BondForger
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Silent Wrangler
Для оценки качества и созданы критерии, которые оценивают судьи, сложность есть сложность и она должна быть вознаграждена. Врядли вы будете довольны, если вас на работе назначат выполнять дополнительные функции и увеличат нагрузку, сохранив старую зарплату, не так ли? Столь же неуважительно было бы к участникам сейчас обесценивать их труд, лишая бонусов по коэффициентам. Они регистрировались на конкурс по заданным правилам и нет смысла их оспаривать, выказывая тем самым неуважение ко всем участникам конкурса, организаторам, судьям и администрации, которая одобрила данные правила.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Вернулись к нашим баранам))) Ясно...
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Bond Forger
Я допускаю возможность судий выставлять 0 в качестве оценки, не вижу в этом никакой проблемы.
Главное чтобы они все были в курсе этого и использовали одну шкалу.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Поясню, что, критерий "соответствие миру Сказки" воспринимался как "узнаваемость Сказки из стиха; задействование отличительных черт сеттинга".
BondForger
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Tiendil
Это не единственный судья, допускавший такую оценку, поэтому все в курсе.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Про "0" я не в курсе был( Ну что ж
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Bond Forger
Silent Wrangler
Для оценки качества и созданы критерии, которые оценивают судьи, сложность есть сложность и она должна быть вознаграждена. Врядли вы будете довольны, если вас на работе назначат выполнять дополнительные функции и увеличат нагрузку, сохранив старую зарплату, не так ли?
Сложность сама по себе бессмысленна. Начальник не оценит того, что дворнику стало сложнее, если он вместо метлы начнёт использовать зубную щётку. Ему важно чтобы было чисто, а не чтобы дворнику было сложно. Здесь точно так же: важно качество стихов (чистота), а не то, что кто-то усложнил себе жизнь супер-пупер размером (использование зубной щётки). Поэтическую мысль надо передавать не наиболее сложным из возможных способов, а тем, который выразительнее всего её передаёт. Усложнение ради усложнения поэзии чуждо, но при этом этот конкурс почему-то стимулирует именно это.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

эльф Ттерудримше
101 уровня
Максимка
Про "0" я не в курсе был( Ну что ж
Вы все еще можете обновить оценки)
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil

Я заявляю, что игрок Bond Forger совершил мошенничество в начисление баллов произведение «Байка про иелю», автор: Маджик.

( 26.10.
Подтверждено итоговым протоколом:
https://the-tale.org/forum/threads/8488?page=19#m249409
В итоговом протоколе Маджику за чистота размера стоит 0,88, а не 1 как было в первом варианте.)

Правила:
7. Если произведение написано не единым размером, то коэффициент будет снижаться за каждую отличную строку в процентном сообщении, то есть -0.025 (при размере в 40 строк)

Произведение «Байка про иелю», автор: Маджик, написана хорем.

В произведение есть строки написпаные дактелем

Молвили витиевато, /-----/-
слушайте мой стих о иеле, /--//-/--
коль не злой ты человек /-//--/
с стёклышком вместо души. /--/--/
Если ж злой ты, как шакал, /-//--/

Для подтверждения этого я обратился к независимому сервису вычисление стихотворного размера
http://neogranka.ru/razmer_stiha.html

Вот что он мне выдал:
Можете сами проверить.

Эти четыре строки написаны дактилем.

Следовательно, по правилам Bond Forger, коэффициент должен быть снижен на 0.025 х 5 или как там.
Он этого не сделал.
Bond Forger выставил "1" -- максимальный бал.

Не возможно случайно ошибиться пять раз подряд в сорока строках, и при этом не совершить подобных ошибок в других текстах.

Игрок Bond Forger смошенничал!

-------------------------------------------------------------
Дополнено:

Мои выводы частично подтверждаются
см. #223.

NickoAilus
Какой, к бескуду, дактиль?! Из приведённых Вами он только в строчках про стёклышко и "витиевато".
Пусть не пять.
Не учтенные две строчки классического дактиля -- тоже мошенничество

Попытка предсказать будущее:
Пойманный на мошенничестве Bond Forger напишет новый отчет в котором исправит все свои вскрытые мошенничества (произведения Маджика и Ayadmey) и скажет, что это были досадные ошибки. Упс... ))))

Но это не отменяет сделанного им мошенничество. Два случая мошенничества было. И мошенник должен за это ответить.



Сообщение изменено
Николаус Восставший
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Рашап

Эти четыре строки написаны дактилем.
слУшайтЕ мой стИх о иЕле, ! - ! - ! - ! -
кОль не злОй ты чЕловЕк ! - ! - ! - !
Если ж злОй ты, кАк шакАл, ! - ! - ! - !

с стЁклышком вмЕсто душИ. ! - - ! - - !
мОлвили вИтиевАто ! - - ! - - ! -

Какой, к бескуду, дактиль?! Из приведённых Вами он только в строчках про стёклышко и "витиевато".

Для подтверждения этого я обратился к независимому сервису вычисление стихотворного размера
Советую Вам чаще пользоваться независимыми сервисами.




Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Silent Wrangler
Усложнение ради усложнения поэзии чуждо, но при этом этот конкурс почему-то стимулирует именно это.
Мне более всего странно, что это поддерживается администраций. Я в сомнениях, какую пользу игре может принести данный конкурс, ну кроме уже разгоревшегося срачика )
Николаус Восставший
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Vicious
какую пользу игре может принести данный конкурс
Никакую. Зато победители получат печеньки :3
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
NickoAilus
Из приведённых Вами он только в строчках про стёклышко и "витиевато".

Вот и прекрасно, что вы со мной частично согласны.
Вы подтвердили две строчки.

Значит Bond Forger смошенничал.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Vicious
Silent Wrangler
Усложнение ради усложнения поэзии чуждо, но при этом этот конкурс почему-то стимулирует именно это.
Мне более всего странно, что это поддерживается администраций. Я в сомнениях, какую пользу игре может принести данный конкурс, ну кроме уже разгоревшегося срачика )
Ни странно ни разу. Бонд сказал, что это конкурс поэзии, Тиендил поверил, ибо ему и сейчас лень разбираться в правилах. А чтобы Тиендил прям отозвал поддержку, надо накосячить сильнее, чем щас.
Николаус Восставший
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Рашап
Вот и прекрасно, что вы со мной частично согласны.
Я не согласен с тем, что человек, который для меня имеет до сегодняшнего дня имел статус разбирающегося в литературе, доверяет определение стихотворного размера криво написанным программам. Это недопустимо. Это полностью обесценивает Ваше мнение в данных вопросах.

Это раз. Два - нельзя исключать авторский замысел. Выделенные мною строки прекрасно подпадают и под хорей. Бонд учёл эту возможность и не стал снижать коэффициент.



Сообщение изменено