Uriel
[WEST] Магистр
могущество: 945
длань судьбы
мужчина Альбэрон
109 уровня
Эмельрадол, за исключением медикаментозности, выглядит и звучит очень даже неплохо
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 1257
длань судьбы
эльф Рома
123 уровня
Uriel
Мне тоже этот вариант ближе, но не оставляем попыток придумать что-то поинтереснее ;)
Romentij
[⚖​] Магистр
длань судьбы
эльф Рома
123 уровня
В ближайшие дни эльфы станут самой многочисленной расой, поэтому подготовил текст закона о смене расы города. Подам завтра вечером, прошу высказаться всех желающих ;)

Из протокола собрания совета Мастеров с повесткой - «Что делать с болотом?»:

Мастера высказывались по очереди:
– А зачем с ним что-то делать? На болоте полно лекарственных растений, можно поставлять их в соседние города! – с энтузиазмом высказался Сун-Чху.
– Ну конечно, как же это гоблин и будет с болотом бороться! А у кого предприятие
убытки понесло? Нет, заболоченность нужно побеждать как можно быстрее! Предлагаю закупить песок у собратья из Оркостана и засыпать болото. – пробасил Хулагу отхлебнув из кружки.
– Ты расходы хоть посчитал? Это ж через две трети известных земель везти! Право слово, фермерам лишь бы впрячься в тяжёлый труд, а издержки сами как-то закроются в процессе. - иронично заключил Сун-Чху возведя очи горе.
– Господа, я конечно в совете недавно, но у меня есть план решения этой проблемы
Мелиссанра, раздай пожалуйста всем причастным папки с выкладками и расчетами по расходам проекта. – с достоинством произнес Афитас.

Благодаря детальности и проработанности проекта, а также его успешной реализации, репутация Афитаса пошла вгору и никто не стал возражать приезду крупной общины эльфов. Кто еще способен в кратчайшие строки высадить огромные массивы тополей и позитивно повлиять на их скорейший рост?
    По пришествию нескольких месяцев окрестности города вместо болот окружали рощи стройных тополей, а самой многочисленной расой стали эльфы.

P.S. Впервые пришлось сокращать текст, т.к. вылез за 1500 символов ;)

UPD 25.09.2022: Запись подал, прошу поддержать по возможности ;)

Сообщение изменено
Romentij
[⚖​] Магистр
длань судьбы
эльф Рома
123 уровня
Джентльмены, я нас категорически поздравляю ;)

(пока)Сухой Дол покрылся лесами и стал эльфийским, благодарю всех поддержавших голосом ;)

Теперь можно приступить к фазе переименования и создания нового описания города. Варианты предложенные комьюнити можно посмотреть в топике, новые можно свободно предлагать ;)