naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Elstar
При чём тут единичный? Вообще.
Сам посуди. За день спутник получает 5-15(20) ран. Выполняет герой 1-3 квеста. Проходит 6-Х городов. Если взять врачевателя, то будет имба имбовая.

Спутник будет бессмертным...



Сообщение изменено
Kelos
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Ввиду сомнительной полезности уровня отношения со спутником "Эгоизм" в свете последних обновлений, предлагаю уравнять уровни отношения со спутниками с уровнями риска, например, чтобы при эгоизме на 15% вырастала сила способностей (на 15% больше денег, на 15% больше опыта, на 10% сильнее удар) спутника.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Продублировал отсюда.
А можно добавить карты судьбы на увеличение слаженности спутника? Мне кажется, такие карты пользовались бы популярностью.
Древен
без гильдии
могущество: 65

дварф
Зураб Бородатович
66 уровня
Tal Rasha
Я против. Слаженность и так быстро растёт. Если только для спутников с дебафом к слаженности от них толк будет. Хотя я бы все на слив пускал.
naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Tal Rasha
Лишние карты. И так нужную не получить из-за огромадного кол-ва карт и большой энтропии, а вы хотите ухудшить все.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Способность "убедительный". Для разумных агрессивных и миролюбивых спутников.

Иногда влияет на выбор в задании в сторону своей направленности вне зависимости от направленности героя.

То есть http://the-tale.org/guide/companions/8 вот этот чувак, если бы он был убедительным, склонял героя выбирать агрессивную ветку в задании.

Хранитель всё ещё может изменить выбор.

Для честных и подлых спутников тоже можно сделать.
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Чем принципиально отличается от "сдержанный", "себе на уме", "подлый" и пр.?
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Сдержанный и т.д. плавно воздействуют непосредственно на цифру, медленно изменяют агрессивность или честь героя. Будто пока герой спит, нашёптывают ему в ухо каким он должен быть.

Убедительные спутники в первую очередь разумные существа, обладают возможностью вербально убеждать выполнить задание тем или иным образом. Агрессивный убедительный спутник даже герою с 1000 гуманности может посоветовать: лучше набить этому гаду морду, он заслужил, и герой согласится. Сама цифра от этого не изменится, пока задание не будет выполнено.


Чем принципиально отличается
В традиционном случае плавно меняется цифра. В случае с убедительным спутником, меняется выбор в задании, что в свою очередь будет резче влиять на мировоззрение героя.

В игре есть способность самостоятельный. Уменьшает прожорливость спутников. Казалось бы http://the-tale.org/guide/companions/79 зачем этот спутник одновременно едок, и самостоятельный?
Трусливый - спутник реже защищает героя в бою. У нас есть самоотверженность, которая регулирует этот вопрос, но трусливость как бы уточняет, что не всё так просто. Особенно вот тут - http://the-tale.org/guide/companions/147 он одновременно доблестный и трусливый.
То же самое со способностью телохранитель.


В общем, разница в том, что 1000-агрессивный герой с убедительным спутником будет заметно чаще выполнять задания по миролюбивой ветке. 1000-честный герой с подлым убедительным спутником будет чаще поддаваться соблазну и выбирать шантаж или продажу письма на чёрном рынке.
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Иными словами, Вы хотите больше механизмов для воздействия на черты героя. МРТ на это не пойдёт, увы. Плюс то же можно сделать картами. Хотя в плане роллплея Ваше предложение весьма интересно.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Я за разнообразие и ролеплей (с языка сняли).
Тиендил на это не пойдёт не потому что я якобы хочу на что-то влиять, а потому что ему некогда.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
zloid
Тиендил на это не пойдёт не потому что я якобы хочу на что-то влиять, а потому что ему некогда.
Угу. Всякие нашептывания от спутника - это хорошая идея, но не сейчас.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
https://the-tale.org/guide/companions/153

Бардесса.
очаровательный известный торгаш одет в плохую одежду.
Известная бардесса не в состоянии купить себе хотя бы нормальную одежду, или в Пандоре все рок-звёзды носят обноски, потому что тренд?
В чём же ходят начинающие бардессы выпускницы училищ, которые ещё не смогли раскрутиться...
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
zloid
ну, девушке очаровать и быть известной плохая одежда не помешает)
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
zloid, в средневековье менестрели не были богатыми. Они выступали за еду. Не было звёзд, ни рок-, ни поп-, ни других.
Вальдарк
[ОРДА] Боец
могущество: 267
длань судьбы
мужчина Вальдарк
126 уровня
DedkovAG
zloid, в средневековье менестрели не были богатыми. Они выступали за еду. Не было звёзд, ни рок-, ни поп-, ни других.
герои зарабатывают миллионы, а спутника одеть не могут.