jmeoarne
[ԶԱ] Магистр
могущество: 68

женщина Эсбет
36 уровня
Argo, Mefi, большое спасибо за ответы. Argo, п. 2 был не вопросом, а звеном в цепочке рассуждений. Сорян, что ввел в заблуждение.

Есть еще такой вопрос: не могу найти данных о населении городов. Единственное, что интуитивно приходит на ум - процент расы в населении города определяется процентом или суммой процентов влияния соответствующих мастеров. То есть, например, если в городе 6 мастеров, из них 3 дварфа с суммарным влиянием 63%, 2 эльфа с суммарным влиянием 26% и 1 человек с влиянием 11%, то эти цифры будут соотношением рас в населении. Но может это и не так, хз.

И независимо выплывающий вопрос: если в городе, скажем, популяция орков равна 0, как их туда завезти?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
jmeoarne
Процент расы в основном зависит от суммарного влияния Мастеров этой расы в городе, а также от некоторых их особенностей и от проводимых эмиссарами мероприятий. Переселяйте Мастеров определённой расы, если их нет в городе, чтобы сменить расу.
jmeoarne
[ԶԱ] Магистр
могущество: 68

женщина Эсбет
36 уровня
Argo, я так понимаю, это делается только через игровую активность, фольклор и Книгу Судеб?

Я также вижу, что есть игроки, хорошо разбирающиеся в механике цифр, связанной с городами, тегами Мастеров, их влиянием и т.д. Нашел в разделе Полезной Информации гайд по введению в политику, однако там все абстрактно. Есть где-то более подробная информация на этот счет?

Спасибо большое!
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
jmeoarne
Задавайте конкретные вопросы. Если бы кто-то хотел сделать подробный гайд, он бы уже был. Переселение Мастеров в основном осуществляется через Книгу Судеб. Сейчас можно и фольклором через конкурс, но мороки много.
jmeoarne
[ԶԱ] Магистр
могущество: 68

женщина Эсбет
36 уровня
Argo, конкретный вопрос: как влияют теги Мастеров (конкретно те, к которым нет пояснений по ховеру: палач, фермер и проч.) на параметры города, и какой множитель на это влияние накладывает, извиняюсь за тавтологию, влияние Мастеров?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
jmeoarne
Это?
Только данные могут быть не очень актуальные. Актуальные самому ручками в городах смотреть по интересующим профам. Или спрашивать.
Влияние Мастеров влияет лишь на его проект, но не на параметры города. Ах да, на очки спеки ещё влияет.
jmeoarne
[ԶԱ] Магистр
могущество: 68

женщина Эсбет
36 уровня
Mefi, то, что надо, роскошь, благодарю. И работа прекрасная проделана.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Только данные могут быть не очень актуальные.
Должны быть актуальные. Я стараюсь следить за этой таблицей.
jmeoarne
[ԶԱ] Магистр
могущество: 68

женщина Эсбет
36 уровня
Подоспела еще одна непонятка.

По какому принципу герой выбирает, какую экипировку надевать? У нее есть параметр "полезность", но иногда герой надевает предметы с полезностью ниже снятых. Особенно когда напяливает обычку вместо эпиков с полезными бонусами. Единственное, что мне приходит в голову - по сумме бонусных навыков. Или там еще какие-то цифры замешаны?

И еще:

13:06 6 зрелого квинта сухого месяца 223 года
Самостоятельно поправлять состояние бардессы значительно дешевле, чем в том же Оле. 725 монет за далеко не идеальный осмотр и уход, куда это годится? Эсбет -725☉ Бардесса +1♥

Это вообще законно? :D
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
jmeoarne
И еще:

13:06 6 зрелого квинта сухого месяца 223 года
Самостоятельно поправлять состояние бардессы значительно дешевле, чем в том же Оле. 725 монет за далеко не идеальный осмотр и уход, куда это годится? Эсбет -725☉ Бардесса +1♥

Это вообще законно? :D
Увы, но да.
По какому принципу герой выбирает, какую экипировку надевать? У нее есть параметр "полезность", но иногда герой надевает предметы с полезностью ниже снятых. Особенно когда напяливает обычку вместо эпиков с полезными бонусами. Единственное, что мне приходит в голову - по сумме бонусных навыков. Или там еще какие-то цифры замешаны?
По полезности. Иного я не замечал, статы эпиков и рарок обычно ниже ибо их полезность выше из-за редкости. Полезность зависит ещё от уклона в маг/боец.
Зисак
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
42 уровня
Для чего нужна гильдия?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Дебилоидиус
Советую сменить никнейм, ибо прилетит как минимум предупреждение.
Гильдия даёт:
  • Свою закрытую ветку форума
  • Лычку возле ника и соответственно звание.
  • Доступ к контенту эмиссаров

Не хочется писать много пояснительного текста, поэтому вкратце: я бы не советовал новичкам создавать свою гильдию, а предложил бы вступить куда-то. Малый шанс, что гильдконтент даже в таком плане скорее всего отвернет от себя, но есть шанс попасть в какое-то маленькое комьюнити и задержаться подольше. А вот на позиции магистра высокий шанс быстрее разочароваться в гильдии и игре.
SladuhaSenpai
[ТПБТ] Магистр
могущество: 0

дварф
Бренор Боевой Топор
34 уровня
Как влиять на героя?
Амадеус
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
SladuhaSenpai
Только картами к сожалению, ну и распределением способностей
SladuhaSenpai
[ТПБТ] Магистр
могущество: 0

дварф
Бренор Боевой Топор
34 уровня
Амадеус
Помню можно было лечить героя, убрали эту функцию?