Argo
#76
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
CrazyNiger
Значит не меня одного посещают эти же мысли.))

Tiendil
Тут Мефи в стороннем чате правильную вещь написал. Ты как только узнал про "фичу" с передачей влияния из фронтира в Ядро через связи, так сразу побежал её фиксить. А тут вдруг сознательно оставляешь простор для абуза. Непонятно как-то...
Mеfi
#77
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Тогда уж стоит вспомнить, что и ты правильную вещь напомнил. Тузы, хоть это и подписочные карты, но они могут в разы увеличить влияние по выполнению квеста.
Tiendil
#78
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Мне её фиксить лень.

Но может и поправлю тогда.
CrazyNiger
#79
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Однозначно надо фиксить.
Tiendil
#80
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
«Половина» эмиссаров сделана (создание, управление, уход, задания с влиянием).

Начинаю делать мероприятия и прокачку.
Mеfi
#81
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Как раз проглядываю коммит, там в файле src/the_tale/the_tale/game/cards/effects.py на строке 1296 бросилась в глаза опечатка -- Ищерпан лимит свободных заданий,
Правильно исчерпан.
Mеfi
#82
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
А что это такое? :
options={'permissions': (('create_companionrecord', 'Может создавать спутников'), ('moderate_companionrecord', 'Может утверждать спутников')),
Tiendil
#83
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Правильно исчерпан.
Спасибо, поправлю.

Mefi
А что это такое?
Копипаста из спутников. Удалю.

Вообще, так задаются права админов на доступ к админской функциональности.
Tiendil
#84
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Новая таблица с мероприятиями эмиссаров: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oy3ZLZ_7hIR1KZAddkmGZWyRuBsoPZO8QWPXij2Z6Nw/edit?usp=sharing

От старой отличиается актуализированным списоком типов мероприятий (один тип — одна способность эмиссара).
Mеfi
#85
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Есть мероприятия:
Даёт очки действия гильдии
Увеличивает скорость прироста очков действия гильдии, тратит опыт гильдии, чем больше увеличение, тем больше опыта надо
Я правильно понимаю, что первое даёт ОД на время действия мероприятия и количество ОД будет даваться в зависимости от способности внутригильдийской, и расходует влияние эмиссара. А второе мероприятие по окончанию его (при чем скорость выполнения также зависит от способности внутригильдийской) увеличивает скорость прироста ОД в день. Расходы на вторую меру идут также от влияния и ещё тратится опыт гильдии(ОГи). При этом ОГи фармится запуском мер и тратится лишь на конкретные три меры, направленных на раскачку сущности гильдия: мак. кол-во эмиссаров и героев в ги, прирост ОД в день.
Tiendil
#86
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Да, в целом всё так. Вместо кнопок «прокачать параметр Х» я решил сделать соответствующие мероприятия. Думаю так аутентичнее.

Точная логика каждого мероприятия пока неизвестна. То есть когда конкретно и как будут начислятся очки действия от первого мероприятия я пока сказать не могу.
Шерхан
#87
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Чувствую, протекторат стал более интересной темой...
Mеfi
#88
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Интересует по ПНГ вопрос:
Героев вражеской гильдии «не приветствуют в городе», они не получают бонусов от специализации города, не могут торговать, их могут оштрафовать на деньги или посадить в тюрьму (спорный момент с точки зрения борьбы за город). Появляются специфические фразы в журнал и дневник героев.
Интересует, бонус имеется в виду по типу "посетил город -- получил бонус" или просто спека будет отключаться?
Mеfi
#89
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Еще в доке сказано:
Расу, пол, имя, максимальное здоровье и особенности нельзя изменить.
При этом в списке мер есть мера "смена легенды":
переименовывает эмиссара
Tiendil
#90
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Интересует, бонус имеется в виду по типу "посетил город -- получил бонус" или просто спека будет отключаться?
Скорее всего для героев вражеских гильдий будут пропадать бонусы от специалисзации.

При этом в списке мер есть мера "смена легенды"
Да. Можно будет переименовать мероприятием. Оперативную кличку записать, например )