RBskates
[|LEX|] Магистр
могущество: 511
длань судьбы
эльф Ттованная
126 уровня
Мне можно в Сухой Дол переехать?

Сообщение изменено
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 968
длань судьбы
эльф Рома
122 уровня
RBskates
Мне можно в Сухой Дол переехать?
Здравствуйте ;)

Отписал вам в личку, давайте обсудим ;)

В целом нет перепон для взаимовыгодного существования ;)
Romentij
[⚖​] Магистр
длань судьбы
эльф Рома
122 уровня
Коллеги, судя по изменению ландшафта, в Синам-Сиджасе скоро таки будут пальмы и мангровые деревья ;)

Хочу повторить этот опыт в Сухом Доле со всеми вытекающими - ротация мастеров, законотворчество и все такое ;)

Что скажете, есть ли возражения, пожелания или альтернативные идеи? ;)

Давайте обсуждать ;)

P.S. Шерхан, Гномик, благодарю за инвестицию стабилизирующих карт ;)
P.S2. Утром Синам-Сиджас стал полностью окружен джунглями и лиственными деревьями. Сердце бессмертного эльфа воспарило над этим великолепием. Думаю Ёрл сечас в том же состоянии ;)

Сообщение изменено
Вестник Доказанного Рока
без гильдии
могущество: 353
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
83 уровня
    Готов ли старый подземный город, веками окружённый пустыней, к потопам, наводнениям, облакам мерзкого тропического гнуса, цветастым ядовитым змеюкам, хищным злоцветам и прочей прелести джунглей? Кажется, ответ мне известен.
Romentij
[⚖​] Магистр
длань судьбы
эльф Рома
122 уровня
Вестник Доказанного Рока
Готов ли старый подземный город, веками окружённый пустыней, к потопам, наводнениям, облакам мерзкого тропического гнуса, цветастым ядовитым змеюкам, хищным злоцветам и прочей прелести джунглей? Кажется, ответ мне известен.
Приветствую Вестник, рад что присоединились к обсуждению ;)

Это может стать толчком для творчества и написания фолка по новым реалиям города (городов) ;)

Но я так сильно краски не сгущал бы, скорее представив все как новые сложности. Пандора переменчива - сегодня горы, завтра болота, а послезавтра хвойный лес и кедровые шишки с хищными белками. Жители смогут приспособится, а Негоциант подсобит (попутно заработав на продаже всего необходимого) ;)

Если перевести с высокого слога в раздел практичного обсуждения, это значит, что вы против или за, но готовы обрисовать все литературно? ;)

Сообщение изменено
Вестник Доказанного Рока
без гильдии
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
83 уровня
Romentij
    Мои таланты лежат в области мрачных предсказаний, возвещений о Конце Света и совершений действий, к нему ведущих, но никак не в области красивого описания милой и уютной реальности. Хотя как знать, как знать...
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3897
длань судьбы
эльф Элстар
126 уровня
Вестник Доказанного Рока

Пусть скроется солнце и начнётся кошмар!
Romentij
[⚖​] Магистр
длань судьбы
эльф Рома
122 уровня
Вестник Доказанного Рока
Romentij
Мои таланты лежат в области мрачных предсказаний, возвещений о Конце Света и совершений действий, к нему ведущих, но никак не в области красивого описания милой и уютной реальности. Хотя как знать, как знать...
Воистину, все имеет начало и все же придет к концу ;)

Знаком с вашим творчеством, поэтому версия с "тревожным предчувствием" тоже отлично вписывается в изменения климата, а в рамках летоисчисления и столетних пустынь Синама и Дола, вполне могу представить реакцию жителей ;)

Благодарю за альтернативный взгляд, это обогатило мое представление о событиях смены ландшафта и дополнит рассказ декоративными вставками.

Сразу спрошу, могу ли упомянуть вашего героя в грядущем рассказе в ключе Вестника бед? Естественно текст с вами согласую ;)
Вестник Доказанного Рока
без гильдии
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
83 уровня
Можете, считайте это официальным разрешением на упоминание
Romentij
[⚖​] Магистр
длань судьбы
эльф Рома
122 уровня
Вестник Доказанного Рока
Можете, считайте это официальным разрешением на упоминание
Благодарю ;)
И если вам будет удобно, давайте на "ты", не люблю когда мне "выкают" ;)
Гномик
[DIY] Боец
могущество: 0
длань судьбы
дварф Пленный Гном
15 уровня
Romentij
Коллеги, судя по изменению ландшафта, в Синам-Сиджасе скоро таки будут пальмы и мангровые деревья ;)

Хочу повторить этот опыт в Сухом Доле со всеми вытекающими - ротация мастеров, законотворчество и все такое ;)

Что скажете, есть ли возражения, пожелания или альтернативные идеи? ;)

Давайте обсуждать ;)

P.S. Шерхан, Гномик, благодарю за инвестицию стабилизирующих карт ;)
P.S2. Утром Синам-Сиджас стал полностью окружен джунглями и лиственными деревьями. Сердце бессмертного эльфа воспарило над этим великолепием. Думаю Ёрл сечас в том же состоянии ;)

приветствую. да не вопрос. всегда пожалуйста;)
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 53667
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
142 уровня
Итак, сегодня накидаю летопись на переезд гоблина в Сухой Дол. Отредактирую это сообщение, когда сделаю.

Итак, вариант записи:
    «Дорогой друг! — так начиналось письмо от Кюн-Хва, товарища и партнёра Сун-Чху по ремеслу. — Ты не представляешь, какие перспективы для торговли открывает Синам-Сиджас. Мы годами вкладывали средства в развитие караванного пути на Север, однако единственными нашими успехами было заключение договоров с незначительными аристократическими фамилиями и связи с не представляющими особого интереса купеческими домами, чья торговля ограничивалась только двумя-тремя городами. Здесь же я вижу вновь расцветающие земли и богатеющие поселения. В таких условиях нам есть, чем заняться. Дело я тебе говорю, приезжай ко мне, обсудим всё, как в старые добрые!»
    Лишь потому, что письмо было продано нечистым на руку героем скупщику и всплыло в Стор-Фаене, нам стало известно, что предлагал гоблин-торговец собрату и почему же тот в конце концов переехал в Сухой Дол.

Сообщение изменено
Romentij
[⚖​] Магистр
длань судьбы
эльф Рома
122 уровня
Проект по распространению джунглей на территорию Сухого Дола, под кодовым именем “Мангровый лес 2”

Цели:
1. Биомное разнообразие на карте;
2. Сердце у эльфов тоскует по лесу, а джунгли - это же очень и очень;
3. Повод/предлог/толчок для новых рассказов ;)

Этапы внедрения:
1. Снести “Костяные угодья” Хулагу:
    Мастер Хулагу любовно возделывал поля многие десятилетия. Вся восточная Пандора с уважением относилась к достижениям орка, ведь превращать пустыню в плодородные поля дорого стоит.
    Но достигая совершенства в чем-то и имея в запасе практически нескончаемую жизнь хочется ставить новые цели, а для такого Мастера и цель должна быть под стать. Из года в год к Хулагу приходила за советом и он в свойственной ему манере, за кружкой в трактире делился опытом. Немудрено, что мысль о наставничестве молодых фермеров стала занимать все больше мыслей Мастера.
    Новое начало потребовало все внимание Хулагу, поэтому он с легкой тоской в сердце принял решение реорганизовать “Костяные угодья”. Ферма больше не было, остались только колоритные постройки инкрустированные костями, а то и состоящие из них целиком. Кто знает, возможно они еще послужат новому хозяину.
  • Без ослабления давления расы орков не получится сделать другую расу титульной;

2. Переезд Сун-Чху с Сухой Дол:

«Дорогой друг! — так начиналось письмо от Кюн-Хва, товарища и партнёра Сун-Чху по ремеслу. — Ты не представляешь, какие перспективы для торговли открывает Синам-Сиджас. Мы годами вкладывали средства в развитие караванного пути на Север, однако единственными нашими успехами было заключение договоров с незначительными аристократическими фамилиями и связи с не представляющими особого интереса купеческими домами, чья торговля ограничивалась только двумя-тремя городами. Здесь же я вижу вновь расцветающие земли и богатеющие поселения. В таких условиях нам есть, чем заняться. Дело я тебе говорю, приезжай ко мне, обсудим всё, как в старые добрые!»
    Лишь потому, что письмо было продано нечистым на руку героем скупщику и всплыло в Стор-Фаене, нам стало известно, что предлагал гоблин-торговец собрату и почему же тот в конце концов переехал в Сухой Дол.
  • Необходим для создания давления рассы гоблинов и окружение города джунглями. Переезджает в рамках обмена Мастерами Сун-Чху<->Торфина;
  • Негоциант переключает героев на поддержку Мастера, для генерации влияния и создания давления;
  • Опционально, если ДенисКа не против: Эмиссар Прибыльной утилизации - Сан-Чин временно переезжает в Сухой Дол для создания давления гоблинов через мероприятие. Влияние обеспечивает Негоциант;

3. Переезд Торфины в Кель-Абан:
    Жизнь Торфины за годы проведенные в Сухом Доле была богата на события, как радостные - знакомство с Хулагу, свадьба с Оддлейфом, так и печальными - упадок ставшего родным города. Сейчас же, несмотря на экономический подъем сердце дворфийки стало тосковать по горам. А постепенно подбирающиеся со стороны Синам-Сиджаса джунгли портили настроение еще больше.
    Решение искать новое место для семейного предприятия не было спонтанным. Уже несколько лет Торфина вела переписку с нынешним главой совета Мастеров Кель-Абана, кузнецом Бути. Перспективы были обнадеживающими, а портреты холмистой местности окружавшие Кель-Абан согревали сердце дворфийки.
    Собрав малый караван Торфина успешно добралась в Кель-Абан и обустроила для семьи новое жилье на живописном холме.
  • Переезджает в рамках обмена Мастерами Торфина<->Сун-Чху;

4. Постройка торгового поста для Сун-Чху:

Название постройки "Золотая косточка"

Дела Сун-Чху шли в гору, совет Кюн-Хва оказался дельным и золото приумножалось, а влияние росло день ото дня. Не за горами было заветное место во главе совета Мастеров Сухого Дола и чтобы укрепить свои позиции Сун-Чху стал искать место для постройки собственного торгового поста.
    Предприимчивость в крови у гоблинов, поэтому узнав от Мастера Хулагу, что он посвятил себя наставничеству и реорганизовал ферму “Костяные угодья”, Сун-Чху предложил Мастеру-орку выкупить землю и все постройки на ней.
    Колорит нового торгово поста впечатлял всех посетителей, ибо Мастер Сун-Чху оставил почти все постройки в прежнем виде, даже новое здание центрального офиса украшала лепнина с костяными мотивами.
  • Необходимо для укрепления влияния Мастера гоблина и создания демографического давления расы гоблинов;

5. Смена расы города Сухой Дол на гоблинов:
Будет добавлен от меня, после согласования
  • Закрепление титульной расы, для фиксации биома джунглей;
  • Закрыть картой падение стабильности;

6. Переезд Мастера Афитаса в Сухой Дол:
  • Переезджает в рамках обмена Мастерами Афитас<->Оддлейф;
  • Подстраховка от "заболачивания" региона, с последующей сменой расы на эльфов в случае появления "восточного болота";
  • Увеличение "лесного" давление в регионе;

7. Переезд Мастера Оддлейфа в Кель-Абан:
  • Не гоже разлучать семейную чету дварфов. Муж последует за женой, как и в прошлый раз ;);
  • Переезджает в рамках обмена Мастерами Афитас;
  • Исключение давления дворфов в регионе, для укрепления давления титульной расы;

8. Переименование Сухого Дола, переставшего быть таким уж "сухим" ;)
  • Город столетия окруженный пустыней станет городом в лесах, мангровых или лиственных, но однозначно перестанет быть "сухим". Это событие нужно отразить в названии.;

9. Изменение описания города;
  • Город вышел на новый виток развития и лорного описания. Логично закрепить эти события;

10. Джунгли зовут! ;)

Проект согласован с магистром ПиК, а также между Хранителями отвечающими за создание законов - Шерханом и Romentij'ем.

Хранители городов Сухой Дол и Синам-Сиджас могут свободно высказываться о текстах законов и предлагать свои идеи о художественном оформлении законов ;)

UPD 13.08.2022: добавлено несколько пунктов завершающие проект логически, а также детализация пунктов для понимание причин их внедрения ;)

Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 29403
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Не перестарайтесь, а то вместо лесов опять сплошное болото получится.)
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 53667
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
142 уровня
Argo, есть альтернатива, если вдруг получится болото, да.