OldWorldBard
#16
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
За происходящим в трактире внимательно следил крепкий, но побитый жизнью мужчина средних лет. Стриженую "под ноль" голову обдувал лёгкий ветерок из раскрытого окна, тускло поблёскивала в свете факелов дварфийская кольчуга, подогнанная под чёрную кожаную куртку, на ремне штанов, сделанных из того же материала, болтался верный кистень. По внешнему виду наёмника никак нельзя было определить, что он находится на мели. Однако его финансовое состояние на данный момент было весьма плачевным, поэтому наёмник, которому надоело битый час цедить уже тёплое пиво, едва услышав про исследование древнего города, встал и направился в сторону мило беседующих двух девиц и суккуба. Сев за стол, наёмник без лишних околичностей произнёс:
- Я слышал, вы хотите лезть в древние развалины. Так вот, вам определённо не помешает помощь. Те, кто обитают в подземелье, вряд ли будут таращиться на твою тощую задницу, эльфийка, пока это чешуйчатое создание будет их резать на куски. Тем более, насколько я знаю, у вас это получается хуже, чем кое-что другое, а? - Мужчина ухмыльнулся суккубу и продолжил. - Поэтому мои навыки определённо вам пригодятся. Разумеется, я хочу свою долю в добыче, но отрабатывать её буду честно. По всей Пандоре знают о том, что Яромир Кистень держит слово.



Сообщение изменено
Мудрейший
#17
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Тем временем, пока вокруг девушки ожидаемо собирался народ, Велеслав заканчивал возиться с инструментом.
- Брат, - окликнул он Серого, отвернувшегося от эльфийки и усердно старавшегося не подглядывать. - А у меня эль есть. Хороший, Северный.
- Не хочешь?

- Давай пол-жбанчика осушим за мир во всем мире и дружбу, а... Все равно тут тоска смертная. Да ты не стесняйся, из бочонка прям пей!



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#18
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Глянув на размер бочонка, рекрут слегка офонарел.
— Половину? Я тебе что, дварф? Но не откажусь.
Нестурс
#19
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Спасибо, Яромир. От дополнительной защиты я не откажусь. Меня зовут Тилиэль, это Мэй, а это... — Девушка сделала паузу, пытаясь вспомнить имя, которое ей не говорили — Хм. Она, кажется, нам не представилась. Могу я узнать Ваше имя?
Мудрейший
#20
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- Вот этого уже совсем другой разговор! - радостно крикнул Велеслав (он полагал, что на его непринужденный вопрос рекрут ответит, что он трезвенник... слишком правильный ж).

Кобзарь сделал первый глоток и дал выпить уже Серому. Он, казалось, пил так, что эль тек в обилии даже на его военную форму.
Тут Велеслав вспомнил, что он забыл прочитать тост.
- Т-так, это было... ну за музыку! - мгновенно ретировался он и начал что-то щебетать непонятное.


- Еще давай? Не посрами честь Ордена... Следующий будет за...



Сообщение изменено
ДемонЪяк
#21
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
--конечно же можешь, -- усмехнулась эльфийка--но что мне за это будет?
Видя как наприглось лицо девушки, эльфийка засмеялась.
--Зови меня Бьянка, мне говорили что для людей это более удобное имя.
Silent Wrangler
#22
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— За победу над преступностью! — предложил Серый и сделал ещё глоток.
OldWorldBard
#23
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
- Так, раз уж мы теперь знакомы, может, перейдём к делу? - решительно начал Яромир. - Тилиэль, ты здесь явно не просто так. Мне плевать, зачем ты и твоя рогатая спутница сюда явились, но вы определённо что-то должны знать о том месте, куда мы направимся.
Мудрейший
#24
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- Эх, идеалист, - махнул рукой музыкант. - Молодой еще, как будто преступность куда-то денется. Но будь по-твоему, красиво, черт возьми!



Сообщение изменено
Нестурс
#25
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— У меня есть знакомый из Академии... Я думаю, он может дать карты, составленные за всё время исследования. — сказала Тилиэль.
ДемонЪяк
#26
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
-- прекрасно, у нас уже есть карты, а места под палатки кто нибудь уже застолбить? Или тут есть более удобные условия?
Маджик
#27
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Отследив два полюса оживления, образовавшиеся в таверне – компанию, направляющуюся за добычей, и методично набирающих градус выпивох, та самая персона резко поднялась и стремительно переместившись по залу, оказалась у стола будущих исследователей подземелья.
Здесь, шлёпнув на пол прихваченный у увлёкшихся выпивох бочонок и усевшись на него, персона слегка приоткрыв лицо, приветливо улыбнулась:
– Пойду с вами!
Оркская улыбка бывает убедительна, и, похоже, к этому непрошенная компаньонка была привычна.
– Джамелия, – представилась она, предоставив присутствующим возможность переваривать весь выплеснутый на них поток информации одновременно.
OldWorldBard
#28
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
- Какого... Яромир был совсем не рад новым лицам, ведь это в первую очередь означало уменьшение его доли. С другой стороны, в древнем городе, по слухам, водились действительно страшные чудовища. Так что наёмник сделал над собой усилие и широко улыбнулся в ответ:
- Что ж, приятно познакомиться, вот только сейчас гораздо важнее, что вы умеете. Потому как мы не на прогулку собираемся, и лишние люди... и орки там будут только мешать.
Маджик
#29
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
-- Для сборов не на прогулку вы слишком громко разговариваете, -- прошипела орка. -- И слишком обращаете на себя внимание..
Это уже -- кивнув в сторону эпатажной эльфийки.
Мудрейший
#30
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Велеслав сделал второй глоток и на пару мгновений отвлекся...
Обернулся он снова, желая сказать что-то Серому, а больших размеров бочонка первоклассного двафийского эля уже не было. Чудесный жбан просто пропал, будто его и не было.
- Ээээ! - вспрыгнул он мгновенно со скамьи и пошел, изрыгая ругательства, ыстрыми шагами к стойке... там рядом с тремя девушками и неким бритым типом в кольчуге сидел непонятный громоздкий силуэт... на велеславином бочонкн.

Кобзарь держал руку у пояса, готовый схватить саблю и подошел ближе к группе авантюристов.
- ВЫ! Да, вы! Какого черта лысого? - возмущенно кричал кобзарь, тряся заросшей головой.
- Ты. Только что. Спер. Мой бочонок!



Сообщение изменено