Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Просперо
Как-то можно исправить такую ситуацию: нажимаешь помочь вне боя, но вот при загрузке очередного шага в журнале появляется
В будущем кнопка «помощь» будет полностью убрана.

Mefi
А можно у мероприятия Тёмные ритуалы убрать из расчета неактивных? Чтобы им не давалась подписка? Или хотя бы пробуждать их, заставляя самого героя снова идти квесты выполнять.
Убрать нельзя — это дело магистра гильдии. Пробуждаться вроде должны.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Существенно снизит сложность формирования необходимого гильдии пула эмисаров.
Сейчас эта сложность слишком завышена. На мой взгляд, вполне удачным решением было бы позволить делать так только один-два раза с эмиссаром.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Сложность получения эмиссарвов с хорошими наборами параметров делает их ценнее для гильдии, а риск их потери — существеннее. Я считаю, что это только в плюс.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
А какие наборы параметров хорошие? ;)

Tiendil
Пробуждаться
Как раз сегодня проверю.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Тут целых два слоя: сначала получить (на это может уйти несколько лет), потом прокачать (ещё пара лет). Только тогда эмиссар будет действительно очень ценен и станет отличаться от других. Временные рамки слишком раздуты.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Временные рамки слишком раздуты.
Кстати да.
Я из-за этого даже один раз писал, почему бонусный навык в виде +1 меры или же мера на расширение количества мер ещё на +1 не является сейчас имбой, и может быть введена по моему мнению.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Предлагаю карту зеленой редкости взаимопомощь. Будет крафтиться из 3 гильдел (неважно каких). Может стать промежуточным звеном между гильделами и братством.
Суть карты: эмиссар даёт задание на помощь другому живому и не уволенному эмиссару из региона области заданий героя. Быть может даёт квест на помощь эмиссару его же гильдии из другого города, если таков присутствует.

P.S. Наверное всё же уточню, что такой карте лучше давать квест герою между эмиссарами одной гильдии из разных городов. Но если подобрать второго эмиссара для квеста не удается, тогда уже брать рандомного эмиссара из области видимости квестов героя (и чтобы эмик не был вражиный). Нужно для того, чтобы те же неподписчики не мучались со своим ограничением в количество заданий в день и могли одним квестом накинуть влияния двум эмиссарам.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Зачем? Какой в этой карте смысл?



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Нужно для того, чтобы те же неподписчики не мучались со своим ограничением в количество заданий в день и могли одним квестом накинуть влияния двум эмиссарам.
Ага, и чтобы Тузы стали в два раза эффективнее благодаря затратам всего одной чёрной карты.)) Слишком сильное колдунство, не надо такого.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Ну так в защите колдунство сильнее будет.
И вроде как есть задача по исправлению тузов.
StalkerSleem
[ARS] Офицер
могущество: 3446

дварф Алебардщик
101 уровня
Если не ошибаюсь, предлагаются карты зелёной редкости...
Да и туз даёт влияние текущему заданию, а не всей ветке...

Интересное предложение. +
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Не надо делать лишние навороты там, где этого не требуется. Сейчас система начисления влияния эмиссарам прозрачная и понятная. Твоя схема всё запутает, а необходимости в этом никакой нет.

StalkerSleem
Зелёная карта равна трём чёрным. Сейчас ты тратишь, к примеру, две чёрные и две оранжевые карты (эквивалентно 164-м чёрным картам) на два квеста, а будешь тратить одну зелёную и одну оранжевую (эквивалентно 84-м чёрным картам) на один квест сразу двум сущностям. Суммарное влияние будет то же, а экономия ресурсов сумасшедшая. И забалансить это толком не выйдет. Молчу уже о том, что аналогичные карты на вред породят кучу непоняток при выборе рандомного эмиссара. Поэтому в топку.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
аналогичные карты на вред
Не предлагал таких.

Ты что-то с балансом путаешься. Или я не понимать.

Три карты гильдел -- три отдельных квеста, каждый из которых можно усилить Данблага (серия тузов меньшей редкости, слово, благословение, специальные операции). Можно трём эмикам налить влияния, но три раза клацать.
Три карты гильдел -- взаимопомощь -- один квест, но сразу двум эмикам. Можно использовать одну Данблага, чтобы налить двум влияние. Я потому и дописал P.S. Всё-таки для профита от это карты квесты должны быть между своими эмиссарами.
Не вижу дисбаланса. Наоборот вижу, что меньше менеджмента, да и плюс от того, что добавляет некий бонус для стороне защищающей, если кто-то вздумает кинуть туза в минус.

Всё прозрачно и понятно. Для прозрачности есть история влияния.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Или я не понимать.
this

Ты в примере используешь Дабнгланов, а я Тузов. Посмотри с Тузами, и сам всё поймёшь.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Если ты говоришь о сломаности тузов, то есть задача. Но в быту эмиссаров тузы не нужны, подходят карты меньшей редкости, чтобы ускорить процесс. Тузы нужны только при боевых действиях. А там и неплохой разброс между теми, кто имеет бонусы к влиянию и теми, кто не имеет. Да и если принять их в расчет, всё-равно предложенное не вносит дисбаланс, а наоборот поощряет защищающиюся сторону.

Вам сейчас вдвоем очень удобно за всей 8-ой эмиков следить/помогать? А вы/я вечники. Неподписчикам раскачивать количество квестов в день равносильно раскачке количество эмиссаров.

Видишь дисбаланс и задача, упомянутая мной выше не исправит твой увиденный дисбаланс, то покажи в числах.
Мультоводы с кучей вечек тоже дисбаланс :)