Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Я так думал, что эмиссары одной гильдии в одном городе не смогут запускать одинаковые меры -- или это касается только лидерских мер?
Пока это касается только конкретного эмиссара. Дальше будет видно.

Замечал, что "свободные задания" тратятся, если неподписчик запустил мероприятие.
Не должно быть такого. По коду сходу тоже не увидел.

А можно добавить звание "резерв"?
Неубедительная аргументация. Управлять составом гильдии и эмиссарами — дело её руководства. Не думаю, что хорошая идея автоматизировать то, что должно решатьсян а уровне человеческого взаимодействия.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Mefi
Система бонусов для героев даже от раскачанных эмиссаров сейчас бесполезна, если гильдия не из 1 человека, конечно. Это надо менять с общего для всей гильдии пула на индивидуальный для каждого героя, только тогда и будет смысл от таких мероприятий.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Elstar
Да я знаю.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
По поводу количества мероприятий у эмиссара(меры у эмика). В твоих доках были намётки на меру, которая даёт +1 слот меры у эмика (т.е. эмик может запускать 3 одновременно меры), а также особенность на бонус/штраф слота меры. Вы их сейчас не вводили, чтобы оценить баланс. Я немного проанализировал текущую ситуацию с эмиками и считаю, что 3-4 меры не будут имбалансы.

Не зная наверняка всех цен, допущу, что получение 10-и эмиков займёт около полугода для "сильной гильдии". Раскачка стандартного эмика(без особенностей) в одной или паре способностей (т.е. по сути раскачка меры у эмика до её максимума) занимает 2 года. При этом заявленные "максимумы" эффектов в Путеводителе относятся к случаю, когда у эмика 12500 очков на способностях, которые нужны для меры. Поэтому получается, что условный потолок это гильдия с 10-ью эмиками, которые полностью вкачены на все способности, а это займет... лет 8? Больше? (быть может и меньше, я уже позабыл нюансы расчетов, мне больше нравится число 5, которое соответствует максимальному потолку) Я брал из расчета, что пару способностей на максимум можно раскачать за 2 года, а всего 8 способностей.

Да, скорее всего эмики не будут идти особо в сторону гибкости и со временем каждая гильдия определит какую-то роль и упор в конкретные меры. Т.е. за года три будет некий условный потолок у эмиков для гильдии. А ещё не забываем, что эмика можно вынести за неделю (самых невезучих за 3 дня).

Сами бонусы сейчас не дают каких-либо существенных плюшек. Даже с максимумом прокачки плюшек пока мало. Даже заявленные мероприятия в доке тоже не выглядят каким-то бустом. Это уже плюс к тому, чтобы добавить слот под еще одну меру. Да и как говорил выше Elstar, плюшки чувствуются лучше, если гильдия из пары человек. Но чем меньше человек, тем больше ему понадобится ресурсов на поддержания всех эмиков и его мер. А +1 слот для эмика это дополнительные расходы.

Итак, допустим появилась мера, которая позволяет расширить конкретному эмику максимальное количество мер. Предполагаю, что для такого расширения уже нужно потратить достаточно ОГи(Опыта Гильдии) и ОД. Десятка таких расширений по сути даёт +2.5 эмика. На 30 мер нужно больше ресурсов и у гильдий появляется больше гибкости. Не вижу, что здесь может сломать баланс, третья мера лишь дает возможность быстрее прокачивать способности. При этом это всё-равно минимум 7-8 месяцев до максимума. При этом способности так распределены между мерами, что сложно сделать упор в раскачку меры. Ты раскачиваешь одну способность, а для максимума эффекта меры нужно 2 или 3 способности на максимум. Поэтому продолжительность раскачки эмиков всё также высока (и всё также их можно сравнительно быстрее слить, не за день, конечно, но год раскачки против недели, может еще дать уровни здоровья эмику за дорогие ОГи?).

Ну и в конечном итоге особенность на бонус + 1 слот. Это сравнительно меньший буст и игра с рандомом. Идеальный вариант это 10 эмиков с таким бонусом, а попробуй еще такое нафармить, в этом и свой интерес есть.

Так что мой вывод, что мера на +1 слот мероприятия и способность на бонус слота мероприятия нужны и не сломают баланс, а скорее улучшат его.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
P.S. Добавлять эти слоты лучше вместе с вводом новых мер, ибо сейчас у Сообщества и ресурсов толком нет, и мер не так много сейчас.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Рассуждения в целом здравые. У меня тут два аргумента:

- дополнительные мероприятия заметно увеличат скорость прокачки гильдии (в начала, с одним эмиссаром умеющим в 3 мероприятия вместо 2 — это будет +50% опыта).
- не хотелось бы добавить сложности с вводом новым типов мероприятий, которые могут внезапно упереться в эту фичу.

Поэтому я допускаю, что такие особенности могут появиться, но появятся скорее когда основные фичи эмиссаров будут закончены.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Хотел написать, что ОГи почти не чувствуется, но для гильдий без подписки и для больших гильдий, которым боевой состав нужен, ОГи нужно. Ну а так, качаешь расширение эмиков и потом при излишке ОГи качаешь ОД/день. По сравнению с ОД Опытом Гильдии можно вообще пренебрегать.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Ну так, можно ведь и расширить ассортимент предлагаемого за ОГ... Перманентные бонусы там какие-нибудь согильдийцам...
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
А вообще. Если выпал какой-то новой гильдии эмик с +1 мерой, то это ж повезло им, да и занимает один бонус из трёх. А чтобы вкачать эмика до 3 мер одновременно, то нужно потратить ещё ОД, ОГи и влияние для апа эмика. Так что не вижу минуса в этих редких случаях, когда новые гильдии смогут быстрее качать ОГи. Наоборот плюс, ибо такой эмик у неподписчиков даёт им шанс чуть быстрее раскачиваться, поскольку на данный момент запуск мероприятий неподписчиком отнимает очко свободного задания, из-за чего эти гильдии более скованы.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Я за появление третьей меры у эмиссара (может в виде особенности, может в виде специального мероприятия у гильдии(!), которое даёт +1 слот для мероприятия случайному эмиссару), но позже, когда гильдии раскачаются и понадобятся новые цели. Искать эмиссаров с определёнными особенностями весьма интересно. Это напоминает поиск советников, который лично мне нравился. Сейчас же не стоит это вводить, потому что будет сильный дисбаланс по развитию. Тииндилу по-хорошему стоило отказаться и от ввода в игру особенностей Ветреный и Дальновидный. Но тут что сделано, то сделано.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Предлагаю ввести ограничение на не более 6 дополнительных карт Судьбы для одного героя/хранителя от мероприятия Слава Хранителей. Таким образом, максимум профит будет для подписчика в три раза, а для неподписчика в 4 раза от стандартного, если игрок сможет такое организовать.

С чем связано это моё предложение? Любой, кто начинал анализировать обнову с эмиками, приходил к выводу, что профитнее быть в гильдии одному, ведь эффекты мер обычно распределяются между членами гильдии. И если некоторые эффекты не являются "имбалансными", то фарм Карт Судьбы напротив(вспомнить Дракона, который однажды заморочился их фармом). Распределение эффекта меры между всеми гильдийцами было сделано дабы мультоводство было невыгодно. А собрать 10 эмиков и держать их всех в лидерах городов для фарма карт мерой могут позволить себе лишь игроки с порядочными запасом карт. Ан-нет. Пускай один неподписчик не справится с такой задачей, но один вечник с мультами-неподписчиками может. Достаточно создать одну(а может и больше) дополнительную гильдию, которая за месяц раскачает эмиссара до 840 и потом будет просто собирать гильдела и помогать поддерживать вечнику его десятку в лидерах города (параллельно прокачивая Свободные задания). Да, хлопотна слегка, да, возможна конкуренция, особенно если таковых умников будет много, или много сильных гильдий, претендующих на лидерство в городах, хотя сейчас места всем должно хватать. И вот такая возможность в 43 карты/день (максимально в 53), пускай даже примерно за 2 с половиной года прокачки, выглядит сомнительно, да и опять-таки подбивает к мультоводству.

А ограничения до +6 дополнительных карт с мер на один аккаунт вроде бы легко должно решать потенциальный абьюз.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
...а ещё можно было бы просто заменить коллективный эффект всех подобных мероприятий на индивидуальный (с соответствующим ребалансом) и проблема твинкогильдий решилась бы сама собой... заодно и кап суммарного влияния от внешних источников реализовать, чтобы перелива не было...
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Разумное замечание, буду разбираться: https://github.com/the-tale/the-tale/issues/2436
Freelancer
без гильдии
могущество: 731

эльфийка Лиара
67 уровня
Возможно уже предлагалось, но все же - сделайте пожалуйста отображение эмиссаров собственной гильдии вверху списка, при активации карты "помочь". Или кнопку/окно поиска/фильтра(это в идеале, особенно когда гильдий/эмиссаров будет в разы больше). Очень неудобно листать всех подряд .
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Freelancer
сделайте пожалуйста отображение эмиссаров собственной гильдии вверху списка, при активации карты "помочь"
https://github.com/the-tale/the-tale/issues/2440