Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Эффекты, которые появились до текущего обновления, пропадут.
Дестаби
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Никто не возмущается? Оке, и я не буду
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
Там другие вещи возмущение вызывают. Это вполне полезная фича. Лично мне уже давно осточертело смотреть на эти портянки эффектов, которые ни на один нормальный экран не помещаются.

Я в корне не согласен с новой системой, когда количество Мастеров привязывается к размеру города, иначе штраф, если Мастеров больше. Ладно бы это работало только на переселение, я бы потерпел, но ведь штрафы будут постоянные! Раньше такой фигни не было, между прочим. Советники не уходили из городов, если те просаживались по размеру. Просто нельзя было добавить нового. Только если убрать. И постоянных штрафов не было.

Вот на фишку с ограничением количества Мастеров я пока не знаю как реагировать. Пытаюсь заставить себя смотреть на обновление в целом, вдруг там что-то ещё будет работать по-другому, и эти штрафы будут оправданы, но получается с трудом.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
А сколько квестов на твой взгляд должен выполнять герой в день?

Просто игроки стараются увеличить количество выполняемых квестов в день, но за счёт проблемы безделья они целый день висят в состоянии, в котором ничего толком не потыкаешь (ну да, можно кнопкой помощи обогатить героя), что сродни забаненому аккаунту. Просто с вводом региональности герои станут ещё быстрее выполнять квесты, а значит и дольше сидеть в безделье. А самый действенный способ на постоянке решить эту проблему -- мероприятие Доска, которая на полной пркоачке обычного эмиссара (без бонусов +2.5к) даёт около 20 пинков на гильдию. Если считать, что на одного эмика 5 героев, то получается это 4 пинка на героя в день. Может есть смысл апнуть Доску (я видел там уже и нёрф её по фиксирвоанному количеству городов для пинков)?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
2 квеста или около того.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Мда, и правда:
# магическое число — ожидаемое количество выполненных героем квестов в день
EXPECTED_QUESTS_IN_DAY = float(2.0)
В принципе я и ожидал, что там маленькое число, ибо видел давненько это в коде, просто не думал, что настолько мало.
Главное это объяснить текущую проблему.

Правда, эта переменная используется для расчет Харизматичного и каких-то оценочных формул баланса артефактов в день и через месяц. Т.е. эта переменная для балансировки, быть может Т рассчитывает на другое среднее число квестов в день.