OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
— Отлично. — Яромир вскрыл ящик, пару зелий разместил в карманах куртки, а остальные, тщательно обернув, убрал в сумку. — Тару оставьте себе. Пойду проверю общежитие археологов. Если Тилиэль там не будет, значит, она в таверне. До встречи. — Яромир поступил, как и сказал эльфу, - отправился к месту проживания группы. Подойдя к комнате Тилиэль, мужчина постучал в дверь.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Никто не ответил — в комнате никого не было.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
* * *

— Борода Творца, что, опять?! — выругался Чу на каком-то дварфийско-всеобщем суржике и обвел удивленным взглядом таверну, после чего тупо уставился на тарелку с едой, кувшин с вином и Тилиэль, все время переводя взгляд с одного объекта на другой.
Борода Творца? Интерееесно...
— Опять провал в памяти? — невинно поинтересовалась Тилиэль
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
* * *

" —Не повезло. Что ж, тогда в таверну. Если и там её не окажется, вернусь к культистам и буду спрашивать всех подряд." — мрачно подумал Яромир.
Наемник второй раз за день направился в таверну...
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Чу посмотрел в глаза Тилиэль.
- Провал, провал...
Гоблин сделал странное движение рукой, будто бы теребя воображаемую бороду, и спросил девушку:
- А мы что, знакомы?
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Я спасла вас от унесения летающей химерой в глубины древнего города — решила не преуменьшать свои заслуги девушка — Мы обсуждали ваше потенциальное присоединение к моей группе исследователей руин. Меня зовут Тилиэль, напоминаю.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Чу уже хотел было спросить Тилиэль, на кой черт ему надо было вообще брать летающую химеру, но, чтобы не раздражать ее глупыми вопросами, решил промолчать. Хотел взять, значит так надо, и точка. Потому он молча кивнул в ответ и перевел разговор на совершенно другую тему.
- А это покупала ты... - предположил Чу и беспардонно потянулся за бутылкой вина, после чего, не особо стесняясь, щедрыми глотками отпил из ее горла.
- А что, вроде ничего. Но я, конечно, больше по пи-и-и-иву, - расслаблено потянулся гоблин и налетел уже на поднос с едой..



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Демонолог внимательно поглядела на Чу. Выражение лица изменилось, стиль речи и манеры в один момент стали совсем другими... Словно я сижу вовсе не с тем, с кем сидела мгновение назад...
— Да, я... Но вернёмся к нашей теме. На счету нашей группы уже есть пара успешных операций на весьма враждебной территории, коей являются развалины города, и наш состав вполне в состоянии обеспечить охрану менее ориентированному на битву специалисту. Ваши же способности могут помочь нам в определении более ценной добычи, так что на мой взгляд ваше присутствие в группе будет полезно как вам, так и нам. Вы согласны?
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
"Как много умных слов-то, а?" - подумал гоблин, слушая про успешные операции, враждебные территории и прочие скучные вещи. Что говорила Тилиэль, ему было совершенно не понятно, хоть он и догадывался, что она его спрашивала о входе в какую-то авантюристскую группу.
- (непереводимая игра слов на дварфийском), почему бы и нет? Только объясни сначала подоходчивей, что мне вообще надо делать, а то ни рожна не понятно. Ты бы, ей-богу, еще на эльфийском сказала.
- Слушай, а айда по пивку?



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Если я и буду пить пиво, то точно не за свой счёт... — поморщилась Ти.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- Ничего, я заплачу, - улыбнулся Чу девушке и обратился к трактирщику на все том же ломаном полудварфийском наречии.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Великий Творец, я б на гоблинском лучше понял! — ахнул Гейфринн, но пива принёс — Две серебряные.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Чу расплатился с Гейфринном и снова спросил Ти.
- Так что с группой-то? Что мне вообще надо в ней делать? Где эти ваши руины? Наконец, какой мне со всего этого толк?



Сообщение изменено
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Хлопнув дверью таверны, вошел Яромир. Среди немногих посетителей таверны наметанный глаз мгновенно нашел девушку. А вот сидящий рядом с ней и о чём-то болтающий мелкий зеленокожий субъект наемнику был незнаком. Впрочем, он надеялся прояснить этот момент поскольку уже подходил к столу.
— Тилиэль, вот ты где! — Яромир придвинул стул и сел рядом. — Тебя твой эльфийский друг искал, поговорить хотел. И что это за гоблин? Это из-за него ты пропала невесть куда? — Тем же наметанным взглядом мужчина обнаружил на столе пиво. — Мастер Гейфринн, мне тоже кружечку!



Сообщение изменено
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- А вот ты мне нравишься! - гаркнул гоблин и испил из своей кружки.