Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
опасно пинать, вдруг в дерево влетит? воскрешать еще придется..
Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
здравствуйте, подскажите по способностям. быстрее ветра и быстрый. будут ли они оказывать существенное влияние на частоту атак персонажа и стоят ли они того в принципе? если нет, то порекомендуйте боевые билды для быстрого уничтожения неверных. сброс способностей героя сейчас доступен только за карту? спасибо.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Carnage
быстрее ветра
это только для монстров. герою это не выбрать.

на самом деле билд на инициативу вполне себе играбелен, но мало одних перков, нужен арт соответствующий и бонус от спутника для максимального эффекта. но высокая инициатива не дает гарантий того, что герой всегда будет часто бить. суровый рандом сказки. у моего билд как раз на инициативу, только спутник дает не максимально возможный бонус. инициатива выше обычной где то на 30%

ну и конечно высокая сила героя будет очень даже кстати.
касательно конкретных перков, то сейчас нет конкретно неудачных. из общего списка выбивается дезориентация только, в ней смысла маловато: эффект незначителен и сила удара маленькая. самые топовые это сильный удар и пиромания. имеет смысл безрассудность, но частота смертей героя повышается очень сильно. Если хотите, то просто посмотрите топовых героев по рейтингу. это доступно всем) но решают не перки, а сила.

сброс способностей героя сейчас доступен только за карту?
да. кулдаун отменили.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Carnage
"Быстрее ветра" герою недоступен, это только монстрячая способность. "Быстрый" на герое в целом довольно неплохо смотрится, иначе все шустрые мобы будут изрядно бесить своими сериями атак, а если ещё и жирный квестовый попадётся, то может неразогнанному герою глаз на пятую точку натянуть за милую душу. Билдов как таковых нет. Решает не билд, а полезность экипировки. Разгоняйте полезность всеми возможными методами, тогда на билд будет начхать. Сброс только за карту, да.
Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Argo , Грустный Ворон
сбросил способности, пересобрался в критическо-инициативный билд, подписался. поменял спутника (на которого хватило). буду сравнивать, спасибо за советы
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Carnage
Еще вам неплохо бы выбрать предпочтения родной город - соратник. Для отыгрыша можете выбирать среди гоблинских городов: Моргор, Лотир-Нериэн, Сва-Лок, Юн-Жут. Советую выбирать Мастера, к которому легко попасть в топ-3 по влиянию и приятные косметические черты.
Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Mefi
мой протеже очень меркантилен и, если ему это принесет пользу, то несомненно он этим займется. принесет же? моральное удовлетворение не интересует. спасибо.
upd: подскажите, где посмотреть доступных соратников и принцип их выбора.



Сообщение изменено
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Carnage
В личке ответил по поводу upd.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Carnage
Наличие подписки многое меняет. Теперь я не постесняюсь сделать вам предложение. Я не просто так упоминал о наёмничестве в связи с разговором о политике. Предлагаю вам поселиться в Тадморе и выбрать в соратники священницу Сун-Хён, многомудрую правдолюбку (больше опыта за её задания и дополнительное увеличение чести). Тадмор — ордынский город с уникальным эффектом восстановления чести героям, пока что людской курорт, но в будущем маячат перспективы стать гоблинской святыней. В обмен на приносимое вашим героем влияние вы также получите разрешение на совершение политических преобразований в этом городе, т.е. будете писать законы (записи), необходимые нашей гильдии. Суть этих законов я буду вам объяснять в личку. Таким образом приносимое вашим героем влияние увеличится в 3 раза (если успешно протолкнуть 4 летописи и в дальнейшем не допускать снижения бонуса по истечении двух месяцев), а вместе с ним и выгода от проекта у священницы. Не то чтобы у Орды в данный момент не было своих политиков, как раз наоборот, еле успеваем в последнее время восстановить стабильность в своих городах в пустыне, но в политике сейчас довольно скучно, так что любое новое лицо вызывает интерес.
Интересует?

З.Ы. Оффтоп по поводу Тадмора для ПГ. Хоть я лично и люблю людей, но тут вдруг подумалось, что Орде помимо основных пустынных земель было бы неплохо иметь под контролем города всех рас. Второе правило гильдии гласит:
Мы считаем, что Пандора должна быть разнообразной. На карте хватит места для всех типов местности – пустынь, гор, лугов, болот, лесов.
У нас есть людской Гастион, в будущем вероятно добавится дварфийский Кайлердор (как замена Озёрному), более чем реально превратить Тадмор в гоблинский город. Останется только в будущем найти/создать эльфийский город, и тогда вышесказанное правило заиграет новыми красками. Заодно и мечта Корпорации сбудется об одном большом грязевом озере.
Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Argo
идея, касаемо грязевого озера, нашла живой отклик в сердце моего зеленого...эм...подопечного. ради этого он готов поступится любой выгодой, но, сперва, хочется глубже понять всю суть этой системы. поэтому пару дней взвешу все и приму решение, спасибо
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
очень вкусные мысли)
Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
здравствуйте, подскажите один момент. допустим, что герой имеет цель-накопить на покупку артефакта. у хранителя имеется карта, дарующая герою нужную сумму. есть ли зависимость качества артефакта от того, в каком городе он решит закупится? логика такая-чем более развитый город-тем больший шанс встретить артефакт выше качеством. верно ли это? есть ли смысл откладывать покупку, дожидаясь визита в конкретный город? каков приоритет покупки? герой заменит самый слабый артефакт? спасибо.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Carnage
Частично зависит. В городах со специализацией "город ремёсел" артефакт будет лучше. Не настолько, чтобы выжидать. Артефакт на моей памяти выбирается случайно.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Покупка артефакта в ГР увеличивает его силу на 10%, вроде как, но не редкость. Вот и все зависимости.
Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Vicious, Silent Wrangler
спасибо за ответы
to all:
как вы боретесь со смертностью героя? боретесь ли в принципе? особенно интересно, как вы с этим справлялись на низких уровнях героя. уровень риска обычный, менять не планирую. спасибо.