Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- Что ж, тогда на мои странности вы не обратите внимания, - угрюмо ответил гоблин, продолжая идти.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Если уж так, то надо, наверное, обменяться именами. Меня зовут Тилиэль, а вас как?
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- Чу-Хён, или, просто, Чу.
Не меняя своего вечно нахмуренного выражения лица, он протянул девушке костлявую грязно-зеленую руку.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Девушка присела на корточки и пожала руку гоблина, затем продолжила идти в сторону лагеря. Добравшись до шатров культистов, она заглянула в оба, но компаньонов не увидела.
— Хмм. все разошлись. Я, пожалуй, подожду в местной таверне.
Тилиэль оставила коня на привязи и отправилась в таверну Гейфринна. Там она достала учебник общей магии и начала изучать призрачные кандалы на своих руках...
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
— " о вот и чудесный кусок кожи ... пригодится" — подумала Бьянка кладя в сумку лоскуты сыромятой кожи.
Побродя еще немного и решив, что больше ничего не надо, эльфийка вернулась в комнату барака, где они остановились, и чтобы не тратить зря время, кинув сумку куда-то в угол, начала накладывать еще один слой магии на меч.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
***
Чу же пошел претворять в жизнь свой план по получению компенсации от владельцев химер.
Клерк встретил его скучающим взглядом.
— Здравствуйте, вы пришли арендовать химеру?
— Эта ваша уродская химера меня чуть не угробила! Я требую возмещения ущерба!!
— Действительно? — обеспокоенно спросил клерк — Можете пожалуйста сказать ваше имя и тип арендуемой химеры?
— Чу-Хён... тип химеры... сейчас так и не вспомню, такая шарообразная.
— Грузовой летун, значит. Странно, им и нападать то нечем... Сейчас посмотрю... — клерк углубился в гроссобух — Чу-Хён, Чу-Хён... Не могу найти, не подскажете когда вы взяли летуна в аренду?
— Технически, я его не успел взять в аренду. Зацепился за ремни, и эта гадина понесла меня, хорошо хоть, что смогли спасти.
— Не успели арендовать? А вы её вернули?
— Ее вернешь... Она на краю Города лежит разбившаяся.
— То есть вы по собственной неосторожности утеряли химеру, даже не заплатив?
— Да эта химера меня чуть в дикие земли не унесла! Я, может быть, стою тут живой только из-за того, что мне вовремя смогли помочь! А вы говорите - еще заплатить!
— Вам не кажется, что вы нанесли нам вред не меньший, чем мы вам? По-моему, мы как минимум в расчёте.
— Сравнили же - угроза жизни и здоровью и материальные потери...
— Очень легко сравнить. Сколько вам пришлось платить за своё лечение?
— К счастью, нисколько. Но то лишь благодаря счастливой случайности.
К Чу вышел тот самый продавец, который пытался втюхать ему химер.
— О, вы вернулись! Оценили грузоподъёмность летуна?
— Очень смешно. Да я из-за вас чуть не погиб!
— В смысле из-за нас? Никто вас не заставлял отцеплять балласт от летуна...
— Однако у меня и в мыслях не было брать грузовую химеру, если бы вы не пытались так усердно ее мне сплавить.
— О великие силы! Вы обвиняете торговца в том, что он хочет продать свой товар! Стали бы вы обвинять алхимика, если случайно съели купленый у него крысиный яд?
— Если бы он не сказал, что то был крысиный яд, то тогда да. Ведь у вас даже нигде нет предупреждений, что есть опасность быть унесенным непонятно куда химерой.
— Но я же предупреждал, что у летуна очень высокая грузоподъёмность! Вы что, подумали что балласт для красоты висел?
— Балласт был снят случайно.
— И? Мы-то в чём виноваты?
— Здесь недостаточно безопасно. А вдруг так ребенок запутается. Или кому-то повезет меньше, и он погибнет.
— Ребёнок? Вы хотите сказать, существуют такие родители, которые привезут сюда ребёнка?!
— Ну, допустим, и не ребенок. А если другой посетитель также запутается в ремнях, его унесет, и не получится его спасти?
— Абсолютно так же? Сам виноват будет.
— Замечательно открестились от всего, что происходит у вас в распоряжении. Вы бы хотя бы правила какие-нибудь повесили, соблюдайте осторожность рядом с химерами.
Клерк и продавец молча показали пальцами на табличку. Чу не мог вспомнить, видел ли её раньше, но на ней значилось крупными буквами "СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ РЯДОМ С ХИМЕРАМИ".


— Это... это неправда. Вы ее повесили за эти полчаса! И вообще, здесь продублировано не на всех пандорийских языках! — Чу уже откровенно не знал, к чему докапываться.
Продавец и клерк бросили друг на друга измученные взгляды.
— Давайте так: вы заполните официальную жалобу, мы направим её в Корпорацию, и её в скорейшие сроки рассмотрят.
— Давайте. Что заполнять?
Клерк вручил листок довольно большой листок, на котором было два поля: "сумма ущерба" и "обстоятельства инцидента". Внизу листка было мелко написано "срок рассмотрения жалоб: до двух квинт с момента поступления в Отдел обработки жалоб".
Чу-Хё принялся без особо энтузиазма его заполнять. Как только Чу закончил его заполнять, клерк выхватил листок и положил его в какой-то длинный ящик.
— Ну ничего, теперь с вас последний медный грош сотрясут... — тихо буркнул гоблин, хотя и сам не верил в такое развитие событий.

Ушел он с настроением еще более паршивым, чем раньше. Ни поскандалить, ни тем более вытребовать компенсацию, ему не удалось. Гоблин отправился в трактир, куда ушла было Тилиэль.



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Кандалы оказались артефактом, предназначенным для телепортации. Ещё на них было зачарование, не позволяющее их снять, но при этом каких-то других проклятий Тилиэль обнаружить не удалось, что было странно.
Надо было получше расспросить Мэй о том, как они появились... Но призывать её так скоро только ради этого я не собираюсь.
В таверну вошёл Чу. Немного подумав, Тилиэль решила разузнать о гоблине побольше, раз уж она предложила ему присоедениться.
— Поесть и выпить мне и этому гоблину, пожалуйста — демонолог дала трактирщику две монеты крупного достоинства.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Гейфринн кивнул и поставил на стойку поднос с бутылкой вина и двумя внушительными тарелками с едой.
Как только Тилиэль его взяла, в трактир ввалилась троица из эльфа, дварфа и человека.
— Гейфринн, выпить и пожра... — человек бросил взгляд на Тилиэль и ухмыльнулся — О! Ты ещё и здесь выступаешь! Станцуешь для нас на столе?
Человек тряхнул кошельком.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Тилиэль поставила поднос на стол рядом с Чу.
— Пару мгновений.

Девушка медленным шагом подошла к человеку, посмотрела ему в глаза и, вежливо улыбаясь, спросила.
— Простите, я не расслышала?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Станцу... — внезапный удар со стороны девушки оставил наглеца без сознания.
Эльф и дварф переглянулись и посмотрели на упавшее тело.
— Ну ты и придурок, Велимир... — прокомментировал дварф — А удар у неё хорошо поставлен, даром что... эм... слабого пола. Фух, чуть не ляпнул...
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Тилиэль присела за стол напротив Чу как ни в чём не бывало.
— Кхм. На чём мы остановились с момента нашего последнего разговора?
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Гоблин без особого сочувствия посмотрел на валявшегося на полу человека.
- Ну и быдло...
- ...остановились мы, по-моему, на вашей авантюристкой группе, ведь так?



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Ах да. У нас есть профессиональный боец ближнего боя, стрелок, маг-иллюзионист, маг поддержки(правда он куда-то в последнее время пропал), а я, собственно-говоря, специалист по демонам. Какой набор навыков вы можете нам предложить?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
* * *

Киль'Тариэль встретил Яромира без обычного игнорирования, как ни странно.
— Здравствуйте. А где Тилиэль? Я очень бы хотел с ней поговорить.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
* * *

- Вообще, я по профессии историк. Но, в свое время, (что уж скрывать) учился магии, в том числе стихийной, да и хорошо разбираюсь в рунной - все-таки, хе-хе, сказалось изучение дварфийской истории . Еще чуть-чуть алхимичу… Ну и, куда уж от этого деться в наши дни, способен держать в руках оружие и кое-как могу постоять за себя.

Чу поковырялся в тарелке с едой и продолжил:
- Это если расписывать скромно.



Сообщение изменено