Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Тилиэль кивнула и начала одеваться.
— Не помешает, только мне нужно сначала кое-что проверить...
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
— и что ты собралась проверять в таком в виде? — намекнула эльфийка на тоже уставшую и запачканную Тилиэль . — лучше отмыться и простираться ,а потом уже идти по делам дальше.
И волшебными методом мантия эльфийки взобралась на хозяйку.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Не хочу оставлять Мэй без дела, а то мало ли что она сделает по своей инициативе. Она должна была закончить с зачарованием и мне надо бы либо придумать ей новое занятие, либо изгнать.
С этими словами демонолог отправилась к общежитию академиков.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
**

-- Да, все точно так как я того хочу....Однако, я высоко ценю, то что ты подошла на помощь, снова... с с меня должок...

Повисла неловкая пауза. Чингиз понял, что Джамелия в замешательстве.
-- Хм... кажется я забыл напоить коня. Видел колодец по пути, но далековато. Джамелия, мне понадобится помощь...

Конечно, всё уже было сделано, и никакая вода лошади была не нужна. Чего не скажешь о необходимой для Джамелии возможности уйти..Не столько красиво, но хотя бы сохраняя лицо. Она это поняла, и резко развернувшись, молча покинула зал.
Чингиз не шёл. не отставая. Слов благодарности не требовалось: он и так понял, что жест оценен.



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Так брела Джамелия долго.
Остановилась где-то на задворках, уселась на бревно, что валялось промеж травы -- и так и сидела молча, задумавшись. Чингиз брёл следом, а потом и расположился неподалёку, наблюдая, но давая возможность Джамелии самой решить, когда заговорит с ним.

А у той вид сначала был расстроенный, потом -- задумчивый, а затем заинтересованный. Что-то выбрав из травы, Джамелия потёрла это между ладонями, дунула, какое-то заклинание забормотала. Когда из её лодочкой сложенных ладоней показался зелёный росток, настроение её, казалось, совершенно выравнялось, и вид стал совсем прежний. Однако появившееся на свет растение, словно вобрав в себя недавнюю хмарь и дурные мысли орки, получалось с каждым мигом всё более странным: сначала цвет сменился на сероватый, затем скособочился стволик, и, наконец, выпорхнули листья -- узкие. жёсткие, в мелких шипах и шероховатых. даже на вид, шерстинках. В общем, не то колючка, не то жагала.

Джамелия же смотрела на него с восторгом, словно на чудо неописуемое. Бросилась мастерить, и через время сладила малую -- словно игрушка для детишек -- бочечку, земли туда насыпала, и поселила туда своё странное творение. Колючей травине такое внимание пришлось по душе -- вмиг закустилась, расправилась, продолжая, однако, размером оставаться с малый капустный кочан. Это если считать вместе с посудиной.

Орка же, что-то прикинув, опять взялась за инструмент, и смастерила малый бочонок с крышкой -- ровно такой, чтоб и воды при случае набрать, и
бочонок с кустом упрятать. Переноска. значит, такая.

Чингиз молча смотрел, ничего не говорил. Джамелия-то хоть и орка, но что и сказать -- баба бабой...
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
***

Яромир проводил взглядом Джамелию и Чингиза, после чего повернулся обратно к Лиорену и поднял кружку.
— Ну, продолжим? — Лиорен с сомнением покачал головой, но отказываться не стал.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Борода Творца... — воскликнул пьяный в бревно Чудрольф, — Э-ге-гей! Ща спою! Лиореша, подыгрывай!
И начал горланить какие-то дварфийские песенки, лихо играя при этом на своем сапоге, как на лютне, и отплясывая гопак:

Эх, яблочко, куда котишься!
Пусти, женушка, в трактир, гулять хочется!

Эх, яблочко, мое ты сытное,
Будем гоблинам бить в рожи рыхлые!

***
Пиво, пиво, лейся рекой,
Без тебя в этот квинт я вообще не свой,
Я в трактире выпью все,
Я до белочки бухой,
Без тебя не мил мне свет,
Пиво, будь всегда со мной!

***
Эх, вино, мое винище!
Не видать вовек бы днища
Бочки с пивом иль вином
Вижу днище... вот облом!

***
Ой ты ж милая моя матушка,
Не встречай ты меня скалочкой.
Пусть и пьяный и больной
Пришел снова я домой,
Но в трактире всех побил,
Так что я теперь герой!
Хой!!

Закончив выступление, Чудрольф сел за стол и отрубился, захрапев на весь зал.



Сообщение изменено
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
***

Пожав плечами, эльфийка собрала вещи и отправилась в баню.
--"хм, обычно в банях нет безопасных мест, куда можно положить вещи, так почему бы не спрятать их магией" - - сделала логичное умозаключение Бьянка. - - "текс ну начнём с парилки, потом избеение веником ещё парилки, отмыкание в ванах, ещё парилки и хм... Я видела катку с водой. "
Так Бьянка и провела черт знает сколько времени, смущая стеснительных и вдохновляя других своей крайней раскрепощенностью.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Южный ветер принёс грохот грома, и толкал в сторону лагеря тяжёлые тучи. Скоро гроза должна была разразиться и здесь...
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Тилиэль вошла в комнату, где Мэй зачаровывала камень.
— Ну что, ты закончила?
— Да, закончила. Ты обещала мне разрешить "познакомиться поближе" с новенькими в твоей группе.
Демонолог слегка выдохнула. Формулировка была... приемлемой.
— Хорошо, но никаких соблазнений, провокаций и тому подобного! — игнорируя оскорблённый взгляд демонессы, ответила девушка — И да, на флирт с их стороны не отвечать!
Хм, даже странно, что она использовала моё неосторожное обещание вот так...
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
***

Лиорен был еще не настолько пьян, поэтому на просьбу странного гоблина даже не обратил внимания. Тем более, что тот все равно скоро вырубился. Друзья продолжили отмечать встречу. Сначала Яромир кратко ввел Лиорена в курс дела, рассказав про команду, заодно пояснив про гоблина в меру своего разумения, и про уже исследованную часть города. Потом, когда пустых кружек на столе стало больше, а связности речи - меньше, разговор пошел о разных историях из общего прошлого, общих знакомых и их судьбе, оружии, политике и женщинах. В общем, плавно свернул на общие для всех мужчин темы. Спустя примерно час Яромир и Лиорен, с трудом ворочая языком, спорили об эффективности восточной и западной школ лучников и останавливаться не собирались ни в этом, ни в поглощении новых кружек пива.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
Ветер наконец-то принёс грозовые тучи к лагерю. Практически сразу начался бешеный ливень, сопровождаемый молниями. которые били очень близко к лагерю. Парочка даже попала в шатры, подпалив их...
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Два орка, лошадь и кактус, вовремя. по счастливому стечению обстоятельств укрывшиеся от дождя под древней, покрошившейся от времени, но всё ещё, наперекор ему, крепкой аркой, с интересом наблюдали за разгулом стихии.
Зрелище было завораживающее, почти величественное -- особенно когда вспыхнули палатки.
-- Есть ли в них кто-нибудь? -- машинально спросила Джамелия у Чингиза, и оба прислушались, стараясь сквозь шум водяных потоков расслышать крики о помощи.