Jude
без гильдии
могущество: 0

гоблин
Йегорам Мозесович
25 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Николаус Восставший
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Что замечено - после серий различных банов новички появляются аки грибы после дождя. Хммм... Что бы это могло значить?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Не люблю выносить сор из избы. Но, Бонд, прости...
Детектив Арго вступает в игру.

Бонд утверждает, что судьи приняли единогласное решение не оценивать первые три четверостишия в Иеле. Также утверждает, что было обсуждение этого момента в дискорде. Но тут подъехало другое мнение. Читаем снизу вверх свежий скриншот:
Итого мы имеем:
1. Единого мнения в среде судей относительно обсуждаемых четверостиший в Иеле не было.
2. Более того, никакого обсуждения в дискорде по этому вопросу не велось.
3. Предоставить скрины той беседы, которые могли бы опровергнуть слова Пирата, Бонд не может, потому что та беседа в дискорде печальным образом была удалена Сахином (почему организатор конкурса пользовался беседой со сторонним администратором, тот ещё вопрос).
4. Мнение Пирата необходимо учитывать, потому что на тот момент он являлся судьёй и имел доступ в тот дискорд канал.

Tiendil
Прошу пересмотреть итоги конкурса в рамках административного произвола. По иному никак, слишком много грязи и непонятных моментов. Бонд упрямо отказывается исправлять этот промах. Теперь я жажду справедливого суда. Если не над произведением, то над организатором. Сообщение дублирую в свою тему, так как боюсь, что оно может быть удалено.

Завтра Пират с основы подтвердит, что я общался именно с ним через твинка.



Сообщение изменено
BondForger
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Argo
1. Мнение дисквалифицированного судьи - ломаного гроша не стоит...
2. Вы не можете доказать это, как и я опровергнуть, поскольку канал был удален, поэтому это пат, и вы тут не победитель...
3. А почему мне возбраняется пользоваться помощью моего Магистра? Я хотел изначально пригласить судий на свой личный сервак, посвященный моей группе переводчиков, но он проявил инициативу и взамен создал тот, который был удален в последствии.
4. Мнение недобросовестного судьи - ломаного гроша не стоит...

З.Ы. Я буду отстаивать позицию судей и составляющих протокол, как организатор, а сии доводы не имеют реальной ценности, так как их ядром вы сделали не того...



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Добавлю: общался с Шерханом и Сахиным в дискорде. Первый сказал, что не помнит было такое или нет. Второй сначала пытался сказать, что обсуждение могло быть, но на прямой вопрос, гарантирует ли он наличие этого обсуждения, ответил, что точно помнит только отсутствие требований учитывать предисловие. Принимая во внимание отношения ПиратНика и БондФорджера, я нахожу странным тот факт, что ПиратНик не зацепился за этот момент во время гипотетического обсуждения.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Bond Forger
1. На тот момент он был полноценным судьёй, отобранным вами.
2. Я не могу предоставить доказательства по понятным причинам (у меня не может быть к ним доступа как у сторонней персоны). А вот факт того, что вы не можете предоставить обратные доказательства как минимум говорит о вашей безалаберности, а как максимум о попытках скрыть истину.
3. Не возбраняется, но чревато. Примерно как чревато удаление сообщений на форуме. Вы сейчас за это расплачиваетесь, так как доказательств, которые от вас требуют, предоставить не можете.
4. На тот момент он имел равные права с остальными судьями. Смиритесь с этим фактом и не пытайтесь вывернуться.

Silent Wrangler
А почему Шерхан и Сахин молчат, что они тоже не видели обсуждения по поводу Иели? Мы тут как бы до истины докопаться пытаемся.

Таким образом ещё двое судей подтвердили, что не помнят наличие обсуждения по поводу единых критериев оценки произведения "Байка о Иеле". Думаю, теперь можно с уверенностью обвинить Бонда во лжи на основании #368, где он утверждает, что обсуждение имело место быть и было единогласно поддержано всеми судьями без исключения.

На основе данного инцидента и прочих претензий к организатору данного конкурса я выношу вотум недоверия игроку Bond Forger. Если он пытается скрыть правду по одному вопросу, он может манипулировать и в иных сферах, имеющих отношение к данному конкурсу. Даже если действия игрока Bond Forger не несут конкретного умысла, они свидетельствуют о явной недостаточной подготовке данного конкурса или о недостаточной компетентности организатора.

Требую пересмотра результатов конкурса путём административного произвола!



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Очевидно что ночь и срач. Их открыто сюда не позвали, они и не пришли.
И да. Господин Bond Forger. Можете сколько угодно не учитывать мнение ПиратНика. Как вы объясните то,.что свидетельские показания Demhine вам противоречат?
А в сочетании с показаниями Шерхана
Становится ясно, что КОНСЕНСУСА МЕЖДУ СУДЬЯМИ НЕ БЫЛО.
Господин Bond Forger, вы уличены в обмане администрации.
BondForger
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Silent Wrangler
Меня одного смущает(?), что человек, который оценивал строки предисловия, ни словом не обмолвилась о том, что их нет, тем самым подтвердив позицию того, что они не оценивались... И вы тоже были в их числе... Как-то вы оба непоследовательны... У вас не было претензий на момент закрытия протокола,как и у Демьяны... Так что ещё вопрос, кто тут обманщик...
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Bond Forger
Вы обвиняете меня в подделке скринов или Demhine во лжи?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
В дополнение: до того как вскрылся факт того, что по включению предисловия в оценку консенсуса не было, у меня не было оснований полагать, что по этому вопросу были разногласия.
BondForger
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Silent Wrangler
В таком случае для начала может стоит выяснить, почему Демьяна закончила работу над протоколом и не обмолвилась о том, что строки она оценивала? Иначе это просто похоже на лицемерие с вашей стороны, когда вы вдруг срываете с себя маску незаинтересованного лица.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Bond Forger
Претензии по этому вопросу у меня не было. У меня её и сейчас нет. Моя претензия состоит в том, что вы НАМЕРЕННО СОЛГАЛИ ТИЕНДИЛУ о единстве мнений среди судей, когда он спросил об этом.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Ненавижу, когда люди редактируют сообщения, пока я пишу ответ. Спросите у нее. Вы подозреваете её в том, что она солгала мне, или меня в том, что я подделал её ответ?
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Мне кажется из за такого токсичного срача по конкурсу, никто больше никогда не захочет организовывать, участвовать в конкурсах Сказки.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ох, ладно, закрываем дискуссию. Дальше мутузить коэфициенты и всё накрученное на них смысла нет, поскольку мне придётся играть в детектива, а это долго.

Снача небольшие замечания:

1. Никакие скриншоты не являются и никогда не являлись для администрации доказательством чего-либо. Поэтому не надо их использовать в качестве аргументации.
2. Очень печально, что не все судьи участвуют в обсуждении итогов, которые подводили. Открытое высказывание судьями своей позиции значительно сократило бы накал спора и могое уточнило бы.
3. С моей точки зрения, в сложившейся ситуации виноваты обе стороны. Одна не умеет вежливо формулировать замечания, другая недостаточно ответственно подошла к организации конкурса. И обе стороны в итоге сосредоточились на том, чтобы доказать свою правату, а не сделать конкурс лучше. В итоге получили что получили.

Итоги конкурса и награждаение призами от администрации будут без учёта коэфициентов.

Итого, если я правильно понимаю, победители следующие:

1-ое место — 4.75 бала — Колыбельная спутнику (автор Аде Лаида)
2-ое место — 4.65 бала — Разговор "по душам" (автор Ayadmey)
3-е место — 4.6 бала — делят Байка про иелю (автор Маджик) и Сказ о Агробе-Некроманте (автор Максимка)

Я правильную строку сбалами взял в протоколе?

Все следующие сообщения в теме могут отвечать только на предыдущий вопрос, остальных буду банить.



Сообщение изменено