Vicious
#16
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
Было бы неплохо, если бы гильдмастера в любом законе могли бы смотреть, как проголосовали члены его гильдии.
Тиендил уже много раз говорил нет касательно этого предложения )
Грустный Ворон
#17
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Максимка
https://the-tale.org/forum/threads/6305?page=2#m227560
Грустный Ворон
запутались только вы и то на ровном месте. почему то ни у кого другого не возникло трудностей.
Argo
Большие сложности
путание и трудности разные вещи: одно дело не знать что такое циа и ist (хотя, как по мне, ничего сложного в этом нет: циа хранители, а ist их герои. это тот минимум который надо знать). вот это сложность. другое дело считать, что города подписаны под циа, хотя совершенно четко было написано, что под ist. вот это путаница.

давайте подытожю главные аспекты, раз уж в новую тему перехожу.
подписав города под геройскую гильдию, напомню, мы показали, что некоторым людям они не безразличны и важны для ролеплея. (также напомню, что я не запрещаю политическую деятельность, если она никому не вредит). если у кого то возникнут свои интересы в этих городах -- милости просим, даже кипиша не поднимем и не будем кричать об узурпаторстве. пускай пробуют пройти в бк, издавать свои законы и требовать их одобрения...
это раз, самый важный. далее по цитатам.
Да ладно? Вот так сразу? А вы не думали что город находится в интересах других гильдий??? У нас же так не принято, алло
да, но не сразу. между прочим с 209 года только Киралода. Ринд-куил так еще дольше. ау, где другие гильдии?
уж не знаю как не принято у вас. вообще не понимаю о чем вы говорите.
Гильдия ist, а на картинке которую кинул Мефи ЦИА, не вводите в заблуждение народ.
видно ist?
и не говорите что заблуждение. пока лого одно на обе гильдии будет так.
Ну давайте если гильдия ist спец гильдия для героев, а не для хранителей, то создадим форум для геройских гильдий, зачем путаться то?
на форуме пишут хранители. геройским гильдиям форум не сдался. есть упоминание на гильдтсранице, есть упоминание в книге судеб. готовится фолк. более чем достаточно.
Эмм, что? А как узнать тогда планы, кто глава? Про аля герб уже выше сказано, спс.
иеархия остается та же, что и в ЦИА, ведь это отражение хранительской гильдии. да и какая иерахия, когда у нас всего два звания реализовано?
планы, если будут, то будут в темах городов или здесь.
Не думали вы, господин Грустный Ворон, что создавать ги героев на базе хранительской ги, которая занимается: "Наша основная задача информировать сообщество о самых важных событиях игрового мира" какая то не очень идея?
все идеи имеют плюсы и минусы. ваше право считать идею неудачной, наше право считать удачной. на этом, думаю, субъективный вопрос того, что кому нравится, закрыт.

Ни так давно я товарищу Мефи рекомендовал, если его полит амбиции не были удовлетворены, найти себе политически активную гильдию и уже в ней творить... Но нет же, мы лучше порвем шаблоны и все дела и сделаем геройскую гильдию чтобы запутать всех и вся... Не понимаю.
во-первых, кто сказал про политику? мы спокойно сидим в городах, ни с кем не общаемся, никого не трогаем, ни с кем не договариваемся. потихоньку пишем лор самим себе и историю городов. если б можно было развивать города не используя книгу судеб, я бы с радостью этим воспользовался и запретил всем лезть в эту книгу судеб. но пока, к сожалению, даже ради лора приходится лезть туда.
в-вторых, я четко разъяснил, что любой деятельностью заниматься можно. не устану это повторять. если вам не нравится товарищ Мефи -- разбирайтесь с ним лично. вот если он нагадит вам в гильдию -- вот тогда поднимем вопрос его компетентности.



Pomepo
Но это первое прямое (официальное?) подписание протектората над 2-мя городами гильдией.
отвечал максимке, но повторюсь и тут --мы подписали города только для того, чтобы указать, что некоторым игрокам эти города интересны. так как политикой занимаются хранители, а по лору у нас есть и геройская гильдия, для обобщения была использована именно геройская гильдия, тем более что в одном из текстов уже указано, что в рк есть резиденция ist.
если у кого то возникнут интересы на город(а) -- может делать все что угодно. циа не скажет ни слова.
имя игрока сброшено
#18
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Mefi
Вам вот давали советы, а все-равно в темах форума даже мимо проходящий уличает вашу глупость.

Это официальное заявление от господина Мефи и мимопроходящих или ЦИА или ist?
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
если у кого то возникнут интересы на город(а) -- может делать все что угодно. циа не скажет ни слова
Не уверен, что Мефи не обидится, если кто-то полезет в Р-К ломать форт и переписывать лор. Он немало сил угрохал, чтобы сделать Р-К тем, чем он стал. А город развился просто фантастически! Так что всё, да не всё.
И да, есть некая корреляция между геройскими и хранительскими гильдиями. Геройские гильдии являются отражением хранительских. Если в гильдию собираются Хранители, то и их герои на своём уровне тоже находят общий язык. Это все знают. И вот тут возник вопрос, а верно ли обратное? Сейчас потребность развивать лор героев находит отражение на хранительской гильдии. Имхо, потребность писать лор, связанный с конкретным городом (если в Р-К штаб-квартира Ist),— это тоже политический интерес. Специфический, не завязанный на специализацию, расу, проекты и прочие сложные приблуды, но интерес. Плюс ещё там в ассортименте наличествует конкретный проект Мефи с фортом. Так что ситуация не такая уж и простая.

Ну да ладно. Поживём — увидим. Как я уже сказал, сейчас никаких претензий к ЦИА у меня нет. Пусть хоть как они этот процесс протектората называют, ничего плохого при этом не делается. Мы спорим исключительно о терминологии.
Pomepo
#20
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Грустный Ворон
Я не уточнял какой гильдии. Просто спросил что это так или нет, ибо 3 страницы словоблудия в теме города однозначный ответ не дали. Теперь все точки, как по мне, расставлены. Спасибо.
Грустный Ворон
#21
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Максимка
Это официальное заявление от господина Мефи и мимопроходящих или ЦИА или ist?
судя по всему, это даже правда жизни. уже сколько раз объяснил, что ist геройская гильдия, а вы спрашиваете, говорил ли мефи за ist?
это даже уже перестало быть забавным. считаю вопрос обыкновенной придиркой и нежеланием разбираться в проблеме.

Argo
Не уверен, что Мефи не обидится,
обижаться у него есть право. а вот призывать всех к круглому столу или агитировать против, созывая народ в поддержку циа, нет.
есть разумная критика, есть голосование против (не путать с голосованием по указке, у меня люди не настолько слабовольны, чтобы не понимать, за что надо голосовать, а за что нет). плюс, как ты заметил ранее, кредит доверия гильдии и, как следствие, негласная поддержка многих людей. этого вполне достаточно. главное в дискуссиях использовать побольше слов "я" и "мое", вместо "мы" и "наше" в адрес городов.
И вот тут возник вопрос, а верно ли обратное?
а почему нет? самое обыкновенное уравнение, если хранители находят общий язык, то и герои. a+b=c+d как при этом с+d не будет одновременно равному a+b?
то что сейчас хранители вступают в гильдии, а герои автоматом считаются с ними, условности механики.
это тоже политический интерес.
правильно. политическая деятельность. как я уже сказал -- было бы можно обойти книгу судеб и использовать только фолк или игру -- я бы вообще запретил даже переходить по ссылке книги судеб, но что есть то есть. приходится исхищряться. отсюда и постановка разного рода условий, таких как не влезание в чужой огородо и отсутствие деструктивной деятельсноти. пока условия соблюдаются -- я только рад за своих соги.
Плюс ещё там в ассортименте наличествует конкретный проект Мефи с фортом.
отсутствует деструктивная деятельность? ну, частично. но разрушение идет ради созидания. здравый смысл предлагает закрыть глаза на это.
значит я спокоен. главное что подписывал все именно под себя и вообще забыл про то что есть в гильдии.

Pomepo
Теперь все точки, как по мне, расставлены. Спасибо.
что то мне подсказывает, что точек придется ставить много еще.. пожалуйста
Demhine
#22
[LjUA] Офицер
могущество: 3722
длань судьбы
эльфийка
Сильвиэтта Тандалайталай
142 уровня
Богиня желает присоединиться, есть ли возражения у вашей гильдии?
Mеfi
#23
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Demhine
Нисколько, ждём Наэра.

P.S. Конюшни впредь старайтесь не ломать. Казна не бездонная.
Дестаби
#24
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
:>
Demhine
#25
[LjUA] Офицер
могущество: 3722
длань судьбы
эльфийка
Сильвиэтта Тандалайталай
142 уровня
Mefi
Хе, вы это скажите полоумной, что бегает где-то там внизу) А вообще теперь я с вами, осталось понять, зачем.
Грустный Ворон
#26
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
минутка важных новостей.

ЦИА, в связи с готовящимся крупным обновлением, заинтересована в увеличении влиятельности своих героев. единственный способ увеличить бонус к влиятельности, это издание записей в книге судеб (понятное дело, что записи еще должны пройти). конечно я не запрещаю заниматься политической деятельностью у себя в гильдии (только ограничиваю), но доступна она ни каждому, а бонусы нужны всей гильдии, причем всегда. Вопрос надо как то решить.
решение искалось долго, но было оно под носом. ранее в текстах от ЦИА мелькало такое событие как "встреча Мастеров региона Нелдэ-Арда". придумали и забыли. пришло время вспомнить это событие.
Впредь каждый год Мастера нелдэ-арда будут собираться на встречи в своих городах. разумеется не во все города региона, если можно так выразиться, простирается длань циа, потому первая такая встреча будет тестовой и между двумя городами: ринд-куилом и поборотимом. гостем будет киралода. дальнейшее развитие будет видно после выхода всего задуманного, но я надеюсь на интерес к такому фолку со стороны соседей и разрешение на использование их мастеров (договариваться будем позже, если будем).
Встреча будет описана в фольклоре, но не ждите от нее чего то сверх: я постараюсь ее написать максимально сухо и по-деловому. На основе фольклора участниками гильдии ЦИА будут изданы записи в книгу судеб о городе и мастерах. быть может не сразу, а в течение нескольких дней. Каждый пандорский год ситуация будет повторяться: средненький фольклор и не менее средние записи в книгу судеб, не касающиеся большой политики, но приносящие важный ресурс для развития городов, героев и эмиссаров. постараюсь писать злободневно и актуально для пандоры. а главное, все это без вреда для игроков и героев (ну если исключить стабильность, но в случае сильного ее занижения обязуюсь закинуть карты, но надеюсь, что до этого дело не дойдет )
откровенного шлака не будет, но и художественных шедевров от меня не ждите. надеюсь предупредил и предохранил кого нибудь от возможного инфаркта от своего графоманства в фольклоре и наглости в книге судеб. надеюсь на поддержку со стороны сообщества. заранее спасибо.
Грустный Ворон
#27
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
немного с опозданием объявляю о провале фарма бонуса и временному сворачиванию этого фарма. о втором запуске сообщу здесь.
а пока циа абсолютно не заинтересованна в бонусе влиятельности и идет другим путем.
Грустный Ворон
#28
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
На этой неделе выйдет второй фолк о встречах Мастеров. По нему будет издана одна запись в Книгу Судеб. Она будет являться фармом бонуса к влиятельности. Все остальные записи, базирующиеся на фолках о встречах Мастеров тоже будут фармами. Другие записи от циа, без прикрепленного фолка, не будут.

Как и обещал -- я предупредил)
Mеfi
#29
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Грустный Ворон
Она будет являться фармом бонуса к влиятельности.
Хочу уточнить, что о идее встречи Советов городов региона никто не собирался отказывать не смотря на провал, о чём было сказано в #26. В принципе в летописи ранее была одна запись, где была упомянута встреча между Советами. Потом эта идея была взята за основу для попытки фармить на фольклоре, но итог всем известен.

Сейчас встречи продолжаются, как было обещано. Так, как в РК были запланированы перестановки, то пачки записей были приурочены к следующей встречи. Соответственно, пачки поделились на "до-встречи" и "после-встречи". Первая пачка успешно принята. Вторую пачку будет открывать именно запись в летопись с прикреплённым фольклором. А потом пойдут все необходимые преобразования для городов, цель которых усилить эти самые города и их дорожные характеристики. Поэтому уточнение Ворона, что его запись будет фармом не совсем корректна, ведь сама запись является важным для всего проекта преобразований.

Впредь, возможно, Встречи будут именно направлены на фарм одной записи. Это покажет время. Мы стараемся предупредить о своих планах, дабы не было недопониманий. Как, к примеру, что касается фарма записей, то пока идеи в сторону неудавшейся спонтанной попытки переименований в Кироладе.
Mеfi
#30
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Благодаря слаженной работы гильдии проектами получилось разогнать Ринд-Куил до 100% безопасности.