Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
чем вероятность уменьшения рассходов.
Это радует.

Арго сейчас отсутствует, но он хотел обратить ваше внимание, что экономика (и аналогично торговля) сдвинулась аля так (кономика и количество городов с таким значением):
1 5
2 5
3 5
4 5
5 1
А он предлагает сместить чуть обратно вот так (т.е. центрировать, а сейчас смещение в меньшую сторону):
1 4
2 4
3 5
4 4
5 4
Он хотел посчитать циферки для сравнения (количество всей продукции дял фронтира и ядра), чтобы показать изменения. А весь сыр бор начался из-за того, что этот сдвиг особо сильно ударил на Фронтир.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
что они по кругу ходить начинают
когда я сообщал о проблеме, то герой не мог закончить этап квеста (полоса прогресса шпионажа была заполнена), всвязи с чем у него были бесконечные битвы на одном месте. с тех пор в разное время несколько людей сообщили о схожей проблеме.
кругов не видел. медленные шпионажи видел (сухой дол), но их, разумеется, не считаю за ошибки.

отдельно замечу, что это произошло всего один раз



Сообщение изменено
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Tiendil
У меня сегодня персонаж тоже неадекватно выполнял квест на шпионаж. Я не совсем понял что это было: но он довольно долго мотался между городом и горами туда-сюда, и в итоге сбор информации (не весь квест, а лишь сбор информации) занял несколько часов без моей помощи.



Сообщение изменено
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Возможно, герой ещё по каким-то неизвестным причинам не может попасть естественным путём на ключевую точку шпионажа (а помощь его туда телепортирует).
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Elstar
У меня, кстати, помимо шпионажа этот баг был и с сопровождением каравана.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Магические потоки или уберу или переделаю, чтобы были динамическими. Пока склоняюсь к тому, чтобы убрать
Хвала небесам! Но буду рад даже динамическим, ибо нынешний вариант крайне неприятен.

потом вводить правило, влияющее на форму дорог (например, влияние количества попоротов и прямых участков на стоимость поддержки)
Очень надеюсь, что до этого не дойдёт. Решение выглядит высосанным из пальца. Спрямлённые дороги естественны, хоть и некрасивы. Эффективность ставится в приоритет, потому что героям надо качать свой уровень, нужно приносить максимальное влияние для проектов (а в будущем и для эмиссаров). Это соревновательный момент: выигрывает та гильдия, у которой герои сильнее, быстрее, а города и дороги лучше оптимизированы. Красота актуальна либо для одиночной игры, в которой нет очевидной конкуренции, либо когда она не идёт вразрез с эффективностью.

думаю над тем, чтобы вообще убрать влияние городов
Надо подумать над предпочтением родного города. Его ценность сильно упадёт. Не хотелось бы, чтобы оно превратилось в обычный магнитик для героя. Хотя... Может оно и к лучшему. С появлением гильдконтента можно сделать для героя все города своей гильдии "родными". Или сделать для героя реальный дом в городе, который он сможет улучшать и где будет хранить своё добытое в приключениях добро.

Чего мне не хватает после увиденного обновления?
Возможности устанавливать минимальный размер города, после которого вводится пошлина. Зачем? Чтобы гарантированно удерживать специализацию/территорию. Ограничение на момент создания записи: город не должен иметь размер меньше устанавливаемого.

Mefi
Арго сейчас отсутствует, но он хотел обратить ваше внимание, что экономика (и аналогично торговля) сдвинулась
Да, текущая система распределения экономики и торговли выглядит не совсем честно. Городов с низкими значениями больше, а хотелось бы немного подравнять. Особенно вопиющая ситуация на фронтире. Поэтому хочу предложить маленький ребаланс, который исправит ситуацию на фронтире, но не затронет ядро.



Слева указаны текущие распределения экономики по городам, а также сумма продукции, которую эта экономика приносит в целом по миру. Справа моя исправленная версия. Надеюсь, логика распределения экономики понятная (городов с разной экономикой примерно поровну, заполнение идёт снизу). Эта логика никак не изменяет сумму продукции в ядре, но увеличивает сумму продукции во фронтире на 198 единиц. И это только для экономики. С торговлей абсолютно аналогичная ситуация, что в сумме даёт ещё 198 единиц. То есть небольшой ребаланс принесёт фронтиру почти 4 размера на все города, что в целом не слишком много, но тем не менее это должно хоть как-то поправить текущую отчаянную ситуацию с продукцией в том регионе.
Очень надеюсь на понимание. Фронтиру продукция действительно нужна.
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Elstar
При этом, часто случается так, что при нажатии на помощь идет задержка секунд 5-7 и помощь прилетает в монстра.



Сообщение изменено
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Pomepo
Я видел, что эту проблему уже Тиендил в этой теме взял на вооружение.

Вдогонку по предложению Арго. А можно поднять фронтиру максимальную экономику с 5 до 7 и пускай будет (случайно 3 сошлись красиво, можно 1 в 7 и где-то по 4):
1 3
2 3
3 3
4 3
5 3
6 3
7 3
Мне лень считать выигрыш в продукции (хотя ладно, там легко считать и получается для троек 2772).

И возникает вопрос на счет ,если влияние с экономики уберется и экономическим параметром останется лишь торговля, тогда стоит упомянуть о таком моменте. На экономику сейчас можно влиять через предпочтения, ведь она состоит из наполовину от влияния БК. К тому же домики, связи и параметр свобода тоже способ влияния на экономику. А как влиять на торговлю, если города на отшибе? Вот Сухой Дол(1), Киралода(1), Сольвейг(2) вроде даже имеют не мало героев, которые по родному городу посещают их, но торговля низкая. И каким-то "сквозным" город не сделать, чтобы герои посещали еще чаще город и тратили своё золотишко. И как тогда можно влиять игрокам на параметр "торговля"?
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Mefi
Знаю, просто решил напомнить, т.к. часто с этим сталкиваюсь.

Вот представьте, что бы сейчас творилось, не будь карт на стабильность. Всё что случилось после обновы, разгребалось бы еще пару лет, а с той системой убыли/прибыли стабильности, это могло бы занять и большее время.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
- В целом, думаю над тем, чтобы вообще убрать влияние городов (оставив его только у Мастеров), а всё, на что влияло оно в городах, переключить на другие параметры, исходящие от мастеров. Соответственно, могут пропасть городские проекты (в пользу бафа проектов Мастеров).
Тогда предлагаю родному городу дать особенность "торгаш": т.е. герои будут покупать артефакты по меньшей цене (траты -6,25%) и продавать дороже (продажа +26.04%).
Зачем это нужно? Как Арго уже заметил, родной город станет магнитиком. И в качестве магнита он не будет особо полезным. А вот если в родном городе геройская экономика будет выгоднее за счет этого торгаша, то предпочтениями можно будет как-то влиять на торговлю и прирост продукции в городе (чаще будут продавать/покупать вещи) и тогда у городов на отшибе появится шанс получить выше параметры торговля и размер города.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Mefi
Логичней было бы привязать ныне бесполезный параметр известность к стоимости продажи и покупки в городе. Далее снизить известность даваемую картами или убрать карты на известность ВООБЩЕ.
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Максимка
Зачем убирать? Пусть и остаются) вечное противостояние бобра и карт.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Максимка
Известность то бесполезная? Известность защищает Сухой Дол от голосования хоть как-то позволяя вашей крохи подписчиков держать хоть какое-то "большинство".
Нормальный герой
[БПН] Магистр
могущество: 0

гоблин Казлоу
31 уровня
Отличное обновление! Как раз для Нормальных Героев!



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Ждан
101 уровня
Там же сейчас квесты на 44 клетки или еще эта обнова не доехала?
Просто герой сегодня из Кель-Абана в Ур Тангал бегал, а сейчас квест из Эйндалиона в Кайлердор и я думаю насколько это нормально.