Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Тиберий Гракх
Много общаться и показывать, что ваши проекты имеют место быть и их стоит поддержать.
У нас тут довольно разумное Сообщество. И выше приведенный Арго сам иногда вызывается помочь инициативному и грамотному новичку.
Проблема правда в том, что голосование анонимное и иногда непонятно, почему так много заваливших закон, ибо никто не спешит обьяснять причины голосования "против".
Тиберий Гракх
[SPQRP] Магистр
могущество: 170

мужчина
Сенатор Тиберий Туллий Тарас
33 уровня
Mefi
Ясно, спасибо. Хотелось бы попробовать конечно в Книгу Судеб что-нибудь написать, но я даже не представляю, что мог бы сделать на данный момент грамотное, так как не имею понятия кто и что кому принадлежит и не потревожу ли я кого своей записью.
Джуэлс
[ЗаЛес] Магистр
могущество: 271
длань судьбы
эльфийка Даирис
85 уровня
Впервые увидела такое...
Что за демоны обрушивают стабильность в моем любимом Мурмеллашуме?
И что за добрый Блэк-кот и каким образом эту стабильность поднял?
Объясните, пожааалуйста.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Хардов
У города от Мастеров штраф в 6%. Хранитель вероятно решил компенсировать этот штраф картой арбитрес, которая временно даёт 42% (распыляется эффект карты за какой-то промежуток времени). Демоны это лишь регулирующая сущность, ибо выше 100% стабильность быть не может. В других параметрах с ограничениями тоже есть такие регуляторы, к примеру есть сущность-регулятор Серый Орден.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хардов
И что за добрый Блэк-кот и каким образом эту стабильность поднял?
Это игрок.
https://the-tale.org/accounts/27938
Он использовал карту Adeptus Arbites
Вы так тоже можете.
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Хардов
Стабильность больше 100% быть не может. "Демоны" — костыль от стабильности больше 100, "Серый орден" — костыль от стабильности меньше 0%.
Ваш некто — игрок, кинувший особую карту на стабильность в город.

Понятно?
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Mefi
Рашап
Хех, все и разом.
Джуэлс
[ЗаЛес] Магистр
могущество: 271
длань судьбы
эльфийка Даирис
85 уровня
Mefi
Спасибо! И, кажется, раньше(не помню когда) стабильность в городе уменьшала только Мирелла, и вообще почему они ее уменьшают?
Рашап
Вам спасибо и Блэк-коту тоже))))
IoannSahin
Это поняла)



Сообщение изменено
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Хардов
У Мастеров есть профессии. Эти профессии бустят какой-то параметр или штрафует. Политика в этой игре в переезде Мастеров в этом и заключается, собрать свой набор параметров.

P.S. К слову. Карта -- временное решение фикса стабильности. Но вы можете на одном из своих эмиссаров запустить мероприятие Управление Общественным Мнением. Да, поначалу это мероприятие 3.5% стабильности всего лишь фиксит, но для этого эмиссару нужно раскачаться (для раскачки нужно качать соответствующие способности). Ну или же за двух эмиссарах запустить это мероприятие. Правда важное условие -- эмиссары должны быть в топ-3 по влиянию в городе, т.е. лидерами.



Сообщение изменено
Джуэлс
[ЗаЛес] Магистр
могущество: 271
длань судьбы
эльфийка Даирис
85 уровня
Mefi
Не обратила внимание на это мероприятие) Спасибо, попробую, когда перестанет действовать карта доброжелателя Кота)

у меня всего 2,6% от эмиссара(((



Сообщение изменено
jmeoarne
[ԶԱ] Магистр
могущество: 68

женщина Эсбет
36 уровня
Всем привет! Развлекаюсь с функционалом и арифметикой игры, мало что пока понимаю, но очень любопытно. Есть одна штука, в которую я в упор не могу въехать: очки действий гильдии. Мне явно не хватает каких-то вводных данных. Что я вижу сейчас:

1. Лимит на уровне 0/20 - 36000. Но на других уровнях лимит всегда одинаковый.
2. Доход по умолчанию - 36/час. Т.е. 864/день. За уровень поднимается на 15/час - высчитал, подглядев доход у пары других гильдий с уровнем выше.
3. Как прокачивается этот уровень - не нашел вообще нигде. Не то, чтобы посмотрел под каждым камнем, но некоторое время потратил. Есть где посмотреть?
4. Вызывает вопросы мероприятие эмиссара "Поиск резервов". Стоит 500 о.д./день, приносит 20/час (480/день). То есть приносит меньше, чем стоит. Есть тег "еще сильнее в протекторате" - то есть эта штука работает в плюс только для протектората?

Я не из манчкинских побуждений интересуюсь. Очень много играл в ролевки, очень люблю отыгрывать антагонистов. А это задача непростая. Без механики не вырулишь.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
jmeoarne
1. Лимит фиксированный, ничем не повышается.
2. В чём вопрос?
3. Мероприятием "Оптимизация делопроизводства".
4. Если запускать на сутки, то да, выгоды не будет. Но можно ведь запустить сразу на месяц. Тогда выгода очевидна.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
jmeoarne
1. Лимит 36 к. В коде игры этот параметр высчитывается, как покупка двух эмиков (эмиссаров). Т.е. предполагается, что гильдиям незачем копить более чем для приобритения двух эмиссаров.
2. Да, 36/час Честно говоря, не помню точно. Кажется уровень должен давать конкретно +85 в день, но этот параметр отображает именно в час, поэтому округляется и единицы ОД где-то могут теряться. Но в нашей гильдии мы ещё не вкачивали делопроизводство (ОД).
3. Есть мера (мероприятие) Оптимизация делопроизводства. Она прокачивает уровень ОД. Тратит для этого один день на мероприятие, какое-то количество влияния (как и все), а также ОГи (опыт гильдии). С каждым уровнем следующий стоит больше ОГи.
4. Эмиссары раскачиваются. Каждый день за каждую запущенную меру эмиссар качается способности, связанные с эими мероприятиями. По дефолту +14. Поэтмоу со временем 20 в час будет увеличиваться, вплоть до 62 в час. Но наличие протекторатов у гильдии также увеличивают эффект этой меры.

С удовольствием отвечу на любой вопрос о механике эмиссаров в личке. Обращайтесь.
Амадеус
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Вообще есть смысл соло игроку создавать свою гильдию ради эмиссаров или вступать в чужую?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Амадеус
Соло игроки очень разные бывают. Но если вы задаёте такой вопрос, то вступайте в чужую.