Нехороший
#16
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Герой! Герой ставит, а я помогают выиграть!
RainBowAM
#17
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Мухлёж что ли? Так за то другие хранители накостыляют :)

(Продолжаю ковыряться в носу, наблюдая за разговором)
Нехороший
#18
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Смухлевал или повезло, не суть. Да и накостылчют - не беда. Интересно же.
Имелось в виду везение, но и с шулерством идея интересная, кмк. Можно было б даже новый навык сделать.
Шипшина
#19
[^_^] Рекрут
могущество: 602

эльф Василена
44 уровня
Почему ни кто не предлагает, что бы герои умели забывать то, зачем они идут?
Например, забыл такой Вася про свое задание и давай в носу ковыряться, семки лузгать, пока не вспомнит или я помогу! Пинком смачным таким.
Однако, шобы не слишком часто забывали герои, так, изредка.
Бородатый Джон
#20
без гильдии
могущество: 2415
длань судьбы
эльф Тинадриелдур
126 уровня
Шипшина
Почему ни кто не предлагает, что бы герои умели забывать то, зачем они идут?
Например, забыл такой Вася про свое задание и давай в носу ковыряться, семки лузгать, пока не вспомнит или я помогу! Пинком смачным таким.
Однако, шобы не слишком часто забывали герои, так, изредка.
Или начал помогать какой-нибудь бабке огород вскопать)
Нехороший
#21
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
...Если только как наказание, для особо одаренных игроков, вместо бана. Тогда да...
Вы всерьёз?
Грустный Ворон
#22
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
тут и так герои забывают о том, что им стоит одеться)
Silent Wrangler
#23
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Они уже забывают о том, что они герои - безделие называется. Пока блох на них не нашлешь, геройствовать не хотят, сволочи!
Tal Rasha
#24
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Мне кажется, параметр героя "сила" можно заменить на несколько разных боевых характеристик, например, атака, защита, ловкость(влияет на скорость боя), здоровье, интеллект(увеличивает шанс применить боевое умение).
Грустный Ворон
#25
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
ох и предстоит же тогда админу много работы.. думаю, что если и будет такое, то очень не скоро)
Silent Wrangler
#26
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Мне кажется,
параметр
героя “сила”
можно
заменить на
несколько
разных
боевых
характеристик,
например,
атака, защита,
ловкость
(влияет на
скорость боя),
здоровье,
интеллект
(увеличивает
шанс
применить
боевое
умение).
надеюсь, не через шмот повышать? Ещё я за этим не следил... Мне слежки за чертами достаточно, если за шмотом следить вдобавок, то нафиг, нафиг! Меня устраивает текущий уровень необходимого присутствия.
Tal Rasha
#27
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
надеюсь, не через шмот повышать? Ещё я за этим не следил… Мне слежки за чертами достаточно, если за шмотом следить вдобавок, то нафиг, нафиг! Меня устраивает текущий уровень необходимого присутствия.
А почему не через шмот? В этом же и особенность ЗПГ, что герой развивается и действует по большей части рандомно. Тут только главное сделать, чтобы эти параметры сбалансированы были между собой. И почему в таком раскладе за героем будет тяжелее следить? Как я понял, вся слежка сводится только к тому, чтобы выбрать любимую вещь и экипировку раз в 7 дней (или через сколько там, их менять можно)
Migel
#28
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tal Rasha
В этом же и особенность ЗПГ, что герой развивается и действует по большей части рандомно.
Это скорее недостаток данной категории игр. По крайней мере, ProgressQuest я забросил довольно быстро. Когда от тебя ничего не зависит в игре, кроме аптайма клиента, играть становится незачем. Копить рейтинг и тем тешить пресловутое ЧСВ? Есть миллион более качественных способов его потешить!

Сказка представляет скорее игру с непрямым управлением с элементами ZPG, чем чистую ZPG. Если удастся совместить придание шмоту разнообразных качеств с логичным и ненапряжным непрямым управлением снаряжением героя, я буду всеми руками "за" такое новшество.
Tal Rasha
#29
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Если удастся совместить придание шмоту разнообразных качеств с логичным и ненапряжным непрямым управлением снаряжением героя, я буду всеми руками “за” такое новшество.
Как вариант, тут можно добавить предпочтение "любимый параметр", ну и может быть "ненужный параметр", исходя из которых герой будет подбирать шмот.
Hamster
#30
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Migel
играть становится незачем
Как-то для меня эта игра очень быстро свелась, во-первых, к наблюдению за героем, помощи ему, корректировке его параметров, а во-вторых, к чтению форума и изредка постам на нем. Причем второе - процентов семьдесят от всего увлечения игрой)