Argo
#76
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
Перво-наперво, это раздел рекрутинга. Обсуждаемый здесь и сейчас вопрос относится к соседнему гильдразделу целиком и полностью, а к рекрутингу никакого отношения не имеет.

Объяснения достойные, но ничего нового они нам не сообщили. Я подтверждаю, что вы помогали эмиссару ТН в Гастионе остаться в лидерах, причём так сильно, что даже я удивился, потому что там можно было месячный проект нахаляву перезапустить и всё равно остаться в топе. Но вот ситуация с Артелью почему-то пошла по совершенно другому сценарию. Понятно, что был просчёт. Это как раз простительно, с каждым может случиться. Но вот остальное...

смею напомнить о описании нашей гильдии "Гильдия абсолютно нейтральна к остальным гильдиям, если действия других гильдий не противоречит интересам региона и Ist"
И где были действия, противоречащие вашим интересам? Щекотливая ситуация сложилась не в вашем регионе — это раз. Ваши политические интересы не были затронуты, так как вы изначально не претендовали на лидерство в городе и Артель не пыталась атаковать вашего эмиссара, — это два. Даже ваше самолюбие не было оскорблено, потому что выясняли вы отношения только в личку, общественность вообще ничего про конфликт не знала до твоей жалобы Тииндилу. Ты зачем-то сам вынес сор из избы на потеху публике. Я не пытаюсь оправдать матершинника (но серьёзно, весь сыр-бор из-за одного запрещённого слова в личке?), но раз ты первый накосячил и заварил всю эту кашу, то надо было извиниться, исправить ситуацию своими силами и попутно объяснить никогда не общавшемуся на форуме товарищу, что быковать надо культурно. В общем, получилось всё очень не очень для ЦИА. Покрасовались за счёт недальновидного соло-игрока, поиграли мускулами. Молодцы, ничего не скажешь. Причины и место для агрессии вы выбрали очень неудачно. И есть все основания полагать, что одумались вы только после того, как вам написали сообщение с формулировкой, похожей на артельскую, уже серьёзные политики, которые заметили, что творится что-то неладное. В общем, попрали вы свой собственный кодекс в тот день крепко.

Теперь касательно общей картины. Меня напрягло ваше поведение ещё по одной причине. Не так давно Уриэль на западе пытался провернуть примерно то же самое — покормиться за счёт мелких гильдий. Да, там было более наглое и очевидное вторжение, мы даже немного его попинали за это, чтобы мозги включились. Совсем несильно, всего одного эмиссара раздавили, да и то в нашем городе — Тадморе, потому что выселяться не хотел и толкался в топе. И поскольку Уриэль очень хотел оставить своего эмиссара в центре, но почему-то совершенно не горел желанием переехать в предложенный мной свободный Стор (доски там держать можно, главное протекторат не ставить, потому что город ролеплейно свободный, как я понял, хотя мне никто ничего конкретного про Стор пока не рассказывал с появлением протекторатов), то он нашёл приют под твоим тёплым крылышком. ЦИА пригрела бедного несчастного пострадавшего в своём (тогда ещё) Лардине. Хотя вы уже тогда знали, на какие города претендует ТН, и что мы к осени-зиме займём Лардин. Я до сих пор официально не снял санкций с Уриэля, но поскольку вы выехали из Лардина в его пользу, да и он сам вроде подуспокоился на западе, я усердно делаю вид, что забыл про его существование. Но сам факт того, что вы поддержали мультовода, самоутверждающегося за счёт мелких гильдий, не сделал вам чести. А сейчас вы сами ступили на эту скользкую дорожку.

Ты, Ворон, мог поступить куда более сдержанно и разумно. Во всяком случае я знаю тебя как человека, весьма уравновешенного и рассудительного, способного разгрести любую пакость со слоновьей невозмутимостью. Но тут ты повёл себя как взбалмошный подросток, который агрится на любой кривой взгляд. Не надо так. Лови демотиватор в назидание:
Грустный Ворон
#77
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
Перво-наперво, это раздел рекрутинга
первый пост этой темы. тема общая. никто не был против аж пять страниц
Щекотливая ситуация сложилась не в вашем регионе — это раз.
я подчеркнул нужные слова. про наш регион не подчеркнуто.
Артель не пыталась атаковать вашего эмиссара
артель кинула угрозу. мы показали зубы раньше и это было нашей ошибкой, про которую я и высказался с извинениями.

Ты зачем-то сам вынес сор из избы на потеху публике
про это вообще не понял. я жаловался на мат, а не на что на нас зубы скалят. перечитай мою жалобу.
В общем, получилось всё очень не очень для ЦИА
согласен
Покрасовались
и не собирался даже. я холоден к такому роду действий..
Причины и место для агрессии вы выбрали очень неудачно.
согласен.
И есть все основания полагать, что одумались вы только после того, как вам написали сообщение с формулировкой, похожей на артельскую, уже серьёзные политики, которые заметили, что творится что-то неладное.
не согласен
могу дать время собщения мефи о том, где он нам сообщает о полезности артели, но так ли оно нужно, когда есть время вливания влияния от мефи? спойлер, уже через полчаса после отрицательного.
да, я позже. но лишь потому что не было возможности. я не 24 на 7 здесь.

мог поступить куда более сдержанно и разумно
мог. согласен.
Во всяком случае я знаю тебя как человека, весьма уравновешенного
у меня сейчас непростой период в жизни и даже к врачам обращаюсь. и я на самом деле очень нервный, резкий и вспыльчивый человек.
я раделяю отношения в игре и в реале, поэтому могло казаться что я лучше чем обычно. не всегда получается быть спокойным и даже в сказке я не первый раз бугурчу. сообщество может вспомнит другие моменты

спасибо за критику)
и мне правда жаль что дал волю эмоциям тогда



Сообщение изменено
JackH4mmer
#78
[WEST] Боец
могущество: 103
длань судьбы
дварф Алфвальд
97 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Uriel
#79
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Теперь касательно общей картины. Меня напрягло ваше поведение ещё по одной причине. Не так давно Уриэль на западе пытался провернуть примерно то же самое — покормиться за счёт мелких гильдий. Да, там было более наглое и очевидное вторжение, мы даже немного его попинали за это, чтобы мозги включились. Совсем несильно, всего одного эмиссара раздавили, да и то в нашем городе — Тадморе, потому что выселяться не хотел и толкался в топе. И поскольку Уриэль очень хотел оставить своего эмиссара в центре, но почему-то совершенно не горел желанием переехать в предложенный мной свободный Стор (доски там держать можно, главное протекторат не ставить, потому что город ролеплейно свободный, как я понял, хотя мне никто ничего конкретного про Стор пока не рассказывал с появлением протекторатов), то он нашёл приют под твоим тёплым крылышком. ЦИА пригрела бедного несчастного пострадавшего в своём (тогда ещё) Лардине. Хотя вы уже тогда знали, на какие города претендует ТН, и что мы к осени-зиме займём Лардин. Я до сих пор официально не снял санкций с Уриэля, но поскольку вы выехали из Лардина в его пользу, да и он сам вроде подуспокоился на западе, я усердно делаю вид, что забыл про его существование. Но сам факт того, что вы поддержали мультовода, самоутверждающегося за счёт мелких гильдий, не сделал вам чести. А сейчас вы сами ступили на эту скользкую дорожку.
Ухххх. Вот это история! Какое вероломное коварство, какое блистательное великодушие! А какие неоспоримые факты!
Прочее личное дело владельцев городов в которых произошел инцидент и между которыми были договоренности. Но это очередное приплетется той история, да и ещё и в таком интересном свете, вынуждает меня вмешаться. Ближе к вечеру.
Argo
#80
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
Не хочу разбирать мультиквотинг, отвечу скопом. Политика есть политика. Ты знаешь, я люблю поговорить и попытаться найти общий язык. Меня всегда огорчает, когда какая-то из сторон пропускает эту стадию и сразу переходит к мордобою. Особенно огорчает, когда такое случается с матёрыми товарищами, которые к тому же лишают оппонента возможности высказаться в ответ (удаляя сообщения или не скупясь на жалобы). Да, с жалобой ты поступил по правилам, но не по понятиям. В остальном, понятное дело, твоего объяснения достаточно, хотя осадочек останется. Касательно состояния соболезную, предполагал нечто такое. Дыма без огня не бывает. Держись, Сказке очень сильно повезло с тобой, этого уже не отнять.
Грустный Ворон
#81
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
твоего объяснения достаточно, хотя осадочек останется
касательно осадка. я обьясняюсь не для того, чтоб меня простили и этого осадка не было. а потому, что посчитал это нужным в данном случае и не вижу повода по другому поступить.
я вызвал движ, которого не хотел и о котором даже не подозревал. что ж, расхлебываю и никого не заставляю помогать и сочувствовать.

ты правильно отметил, что я политик поневоле. там, где вы сделаете верный шаг -- не факт что сделаю я такой же. в этом и отличие. вы варитесь в этом всем, а я лишь смотрю как другие варятся.



Сообщение изменено
Маджик
#82
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Argo
Пожалуйста, объясните мне при случае про понятия.
Argo
#83
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
Не надо на "вы", мы не первый день друг друга видим на этом форуме. Я скушаю и более панибратское отношение. По моему отношению к ситуации с матюками, думаю, это тоже понятно. Свод правил я тебе по этой теме предоставить не смогу, понятия основаны на личных ощущениях и сложившихся традициях. Примерно как Сайлент прочувствовал несоразмерность наказания в виде мута на неделю, так же я пытаюсь прочувствовать порядок действий в том или ином конфликте. Общие мотивы своих высказываний касательно данного конкретного случая я уже написал постом выше. Думаю, понять их несложно.
Vicious
#84
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
Корпорация поинтересовалась у меня о сложившемся недоразумении, на что получила несколько раз личную просьбу магистра обратится по этому вопросу лично к нему. К сожалению она не выполнила эту просьбу. Далее Корпорация получила от меня разъяснения, в которых назвала мои действия верными. На момент этого разговора эмиссар-обидчика был выведен в лидерство и пускай это не наша заслуга, но мы помогли как минимум компенсацией влиянием, брошенного в наказание за недостойное поведение. Тем не менее, зная всю ситуацию и то, что она уже разрешена, Корпорация так и не обратилась напрямую к магистру нашей гильдии, а публично выкатила на его адрес ноту протеста в дискорде, в котором магистр отсутствует, тем самым как минимум проигнорировав общий Форум Сказки. Мы искренне не понимаем причины их такого действия, которые отобразили нашу гильдию в тёмном свете для неподготовленного зрителя. Надеемся сей инцидент был также небольшим недоразумением и наши гильдии смогут продолжить многолетнее сотрудничество.
А вы там, в принципе, теперь отсутствуете, то есть можно сказать, слились )
В ситуации нечего интересного, в общем, нет, кроме того факта попрания собственноручно написанного и опубликованного кодекса.

Грустный Ворон
и не собирался даже. я холоден к такому роду действий..
Думаешь? А что же побудило к такой резкой реакции? Вот уж что-что, а употребление мата чем-то невероятным в России сложно назвать.



Сообщение изменено
Маджик
#85
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Argo
По моим понятиям право реакции на личные сообщения остаётся за получателем. Отправитель, составляя текст, а тем более его отправляя, априори это право признаёт. Диапазон ответной реакции он должен себе уяснять. Если чё-то не додумал - его проблемы. Скидки на возраст, менталитет и прочие уважительные причины - на усмотрение получателя. Пишущий человек отдаёт себе отчёт в смысле своих действий.
Это азбука. Если кое-кто счёл возможным проявить неуважение - значит он проявил неуважение. Независимо от причин.
Вот как бы у меня такое ощущение.
Argo
#86
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
Ох уж этот диапазон реакций... Если бы ЦИА и Артель проявляли зеркальное неуважение друг к другу, это бы не зацепило Корпорацию. А так получается, что хрупкий баланс был нарушен, не уважили уже Корпорацию, хотя, казалось бы, она действовала из наилучших побуждений, пуская погостить к себе в дом и тех, и других, и вообще ни при чём. Это обидно, а обида — вещь нехорошая, она мешает диалогу.
Шерхан
#87
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Прошу посчитать это взглядом со стороны.

Было бы желательно перед переездом написать всем будущим соседям, познакомиться, объяснить, что к чему... Если бы мои слова из приватного разговора дошли бы до вышестоящего руководства!

Грустный Ворон, всё бывает в первый раз. Некрасиво получилось, но не зацикливаться же теперь. Найдём компромисс между всеми затронутыми и непричастными, я надеюсь. :-)
Mеfi
#88
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
За сим безобразием пропустили, что у нас оказывается уже есть ОГи для 10-го эмиссара.
ruselok
#89
без гильдии
могущество: 395
длань судьбы
мужчина Монолит
124 уровня
Что-то я вас, политиканов, не понимаю. Есть же дискорд. Как при его наличии можно было не договориться?
Argo
#90
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ruselok
ЦИА не сидят в дискорде.