ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Предлагаю добавить в вероятность "помочь" выпадения какого-то количества могущества.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ANDREUS
Это против духа игры.
Восторжен
без гильдии
могущество: 434
длань судьбы
мужчина Нильс
105 уровня
А можно сделать как-то так, чтобы очки способностей распределялись не в строгом порядке? Я не хочу прокачивать своему герою очередного товарища, но пока я его не прокачаю, мне не дают развивать другие способности, хотя очки для этого есть. Почему я не могу просто пропустить ненужные способности?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Восторжен
Товарищ — вполне нужная способность. Не понимаю, чем вам она не угодила. Если не хочется, чтобы спутник защищал героя чаще, просто поменяйте отношение со спутником на более мягкое (ближе к альтруизму).
Bvdub
без гильдии
могущество: 5

гоблинша Юн-Ча
26 уровня
Здравствуйте,предлагаю возможность иметь более одного героя на аккаунте,как в полноценных ммо,спасибо за внимание:)
Uriel
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Bvdub
Но Сказка - не ммо. А персонажа имеется возможность изменить чуть менее чем полностью.
Freelancer
без гильдии
могущество: 731

эльфийка Лиара
67 уровня
Если исходить из предпосылки, что урон гг > урона моба, а так же механики ходов, следует логичный вывод => спутник на самом деле защищает моба. Что, согласитесь, несколько странно.
Думаю, что вмешательство спутника следует прописать к условию, что моб выиграл бросок инициативы, тогда это будет более разумно.

З.Ы. Надеюсь это верный раздел и я верно понял комментарий по инициативе и действию способностей.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Freelancer
Думаю, что вмешательство спутника следует прописать к условию, что моб выиграл бросок инициативы, тогда это будет более разумно.
Так всегда и работало.
Freelancer
без гильдии
могущество: 731

эльфийка Лиара
67 уровня
Tiendil
О, тогда отлично) Значит я сделал поспешный вывод, думая что нет доп. условий, исходя из комментария.
Спасибо за ответ!
Амадеус
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Мне вот интересно почему воскрешение героя увеличивает миролюбие, а не нейтральная способность...
Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Амадеус, воскрешение это доброе дело, вполне логично
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Я правильно понимаю, что сейчас выбор героем не заходить в город в принципе не работает? А если работает, то какие условия должны выбираться? Если город с пошлиной, то аткие города при возможности должны героями ведь игнорироваться? Не ясен этот момент.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Tiendil
Я правильно понимаю, что сейчас выбор героем не заходить в город в принципе не работает? А если работает, то какие условия должны выбираться? Если город с пошлиной, то аткие города при возможности должны героями ведь игнорироваться? Не ясен этот момент.
Работает. По крайней мере в некотором роде.

Герой учитывает предпочтения, пошлину и прочее в момент построения пути, а не в момент когда он физически должен зайти/не зайти в город.

Поэтому, если герой не захочет заходить в город, он построит путь, который не будет проходить через этот город. Теоертически, такой путь может отклоняться сильно от города, поэтому со стороны не скажешь, что герой решил обойти именно этот город.

Также, коэфициенты влияния на подобное решение не очент большие (в случае больших коэфициэнтов герой начинает совсем стрёмные пути строить, мы это видели уже) и надо учитывать, что есть определённые ограничения на максимально проходимое расстояние без посещения города.

Всё это приводит к тому, что причины построения героем маршрута сложно визуализировать для игроков, равно как и то, что пошлина может слабо влиять на выбор маршрута.

Что можно сделать:

- Можно ничего не делать — мой любимый вариант :-)
- Можно увеличить силу влияняи пошлины (например, сейчас влияет сам факт наличия пошлины, а не её размер).
- Можно поменять логику поиска пути. Например, сделать так, чтобы герой не искал оптимальный путь, а выбирал из нескольких предложенных ему игрой, оценивая их по своим критериям. Тогда бы можно было визуализировать эти пути, чтобы игрок мог сравнить. И, может быть, поменять. Но это не так просто сделать.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
- Можно увеличить силу влияняи пошлины (например, сейчас влияет сам факт наличия пошлины, а не её размер).
Вот это стоит сделать. Остальное имхо лишнее.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня