Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
C Nilsden-ом согласен, с Argo -- нет. Лишнее. К тому же за ачивки открывается доступ к скрытому фольку в коллекции.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Ачивок много не бывает. (с) Tiendil
Фолк — приятный бонус, погружающий человека в мир игры, не более. Сердцу игрока куда милее что-то более материальное.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Сперва думал написать в систему политики, но потом решил, что всё же ближе к логике игровой механики.

Заметил очень интересный феномен. Понятно, что влияние Мастеров складывается из сумм в ближнем кругу и сумм в графе "от народа". Но что будет, если какой-то Мастер окажется обделённым геройской помощью? А если целый СОВЕТ окажется у героев в опале?

Если кому интересно увидеть ответ на этот вопрос, милости прошу в Локерем. Притом, что ранее я забрасывал к тем Мастерам влияние с Карт. Как видится, механика игры довольно причудливо воспринимает отсутствие героя в ближнем кругу у Мастера и что-то мне подсказывает, что с городами дело обстоит примерно так же. Правда, проверить это проблематично... Не та нагляднее. Бага или фича?



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ачивки я планирую переделывать (в отдалённом будущем). До тех пор ничего добавлять не будем.

Шерхан
В смысле у Мастеров сумма влияния 50%, а не 100%? Это поправлю.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
А можно как-то вернуть в игру возможность покупать подписку другому игроку, только не случайному, а конкретному? Без всяких поощрений в виде халявной энергии или карт дарящему, как было раньше.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
А можно как-то вернуть в игру возможность покупать подписку другому игроку, только не случайному, а конкретному? Без всяких поощрений в виде халявной энергии или карт дарящему, как было раньше.
А когда-то можно было? Или ты про сундуки с подарком подписки случайному игроку?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Или ты про сундуки с подарком подписки случайному игроку?
Да, я про них. За это давали поощрение покупающему игроку, но и подписка уходила в случайные руки. Я же предлагаю убрать всякие поощрения (чтобы не было смысла ради них покупать подписки своим твинкам и получать двойную выгоду), но в то же время помогать конкретному игроку. Хотя бы внутри своей гильдии!
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
А ещё у нас есть всякие бонусы: бонус к политическому влиянию, бонус к эффективности ПвП, бонус к шансу критической помощи. А бонуса к шансу получения редких карт нет. Может тоже заделать такой? Будут чаще выпадать эпики и легендарки.
Nilsden
без гильдии
могущество: 8461
длань судьбы
мужчина Эллир
139 уровня
Шквал силы - легендарная карта. Энергия, которую она даёт, конвертируется в помощь герою. Помощь (при определенных обстоятельствах) телепортирует героя по дорогам, что в свою очередь ведёт к
  • увеличению/уменьшению влияния у городов и/или мастеров
  • получению героем опыта и золота
.
Сегодня я использовал "Шквал силы", и он оказался намного слабее других легендарных карт. Потратив 1500 энергии на помощь герою в дороге, я получил примерно 1100-1300 опыта, около 10000-12000 золота, влияние не смотрел и не считал, т.к. не подписчик. В это же время другие легендарные карты дают 7 500 опыта, или сколько угодно опыта до нового уровня, или 150 000 золотых, или 15 000 влияния. Я знаю, что раньше "Шквал силы" косвенно давал карты, но после обновления "0.3.26" не даёт их, так как лог обновления гласит: "карты больше не будут получаться за трату энергии;". Следовательно, увеличение получаемой энергии со "Шквала силы" не принесет новых карт. В связи со всем вышесказанным, предлагаю увеличить количество энергии со "Шквала силы" в два раза - до 3000 тысяч.
Nilsden
без гильдии
могущество: 8461
длань судьбы
мужчина Эллир
139 уровня
Tiendil
Ачивки я планирую переделывать (в отдалённом будущем). До тех пор ничего добавлять не будем.
Ещё один вариант ачивки - прокачать спутника до 100 уровня.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Nilsden
прокачать спутника до 100 уровня
Временного. :D
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Ага, прокачать Смерть до 100!)
Ачивка открывает лайт-версию "смертельно страшный" в виде "ужасный вид"(монстр может сбежать до драки) для всех последующих спутников. Был бы смысл фармить Смерть и синхронизации! 69+ героям не хватает целей :-/
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Mefi
я тоже считаю, что нужно добавить доп.навыки (Боевые, Мирные, Дополнительные, Для спутников), которые бы практически ни начто не влияли, но которые можно прокачивать, прокачивать и прокачивать...
например: Великий воин - 1 еденица навыка добавляет 0,05% к физическому урону.



Сообщение изменено
Nilsden
без гильдии
могущество: 8461
длань судьбы
мужчина Эллир
139 уровня
Предлагаю, если мастера переселяют в другой город, высылать всем, у кого этот мастер стоит в предпочтениях, карту "Свежий взгляд: противник" и/или "Свежий взгляд: соратник".
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Nilsden
Вот это дельно. Полностью поддерживаю