Рогвер Снотт
[ARS] Офицер
могущество: 65

эльфийка евара'Ашлирркаш
79 уровня
А так же ещё один "боевой" квест:

Суть: целенаправленное устранение врага.

Заказчик подзывает героя, тыкает пальцем в сторону затерянной в лесу халупы и говорит: пойди-ка и разнеси там всё.

Как выглядит: вроде той же охоты.

Герой приходит в город, получает квест, топает в определеную точку, сражается по пути и в конце и одолевает босса
Вроде как одинаково с предыдущим предложением, но мы же как никак в Сказку играем. Разнообразим слегка геройские будни?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Новые квесты в игру на текущий момент не добавляются.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Стоило бы, хотя я бы предложил сделать их в несколько ином ключе. Например, новые типы квестов в зависимости от проекта, который в данный момент выполняет Мастер. Проект на безопасность — герой патрулирует бездорожье в пределах города (тут аналог с квестом на охоту). Проект на транспорт — то же самое, но герой таскается по дорогам туда-сюда в пределах города. Проект на производство — при наличии постройки у Мастера герой идёт на клетку, занимаемую этой постройкой, и "контролирует" производственный процесс, а по сути сидит на одном месте какое-то время и охраняет точку; при отсутствии постройки пусть сопровождает караван (также было бы неплохо разнообразить сей квест сопровождением каравана не только из текущей точки, а ещё и в текущую точку в качестве опционального варианта развития событий). Проект на культуру — герой ходит по деревням да сёлам и культурно обогащает проживающий там народ своими байками, сопровождает уже готовую труппу артистов или же ищет таланты по окрестностям города (аналог квеста на шпионаж, а в лингвистике можно сделать несколько вариантов для разнообразия). Проект на экипировку — герою надо найти "материалы" и доставить их в город (то есть забить свой рюкзак где угодно и чем угодно и притащить это в город, где и продать, причём смысл именно в "продать в конкретном месте"). Проект на золото/опыт — таскание писем (закончилась фантазия). И так далее, и тому подобное.

Это мелочи, но они сильно добавят целостности миру. Плюс это будет наглядным отображением того, чем занимается тот или иной Мастер в данное время. По типу квеста можно будет отследить его занятия даже без захода на страничку Мастера. Так что новые квесты нужны и очень сильно.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Плюсую. И больше, больше влияния связей на квесты! Пусть Мастера шлют шпионить за своими конкурентами, а не кем попало. Пусть отправляют на выручку союзнику, а не кому-то левому.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Существует 100500 вариантов сделать задания по-другому. Интересных из них меньше, но почти все интересные завязаны на существенную переработку «экономики» игры. А это пипец как много работы.

Поэтому я совершенно не готов тратить время даже на обсуждение будущего заданий. Простите :-)

Ну то есть я же вижу планы и вижу с какой скоростью они делаются. Надо быть реалистами, не хочу обещать то, что точно не будет сделано даже в среднесрочной перспективе.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Так речь как раз о том, что добавление новых квестов даже без переделки экономической системы, основываясь только на уже имеющихся механиках могло бы сильно разнообразить приключения героя и добавить интереса за ним наблюдать. Прописать зависимость есть постройка/нет постройки, есть дорога/нет дороги или проект такой-то/проект сякой-то куда проще, чем перелопачивать пол-игры, а эффект всё равно будет заметный.
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Можно попробовать объявить конкурс для новых квестов. Пусть игроки подгоняют задумки под систему квестов, ставят условия, готовят что-то вроде базовых фраз в дневник для этапов...
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Идеальным решением было бы создание инструментария по типу лингвистики, но для квестов.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Пожалуй даже поддержу. Идеальный вариант конечно нереалистичен, но "за" за разнообразие.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
    Мне бы хотелось, чтобы кроме бесконечных однообразных «заданий» Герои могли изредка попадать в «Приключение».
Такие «Приключения» должны представлять из себя текстовую историю с занимательным сюжетом (которую можно читать без тошноты и скуки) с несколькими сюжетными линиями, из нескольких эпизодов и c различными концовками. Прохождение «Приключения» должно зависеть от переменных Героя: М-Ж, добрый-злой, честный-безчестный и выбора игрока в нескольких ключевых моментах.
    Прикручивать к такому «Приключению» получение героем каких либо цацек — уникальных шмоток, спутников, медалек и пр. считаю ненужным.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Рашап
Отличная идея.
Один момент --- Приключение проходит условно-мгновенно или со стандартной улиточностью геройской рутины?
Если первое, то примерно сколько оно должно держать игрока у экрана?
Если второе, то нужна отдельная секция дневника под приключения.
И ещё вопрос написания: если монополия на написание приключений у администрации, мы можем и одного не дождаться никогда, а если отдать на откуп игрокам, то кто будет фильтровать всякую галиматью?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Я бы тоже хотел :-) Только это усложнит игру примерно в 1.5 раза. Сейчас у нас есть глобальная песочница, как отдельная игра, тамогочерство, как отдельная игра, и вот такие истории вполне тянут на отдельную игру. А я две не вытягиваю. Тут же 1-2 истории не хватит.

которую можно читать без тошноты и скуки)
С твоими критериями к качеству, как ты это себе представляешь?

Вообще, сейчас же ничто не мешает сделать сторонний проект, привязанный к параметрам героев сказки и состоянию мира.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Идеальным решением было бы создание инструментария по типу лингвистики, но для квестов.
Это не так просто, как кажется.
Зисак
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Способность "Безумие"
Активная абилка, при юзании которой герой теряет рассудок и совершает невероятно мощный удар, но после получает оглушение на несколько ходов.
Как по мне будет специфичная абилка, но сбалансированная. Если герой использует в середине или в начале боя, то может поплатиться, а если ближе к концу, то может легко завершить бой.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

эльфийка
лиэ'Ансриатэллон
20 уровня
В игре только сражения и торговля. Возможно я ошибаюсь, но необходимо добавить: сбор ягод и грибов, охоту, рыбалку, готовку если это не эльфы(эльфы не готовят у них еда растет везде, дети великого леса).
Да и впринципе можно взять движок игры 3d(как сделали михуё из зельды геншин) и переработать на свой лад, правда возможности хранителя нужно расширить, добавив к примеру хорошо плохо и прану как в гудвиле помимо карточек.