Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Ниа Идклип
Сколько денег крутиться в ММО я знаю.
Сказка не ММО. Эти сравнения не уместны.
Ниа Идклип
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Рашап
Разве? Да она отличается от стандартных гриндилок и срелялок, как и функционированием, и возможностями, но это всё-таки ММО. К тому же игра развивается, вносятся изменения. Вот и последнее обновление ещё один кирпичик в этом деле.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Этого "Альтернативно мыслящего индивидуума" просто кинут.
Ага. И эта стратегия отработана не раз. Кем и на ком, не буду уточнять.

Ниа Идклип
Посчитать не сложно с учетом имеющихся карт на рынке
Вы только учтите, в чьи руки потом утекут эти вбуханые в игру печеньки. Карты на рынке ведь не сами по себе появились, могут и исчезнуть резко, и в цене вырасти до неприличия. Так что, дорогой мой, вы, кажется, ноликом ошиблись.))

Сказка хорошее место, "тихая гавань" так сказать, которую случайно нашёл и осел. Как кстати и некоторые знакомые из других проектов. Спокойно здесь, без спешки и тяги к рекордам всё делается.. что ещё нужно чтобы встретить старость? ^_~
Тут поддерживаю. Сам прошёл суровую школу Lineage 2 и Dota. Ещё читаю новости из этих миров, иногда смотрю трансляции, когда ностальгия прижимает. Не жалею о потерянном времени, там было очень много красивых и запоминающихся событий, как и друзей с того времени осталось немало, но возвращаться не хочу.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Ниа Идклип
Я уверен, что первая M в отношении Сказки неуместна. Не Massive. Как ни натягивай.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Ниа Идклип
Разве?
Ага. А "Жигуль-копейка" это автомобиль )))))
Ниа Идклип
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Argo
Вы только учтите, в чьи руки потом утекут эти вбуханые в игру печеньки. Карты на рынке ведь не сами по себе появились, могут и исчезнуть резко, и в цене вырасти до неприличия. Так что, дорогой мой, вы, кажется, ноликом ошиблись.))
Нет нет нет, у меня и в мыслях небыло вызвать рост цен на рынке ))
А ведь действительно до неприличия взлетят, и даже если заранее скупить по приемлемой цене, карт всё-равно не хватит, слишком большая операция чтобы за пару месяцев её провернуть. Слишком мало народа тут играет, быстро не развернёшься, но может это и хорошо, остудит чью-то горячую голову, которая нас внимательно читает, заранее. Я на это надеюсь ;)

Silent Wrangler
Я уверен, что первая M в отношении Сказки неуместна. Не Massive. Как ни натягивай.
Утрирую конечно, просто иногда одним решением многое может сильно поменяться, только начни и не заметишь как вокруг изменится спокойная жизнь. Но я оптимист, уже как пару лет им стал =)

Рашап
Ага. А "Жигуль-копейка" это автомобиль )))))
У моего дядьки до сих пор заводится, даже ездить на нём пытается! ))
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Мне очень сложно представить, как 15-20 разных мелких мультоводов внезапно объединяются ради общей цели, приобретают подписки, копят или массово скупают карты
Эх, мечты-мечты… :-D

Вообще, я бы даже сказал, что вся суть эмиссаров в том, что они смертны и в том, что их дорого восстанавливать.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
За пол месяца после обновления появилось 79 эмиссаров.
Уже убито 13 из них, при чём все смерти по недосмотру гильдий-владельцев.
Ещё 4 подвергаются нападениям.
Спасено от нападений 4 эмиссара (по моим наблюдениям).У 6 гильдий уже по 2 эмиссара.
10 гильдий могут помогать/мешать чужим эмикам.

Ценность эмиссаров:
  • для гильдий, которые следят за благосостоянием городов, дополнительная возможность скорректировать демографию и статы городов.
  • в гильдконтенте появилась какая-либо цель в виде развития гильдии, что представлено 4 пунктами вкладки "эмиссары"
  • профит для членов гильдии: пинки от безделья, сопровождение, лечение спутников
Ждём новых мероприятий.

Tiendil
Когда ожидать остальные мероприятия, представленные в доках? Примерно в мае?

UPD:
Немного нового слЭнга:
  • Эмик -- эмиссар
  • Мера -- мероприятие
Да и сами меры уже обретают сокращенные названия.



Сообщение изменено
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Учитывая ограниченные срабатывания "профита", он применим только к гильдиям из 1 человека.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Ах да, если гильдия распущена, но есть живой эмиссар с влиянием и активной мерой, то он продолжает жить. Судя по всему он проживет 4 недели, потом влияние закончится и в зависимости о тег особенностей, он погибнет за 5-18 дней. Кстати, эмику распущенной гильдии нельзя ни мешать, ни помогать. Если я правильно понимаю механику, то запущенную у этого эмика лидерскую меру можно "сломать", если в городе появится три эмика с более высоким влиянием.
И вроде же было заявлено, что в городе будет 6 лидеров?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Когда ожидать остальные мероприятия, представленные в доках? Примерно в мае?
Я буду стараться уменьшать периоды релизов. Пока планирую следующее обновление на январь.

И вроде же было заявлено, что в городе будет 6 лидеров?
Все цифры в диздоках примерные обычно. Реальные определяются, когда я добираюсь до реализации.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Ниа Идклип
Слишком мало народа тут играет, быстро не развернёшься, но может это и хорошо, остудит чью-то горячую голову, которая нас внимательно читает, заранее. Я на это надеюсь ;)
А я с нетерпением жду обратного :)
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Я так думал, что эмиссары одной гильдии в одном городе не смогут запускать одинаковые меры -- или это касается только лидерских мер?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Замечал, что "свободные задания" тратятся, если неподписчик запустил мероприятие. Думаю, что стоит убрать такие траты при запуске меры. И так этих очков на свободные задания мало, так ещё и запуск мероприятия помимо ОД и влияния, ещё и эти свободные задания тратят. Неподписчики за счет этого сильно связаны по рукам.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
А можно добавить звание "резерв"? Давать неактивным героям, которые отсутствовали более 2 недель. Когда они возвращаются в актив, то получают звание незамороженного рекрута.
Или же по типу "замороженный" добавить плашку "резерв" для неактивных, которая означает, что герои не будут поолучать бонусы от эмиссаров.

Просто бонусов для героев и так как таковых нет. Когда хотя бы по 6 эмиков наберется за пару месяцев у гильдий + чуточку раскачают эффекты от стартовых значений, то гильдии столкнуться с проблемой -- кикать неактивного ради того, чтобы бонусы не уходили в никуда, или же оставлять героя(Хранителя), который был полезен в прошлом ы важен дял истории гильдии, да и игрок может вернуться.