Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
-- Кхе-кхе! -- громко сказал Джаммо. Настолько громко и уверенно, чтоб не оставалось сомнений, что это именно для того, чтобы привлечь внимание. -- Закурить не найдётся?
Курить на самом деле ему было без надобности.
Он вообще не курил.
Но по опыту знал, что так внимание он на себя обратит точно. Ну и, кроме того, это безошибочный способ деликатно начать разговор с незнакомым человеком. И, сочтя, что необходимое, предписываемое вежливостью, вступление отыграно, он добавил главное:
-- Я слышал стреляли. Только что. Несколько раз. Пистолет. Может кому-то нужна помощь?
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
* * *

— Прости, Бьянка, но мне действительно нужен повод сказать, что я пыталась тебя остановить — сказала Тилиэль и разрядила тазер в коллегу, затем надела на оглушённого детектива наручники.
Затем девушка повернулась к раненому врачу.
— Простите её за излишнюю импульсивность. Сколько требуется, чтобы рассчитывать хотя бы на частичное молчание?
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
получив разряд тока, Бьянка легонька мяукнула и упала на пол.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
* * *

19 жаркого месяца, 151 год, Северная Альтернативная Пандора
?? жаркого месяца, 151 год, Северная Альтернативная Пандора
Зелёное сияние погасло. Или его просто закрывала крыша шатра. Шатра? Яромир, Джамелия и Бьянка очнулись лежащими внутри какого-то шатра.
Внутрь вошли Тилиэль и Мэй. На руки девушки-демонолога были надеты кандалы с разорванной цепью из какого-то прозрачного материала и она явно была не в себе — её зрачки были сильно расширены, закрывая почти всю радужку.
— О, вы очнулись! — воскликнула Мэй — Тилиэль, покажи, что ты рада, поцелуй их, что ли...
Демонесса щёлкнула пальцами, и девушка послушно подошла и поцеловала очнувшихся.
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Яромир разлепил глаза, щурясь от попадающего в них света. Последнее, что он помнил - ритуал демонологов. Правда, мелькали ещё какие-то полубредовые воспоминания о странном месте и странных людях... Но их наёмник списал на воздействие магии. Тем более, что все мысли вымело при виде картины маслом: демонолог под контролем собственного демона!
– Тилиэль?! Какого #№$?!@, #№$?!@ твою в #№$?!@ и через #№$?!@! – отмахнувшись от зомбированной девушки, наёмник вскочил и вперил горящий яростью взляд в суккуба. – Какого #№$?!@ ты творишь?!
В глазах наёмника помимо ярости промелькнул давний страх. Буквально на мгновение: Яромир с возрастом научился контролировать чувства, но внимательный наблюдатель сумел бы его заметить.



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Тилиэль дёрнулась, её зрачки вернулись к нормальному состоянию. Девушка медленно повернулась в сторону суккуба начала тихо, но постепенно повышая голос, говорить:
— Мэээээй... Прежде чем я опробую на тебе парочку заклинаний, потрудишься объяснить мне, КАКОГО БЕСКУДА?! Я конечно понимаю, что быть моим фамиллиаром не ахти какая привелегия, но мы договаривались! Никакого магического контроля и никаких манипуляций с памятью особенно! Что вообще за бред ты мне подкинула вместо воспоминаний?!
— Это была не я! И вообще, тебя не было внутри, это не считается...
— В смысле не ты? Хочешь сказать, я сама целоваться полезла?
— Извини, я не знала что ты уже вернулась...
— Не было внутри? Вернулась? Ты вообще о чём?
— Твоё сознание покинуло тело сразу после зелёной вспышки. Твоё тело не помещалось на коня, и...
— Так, не надо! Феномен си'Мириэля случается только возле мест с утончённой границей с астралом, только после мощного магического выброса, и ТОЛЬКО в Дни Шута!
— А что, по-твоему, сверкало зелёным?
Тилиэль несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула.
— Ладно. Допустим, ты не врёшь. Допустим, ты контролировала моё пустое тело с благими (насколько они могут быть благими) намерениями. Объясни это. — Тилиэль указала на кандалы. — Зачем они на мне и почему? Что они делают?
— Я не знаю... Они просто соткались из воздуха и не снимались.
— Грррррр... Ладно, где мои вещи? Включая гримуар, если он лежит отдельно.
— Может, не надо? Тебя ведь правда не было внутри...
— Договор. Есть. Договор. Веди.


Суккуб и демонолог вышли из шатра и прошли в соседний. Взяв из сумки гримуар, Тилиэль прочитала формулу изгнания...
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Все это время, эльфийка Бьянка спала обычным для всех смертным сном, что ни есть странно, и что немного посапывая мурчала, в то время как её прозрачное одеянии преобразовывалось в довольно удобный спальный мешок, причем опять же тоже прозрачный....
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Яромир, кое-что вычленив из диалога демона и демонолога, последовал за Тилиэль в соседний шатёр. Там он встретил только девушку и нанимателей. Впрочем, наёмник уже видел, как Тилиэль может обращаться с суккубом, и не удивился. Разобрав свои вещи, Яромир подошёл к девушке и хмуро проговорил:
— Слушай, я не знаю, что это было, но контролируй суккуба получше. Потому что в следующий раз я буду атаковать без разговоров и раздумий.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Девушки-культистки (татуировки теперь светились у всех трёх), находящиеся в соседнем шатре, слегка хихикнули при виде демонолога. Их эльф-предводитель же, увидев Тилиэль, изобразил на лице смесь облегчения и разочарования.
— <Я вижу, что вы, хм... в состоянии принять оплату> — сказал эр'Сифираль и достал из сумки небольшое зеркальце — <Вот.Информация и приводящий артефакт в одном флаконе. Зеркалу надо задать вопрос на одном из интересных диалектов... Насколько помню, древне-нинквеносский. К сожалению, оно отвечает лишь на три вопроса на одну личность, и ответ виден всего несколько мгновений... Однако ответ всегда безупречно правильный. Нам этот предмет уже бесполезен, так что забирайте. Вы заслужили.>
Эльф вручил зеркало Тилиэль.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Девушка благодарно приняла артефакт.
<Спасибо. Вы не скажете, что Мэй со мной вытворяла?>
Затем Тилиэль повернулась к Яромиру
— Я постараюсь. Обычно она не в состоянии нарушить приказ, я понятия не имею, почему это случилось в данном случае. Разве только действительно феномен си'Мириэля случился...
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Джамелия проснулась в каком-то шатре.
Вокруг были какие-то люди -- и не только люди: спали, входили, кажется пытались с кем-то целоваться, снова выходили... Кто они орка не помнила, однако её удивило, что она их не испугалась -- словно знала, что опасности все они не представляют.
Болела голова и правая коленка почему-то не хотела разгибаться.
Джамелия решила притвориться всё ещё спящей, и в таком виде понаблюдать за обстановкой. Заодно попытаться вспомнить.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Хихиканье культисток усилилось.
<Вы ничего не помните? Хммм... Наверное, это к лучшему> — ответил эльф.
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
— Феномен кого? Хотя плевать. Главное - что с нами произошло? Хотя нет, это узнать бы не помешало, но самое главное - нам награда полагается? — поинтересовался Яромир. — Я вижу, что эти девицы бодры, веселы и буквально светятся от счастья, причём все трое, так что дело своё мы сделали.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Бьянка начала пробуждаться после сна.
И в тот же миг, как эльфийка открыла глаза, её мантия приняла нормальную, "стандартную" форму, причём так быстро что хозяйка и не заметила.
Зевнув и подтянувшись, эльфийка осмотрелась и встала с земли. И необноружив никого поблизости, кроме как спящей орчихи, пошла на голоса в соседнюю палатку, где что-то обсуждали.
Услышав фразу" примите награду" она успокоилась и присоединилась к над чем-то хохотавшим культисткам.



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Награда? Хм. Не думаю, что конкретно тебе будет полезен артефакт, отвечающий на вопросы на древнеэльфийском, так что...
Тилиэль достала из сумки три сотни и вручила наемнику.
Заодно девушка решила проверить свои вещи. Как ни странно, ничего не пропало. Даже кое-кто прибавилось..
— А это ещё что?.. — удивилась демонолог, доставая из сумки несколько шелковых полосок.