущество: 2574
длань судьбы
мужчина
Ясновельможны Пан Артурас Живчик
99 уровня
Печально, опоздал чутка. Ладно, завтра слезу в срачик...
BondForger
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Кобейнум
Да любому понятно, что это всеми любимый забаненный господин... Даже не буду отвечать на его попытки...



Сообщение изменено
Николаус Восставший
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Кобейнум
Зашли на форум ИМЕННО в раздельчик давно закрытого ивента
Ты только не забудь, что последние три недели этот раздел уверенно держится в списке горячих тем форума. Правда, вообще не заслуженно, но да черт с этим.

А насчёт записывания в мульты... Что ж, если ув. Морторосонон предоставит нам ссылку на его профиль с форума, откуда он прибыл, то, возможно, это решит проблему. По правде говоря, ни на одном другом сайте человека с таким никнеймом я не нашёл.



Сообщение изменено
Mortorosonon
[П&К] Рекрут
могущество: 3

женщина
Флора Форкосиган
24 уровня
Кобейнум
Просто замечу, что эта тема висит в самых горячих на форуме, а я, как русскоговорящий человек, имею обыкновение читать сверху вниз. А еще мне, как достаточно бывалому организатору, была интересна данная тема. А если говорить про явное расхождение мнений с одной из "команд", то я бы сказал, что защищать неприкрытое жульничество я не готов.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Bond Forger
Судьи вместе со мной, равно как и участвующие в протоколе и завершившие его подготовку (что прямо является подтверждением того, что они согласны с такой трактовкой) иного мнения... что подтверждает правило о том, что автор должен учитывать, как его произведение смотрится со стороны... Вердикт был вынесен на основании того, как было преподнесено произведение.
Рашапу показалось ошибочным исключение первых трёх четверостиший, мне показалось это ошибочным, даже Тииндилу(!) показалось (может и ещё кому, я уже не помню, а листать тему лень). А вот всем пяти судьям магическим образом не показалось. Я ни за что не поверю, что ни у одного из судей даже искра в мозгу не проскочила, что предисловие надо учитывать. Это решение наверняка утверждали в первую очередь вы как организатор. Поэтому я не обвиняю судий, они в этом моменте люди подневольные, что им сказали судить, то они и судили. А вот вам я это синхронное решение в вину ставлю прямо. Как и непоследовательность в вопросе обрезания Иели (обрезали начало, не обрезали аналогичный конец). Извольте исправить недочёт. Я не придираюсь к вам по каждому чиху, как Рашап, а лишь хочу честного и справедливого отношения ко всем участникам конкурса хотя бы по ключевым вопросам. А остальные недочёты, верю, можно исправить в последующих конкурсах.
Mortorosonon
[П&К] Рекрут
могущество: 3

женщина
Флора Форкосиган
24 уровня
NickoAilus
Начнем с того, что я не обязан ничего никому доказывать, да и вы не уточнили, с какого форума?
Николаус Восставший
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Mortorosonon
Как минимум, мой никнейм легко пробивается в любом популярном поисковике.



Сообщение изменено
BondForger
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Argo
Я жду от вас доказательств, вы опять обвиняете целую группу людей безосновательно. Больше я с вами разговаривать не намерен, пока вы не предъявите доказательства данного факта.
Mortorosonon
[П&К] Рекрут
могущество: 3

женщина
Флора Форкосиган
24 уровня
NickoAilus
Как минимум, такой никнейм у меня только в zpg. И если вы есть в годвилле, вы вполне можете найти меня там. По никнейму. Но на форуме, о котором я говорил, я зарегистрирован под другим никнеймом, который я, по личным причинам, раскрывать не буду, да и не обязан.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Bond Forger
Я жду от вас доказательств, вы опять обвиняете целую группу людей безосновательно.
Повторяю ещё раз: не группу людей, а конкретно вас. И жду доказательств от вас я. Вы организовали чат с судьями в дискорде (не смейте отнекиваться). Вам наверняка не составит труда предоставить скрины обсуждений, где все пять судий действительно единогласно решили судьбу тех пресловутых четверостиший в Иеле. У меня по понятным причинам доступа в тот чат нет, я не судья. Ваш же отказ предоставить доказательства и попытка перевести стрелки с себя на меня выглядит крайне подозрительно.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Bond Forger
Тут Рашап просил передать, что это очень смело и круто писать человеку в БАНЕ в ЛС...