Uriel
[WEST] Магистр
могущество: 1128
длань судьбы
мужчина Альбэрон
125 уровня
Эмельрадол, за исключением медикаментозности, выглядит и звучит очень даже неплохо
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7889
длань судьбы
эльф Рома
134 уровня
Uriel
Мне тоже этот вариант ближе, но не оставляем попыток придумать что-то поинтереснее ;)
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7889
длань судьбы
эльф Рома
134 уровня
В ближайшие дни эльфы станут самой многочисленной расой, поэтому подготовил текст закона о смене расы города. Подам завтра вечером, прошу высказаться всех желающих ;)


    Из протокола собрания совета Мастеров с повесткой - «Что делать с болотом?»:

Мастера высказывались по очереди:
– А зачем с ним что-то делать? На болоте полно лекарственных растений, можно поставлять их в соседние города! – с энтузиазмом высказался Сун-Чху.
– Ну конечно, как же это гоблин и будет с болотом бороться! А у кого предприятие
убытки понесло? Нет, заболоченность нужно побеждать как можно быстрее! Предлагаю закупить песок у собратья из Оркостана и засыпать болото. – пробасил Хулагу отхлебнув из кружки.
– Ты расходы хоть посчитал? Это ж через две трети известных земель везти! Право слово, фермерам лишь бы впрячься в тяжёлый труд, а издержки сами как-то закроются в процессе. - иронично заключил Сун-Чху возведя очи горе.
– Господа, я конечно в совете недавно, но у меня есть план решения этой проблемы
Мелиссанра, раздай пожалуйста всем причастным папки с выкладками и расчетами по расходам проекта. – с достоинством произнес Афитас.

    Благодаря детальности и проработанности проекта, а также его успешной реализации, репутация Афитаса пошла вгору и никто не стал возражать приезду крупной общины эльфов. Кто еще способен в кратчайшие строки высадить огромные массивы тополей и позитивно повлиять на их скорейший рост?
    По пришествию нескольких месяцев окрестности города вместо болот окружали рощи стройных тополей, а самой многочисленной расой стали эльфы.

P.S. Впервые пришлось сокращать текст, т.к. вылез за 1500 символов ;)

UPD 25.09.2022: Запись подал, прошу поддержать по возможности ;)



Сообщение изменено
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7889
длань судьбы
эльф Рома
134 уровня
Джентльмены, я нас категорически поздравляю ;)

(пока)Сухой Дол покрылся лесами и стал эльфийским, благодарю всех поддержавших голосом ;)

Теперь можно приступить к фазе переименования и создания нового описания города. Варианты предложенные комьюнити можно посмотреть в топике, новые можно свободно предлагать ;)
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7889
длань судьбы
эльф Рома
134 уровня
    Итак коллеги, пока я пытался словить вдохновение за хвост, оно хорошенько огрело меня по затылку. Как результат, представляю вашему вниманию...

Мини-проект по перестройке части дорог восточного региона под кодовым названием
“Геометрическая красота экономики”


Цели проекта:
  • Оптимизировать расходы продукции по городам востока: Харир, Эйндалион, Синам-Сиджас и Сухой Дол;;
  • Больший отрезок дороги будет контролироваться Хариром, что позитивно скажется на скорости путешествий героев;
  • Создать предпосылки для лорных произведений о событиях описанных в подаваемых законах;

Предлагаемый лорный вектор:
  • Влиятельные гильдии региона приглашены на форум его организатором, гильдией Негоциант;
  • Заявленная тема форума - “Новый виток экономического развития восточного региона и роль дорог в его ветвлении”;
  • Каждая запись описывает события по перестройке дороги, желательно вмещая короткую историю ;)
  • Интриги, скандалы, расследования - приветствуются ;)





Текущее положение дорог, экономические выкладки:
  • Сухой Дол -> Длина 11 / Продукция 112-> Эйндалион * Желтая дорога на схеме
  • Сухой Дол ->Длина 11 / Продукция 102-> Харир * Красная дорога на схеме
  • Харир ->Длина 12 / Продукция 85-> Эйндалион * Синяя дорога на схеме
  • Синам-Сиджас ->Длина 11 / Продукция 105-> Сухой Дол * Белая дорога на схеме

Сумма стоимости продукция - 404

Протяженность дорог - 45 клеток (11 пересечений между собой, 1 - три дороги, 10 - две дороги)


Положение дорог после перестройки, экономические выкладки:
Сухой Дол -> Длина 11 / Продукция 65-> Эйндалион * Желтая дорога на схеме
Сухой Дол ->Длина 11 / Продукция 57-> Харир * Красная дорога на схеме
Харир ->Длина 14 / Продукция 61-> Эйндалион * Синяя дорога на схеме
Синам-Сиджас ->Длина 11 / Продукция 74-> Сухой Дол * Белая дорога на схеме


Сумма стоимости продукция (посчитано после строительства) - 257

Протяженность дорог - 47 (18 пересечений между собой, из них: 5 - три дороги, 13 - две дороги)

Предлагаемое распределение законотворчества между гильдиями региона:
  • Сухой Дол -> Эйндалион = Желтая дорога на схеме - Негоциант . Буквенный код новой дороги -    llldddddddd
  • Сухой Дол -> Харир = Красная дорога на схеме - Негоциант. Буквенный код новой дороги -    llldddlllll
  • Харир -> Эйндалион = Синяя дорога на схеме - Алый Рассвет. Буквенный код новой дороги -    ldrrurrrrddddd
  • Синам-Сиджас -> Сухой Дол = Белая дорога на схеме - Прибыльная утилизация. Буквенный код новой дороги -    ddddddddrrr


1. Ретроспектива, как стартовое событие;
2. Постройка дороги из Синам-Сиджаса в Сухой Дол, благодарю ДенисКу;
3. Постройка дороги из Сухого Дола в Эйндалион;
4. Постройка дороги из Харира в Эйндалион благодарю Угрюмого Лодочника;
5. Постройка дороги из Сухого Дола в Харир;

Проект согласован с магистром Алого Рассвета - Угрюмым Лодочником и магистром Братства Пера и Костяного щита - Иешуа.

P.S. Argo, благодарю за ранее подсказанную идею, вот руки и дошли ;)

Проект завершен, автор благодарит всех принявших участие ;)



Сообщение изменено
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1668
длань судьбы
гоблин Дигга
94 уровня
Всё становится прямо как струна )) Буду стараться помочь чем могу.
Попробую завтра накидать проект текста для спремления.
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7889
длань судьбы
эльф Рома
134 уровня
ДенисКа
Всё становится прямо как струна ))
Теряем в ветвистости дорог, но приобретаем в экономическом смысле. Следовательно, города легче поддерживать ;)

Попробую завтра накидать проект текста для спремления.
Благодарю ;)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30822
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДенисКа
Всё становится прямо как струна ))
Один покинувший форум игрок называл это кирпичной кладкой. Что поделать, рано или поздно прагматизм всегда берёт своё.
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1668
длань судьбы
гоблин Дигга
94 уровня
Romentij
На обсуждение - заготовка под дорогу

Дорога на Эйндалион
(основная часть)
После открытия нового тракта на Лазурь торговля через Сухой Дол начала хиреть, дорога быстро стала зарастать подлеском, а местами её и вовсе размыло. Но после прихода в город представительства гильдии Негоциант проблема дороги снова встала перед Мастерами города.
Так представитель (тут можно конкретизировать) Негоцианта первым делом обозначил цель - рост торговой прибыли для всех, и далее почти ультимативно потребовал от городского совета увеличить торговлю с центром протектората Эйндалионом . Но когда повозки с провиантом наконец то выехали, то оказалось, что к Сухому Долу уже и не проехать на телеге. Сухе и Дашин, помня слухи о магистре гильдии, решили, что себе дороже нарушить его планы, и никому ни сказав, сорвали всех работников с ферм и проложили отрезок сносной грунтовой дороги прямо в сторону Эйндалиона.

(возможное дополнение)
Примерно на середине пути они неожиданно наткнулись на Хулагу, который со своими работниками также остервенело ровнял дорогу. Встретившись с ним глазами, орки без слов поняли что вопросы тут неуместны.
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7889
длань судьбы
эльф Рома
134 уровня
ДенисКа
Так представитель (тут можно конкретизировать)
Предлагаю текущего эмиссара Синам-Сиджаса - Алиссу ;)

помня слухи о магистре гильдии
- Уж и поколения сменились, а меня все преследуют события того периода жизни... - иронично заметил Рома, щурясь и загадочно улыбаясь.

(возможное дополнение)
Ну и я хотел чтоб гильдии поддерживающие регион тоже были упомянуты в законах. Например Прибыльная утилизация могла получить эксклюзивный контракт на рециркуляцию "артефактов" найденных в процессе строительства дороги ;)

И нужно завершенность обозначить, а так - мне нравится. Будем считать что проведенный форум каждый эмиссар мог трактовать немного "по своему", поэтому Алисса строга и ультимативна. В Негоцианте вообще нет микроконтроля со стороны главы, только общий план и ключевые вехи с большими целями ;)



Сообщение изменено
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1668
длань судьбы
гоблин Дигга
94 уровня
Romentij
Укомплектовал подробностями, но начинаю переживать за 1500 знаков... не знаю там с пробелами или нет, и учитываются ли тэги.

Дорога на Эйндалион
После открытия нового тракта на Лазурь торговля через Сухой Дол начала хиреть, дорога быстро стала зарастать подлеском, а местами её и вовсе размыло. Но после прихода в город представительства гильдии Негоциант проблема дороги снова встала перед Мастерами города.

Так представитель Негоцианта Алисса первым делом обозначил цель - рост торговой прибыли для всех, и далее почти ультимативно потребовал от городского совета увеличить торговлю с центром протектората Эйндалионом. Но когда повозки с провиантом наконец то выехали, то оказалось, что к Сухому Долу уже и не проехать на телеге. Сухе и Дашин, помня слухи о магистре гильдии, решили, что себе дороже нарушить его планы, и никому ни сказав, сорвали всех работников с ферм и проложили отрезок сносной грунтовой дороги прямо в сторону Эйндалиона.

Примерно на середине пути они неожиданно наткнулись на Хулагу, который со своими работниками также остервенело ровнял дорогу им навстречу. Встретившись с ним глазами, орки без слов поняли, что вопросы тут неуместны. Там же крутились гоблины Прибыльной утилизации, и Сухе хотел было преподать им очередной урок, но заметив (уточним), решил оставить это дело на потом, позволив порадоваться дармовой возможности раскопать что-либо чужими руками.
Про завершённость не совсем понятно пока, т.к. она должна наступить цельно со всеми участками, возможно стоит подумать об отдельной финализирующей записи для этого цикла "законов".

З.Ы. форум был для гильдий ))) и фермерам оставалось только смириться с его решениями )



Сообщение изменено
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7889
длань судьбы
эльф Рома
134 уровня
ДенисКа
начинаю переживать за 1500 знаков
Проверь текст в любом сайте проверки текстов, считается все с разметкой, скобками и прочим ;)

Можешь использовать форумный инструмент [pre] чтобы разместить текст с разметкой тут, я проверю и помогу с редактурой, т.к. уже столкнулся с ограничением в предыдущей записи ;)

Про завершённость не совсем понятно пока...
Текст записи должен иметь общую логическую завершенность. Если просто, то в конце должно быть что-то типа "так дорогу и построили". Или это должно быть описано в самом тексте ;)

возможно стоит подумать об отдельной финализирующей записи для этого цикла "законов".
Хорошая идея, что-то я её упустил ;) Можно закрыть событие записью в летописи в одном из городов, подытаживая и давая ссылки на все записи ;)
Добавлю в проект ;)

но заметив (уточним), решил оставить это дело на потом, позволив порадоваться дармовой возможности раскопать что-либо чужими руками.
Хэх, отлично, бригада гоблинов при деле ;)
Под "уточним" можно добавить про стражников из Харира, которые патрулирует новый тракт. Аккурат в этом месте на карте будет пересечение дорог ;)

Правду тут уже может не хватить символов :( Кинь тут с помощь [pre] сырой текст с разметкой. История получается увязанной с тремя из четырех трактов, а может и с четырьмя, если последний видит ситуацию издалека или уже закончили работу и отдыхают на обочине ;)

Не хотелось бы терять такие интересные заделы на кросс ссылки ;)

P.S. Ох и тяжела участь фермеров Фронтира ;)



Сообщение изменено
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1668
длань судьбы
гоблин Дигга
94 уровня
Romentij

Дорога на Эйндалион
После открытия
нового тракта на Лазурь 
торговля через Сухой Дол начала хиреть, дорога быстро стала зарастать подлеском, а местами её и вовсе размыло. Но после прихода в город представительства 
гильдии Негоциант 
проблема дороги снова встала перед Мастерами города. 

Так представитель Негоцианта
Алисса 
первым делом обозначил цель - рост торговой прибыли для всех, и далее почти ультимативно потребовал от городского совета увеличить торговлю с центром протектората 
Эйндалионом
. Но когда повозки с провиантом наконец то выехали, то оказалось, что к Сухому Долу уже и не проехать на телеге. 
Сухе  
и 
Дашин
, помня слухи о 
магистре гильдии
, решили, что себе дороже нарушить его планы, и никому ни сказав, сорвали всех работников с ферм и проложили отрезок сносной грунтовой дороги прямо в сторону Эйндалиона.

Примерно на середине пути они неожиданно наткнулись на
Хулагу
, который со своими работниками также остервенело ровнял дорогу им навстречу. Встретившись с ним глазами, орки без слов поняли, что вопросы тут неуместны. Там же крутились гоблины 
Прибыльной утилизации
, и Сухе хотел было преподать им 
очередной урок
, но заметив неподалёку патруль из 
Харира
, решил оставить это дело на потом, позволив порадоваться дармовой возможности раскопать что-либо чужими руками.


с пробелами и тэгами - 1642 знака
без тэгов - 1285
без тэгов и пробелов - 1096

Завершённость какая-то есть в этом смысле, т.к. они доходят до встречной дороги и стыкуются, но соответственно отдельно без остальных участников запись не завершена.
З.Ы. не понимаю как работает "pre", какое-то месиво получилось.



Сообщение изменено
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7889
длань судьбы
эльф Рома
134 уровня
ДенисКа
Хм, кто-то сломал инструменты форма, заговор всюду заговор ;)

Можешь мне кинуть текст с разметкой в гугл доке, так уж точно не сломается ;)

с пробелами и тэгами - 1642 знака
Около 200 символов придется убрать, чтоб сохранился в записи. Но не страшно, не впервой ;)
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1668
длань судьбы
гоблин Дигга
94 уровня
Romentij
Ссылка
Я даже не знаю что резать, кроме тэгов, т.к. и так я еле влез, учитывая увязку истории по нескольким проектом одновременно.
В принципе можно срезать тэги на города, всё остальное позволяет понять отсылки при прочтении, а главное в будущем серьёзно облегчит жизнь последующим "писателям", т.к. сейчас приходится искать самому каждую сущность и смотреть летопись хотя бы бегло в нужном промежутке времени.