Nilsden
без гильдии
могущество: 8461
длань судьбы
мужчина Эллир
139 уровня
Предлагаю давать подписчикам выбор: получать карты, доступные только для подписчиков, или не получать.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Nilsden
Предлагаю давать подписчикам выбор: получать карты, доступные только для подписчиков, или не получать.
Пока делать такое не планирую.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Думаю, трудно будет сделать, чтобы вещи, которые были выброшены или не влезли в рюкзак, мог подобрать кто-то, кто пройдёт позже.
А ведь представьте радость новичка пятого уровня, который нашёл бы на дороге хлам пятнадцатого уровня, который до этого выбросил герой восьмидесятого.

Предположу, что можно сделать упрощённо:

* Герой роняет предмет (хранитель нажал кнопку "выбросить предмет" или он просто не влез в рюкзак)
* Бросаем кости. С шансом 1/30 (числа с потолка) переходим к следующему пункту
* Выбираем случайного героя более низкого уровня, который находится на этой же клетке (если можно, то как можно ближе)
* Добавляем счастливчику в рюкзак барахло (а то и артефакт!)
* Добавляем ему в лог запись о радостном событии
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
zloid
Уже думал над этой темой и предполагаю, что даже если что-то подобное будет введено в игру, то реализация не будет привязана ко первому (бросающему) герою. Просто герои начнут с определённой вероятностью находить дроп вне боя. Такой код накидать куда проще и не придётся держать в памяти сервера кучу временных значений, кто что где выкинул.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Argo, предложенный мною алгоритм не подразумевает никаких дополнительных расходов памяти. При этом лог будет выглядеть в стиле встреч героев.
Старый Пасечник
[ARS] Рекрут
могущество: 133

эльф Шму
50 уровня
zloid
Любой новый алгоритм - это дополнительный расход памяти ;)



Сообщение изменено
ruselok
без гильдии
могущество: 395
длань судьбы
мужчина Монолит
125 уровня
Argo
Просто герои начнут с определённой вероятностью находить дроп вне боя.
Нечто подобное уже есть. Мой подопечный только что обошел какую-то вражину, наткнулся на труп героя и подобрал диадему зрячего.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Зулиус Ужасный
zloid
Любой новый алгоритм - это дополнительный расход памяти ;)

Во-первых, даже для общего случая, само по себе утверждение ложное.

Во-вторых, к контексту
не придётся держать в памяти сервера кучу временных значений, кто что где выкинул.
оно не имеет отношения.
GGIceberg
[ШЧ] Магистр
могущество: 13

мужчина Кошмар
103 уровня
Предлагаю ввести автоматическую механику, которая удаляла бы пустые гильдии. Под пустыми гильдиями имеются ввиду гильдии, где все ее члены отсутствуют или не имеют подписчиков. Таким образом сильно очиститься список этих самых гильдий, которых наплодилось уже огромное количество. От этого страдают все нормальные гильдии с активными живыми людьми, которые регулярно посещают игру. В списке гильдий на данный момент абсолютно невозможно ориентироваться.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
GGIceberg, удалять нельзя - это собственность игрока, а вот скрывать из списка было бы полезно.
Experienced
[CϺ] Магистр
могущество: 10507
длань судьбы
мужчина Experienced
411 уровня
Наверное еще не помешает в списке гильдий изменить сортировку по количеству героев.
От гильдий с большим количеством участников к гильдиям с меньшим.
GGIceberg
[ШЧ] Магистр
могущество: 13

мужчина Кошмар
103 уровня
Vicious
Это собственность человека, который забил на игру с шансом вернуться 1 к 100. Ему от этого будет ни холодно, ни жарко. Зато нам будет чище и лучше. Мораль в этом плане работает плохо. Но скрыть тоже вполне можно, как более мягкий вариант решения проблемы.
Experienced
Причем желательно еще добавить сортировку по активным пользователям.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
GGIceberg, так и это вовсе не ваше дело за этого человека решать и мораль тут совершенно не причем.
GGIceberg
[ШЧ] Магистр
могущество: 13

мужчина Кошмар
103 уровня
Vicious
Именно, что не мое. Решать эти вопросы должен автор игры. Я же пишу, что думаю по этому поводу и предлагаю варианты.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Так-то я не заглядываю в список гильдий, мне это не интересно. Но если бы меня волновал порядок, как GGIceberg'а, то я бы предложил следующее.
Коротко: члены гильдии должны иногда "продлевать".

Если никто из гильдии вовремя не озаботился и не продлил, гильдия разваливается. Как часто продлевать, не знаю. Но слишком часто не надо, система очистки будет работать даже если срок будет полгода.

Как продлевать, вариантов много можно придумать:
1. Если игрок делает влияния (помощь герою, выкидывание из рюкзака) значит он живой, и гильдию в которой он состоит, удалять нельзя.
2. В интерфейсе гильдии сделать кнопку "ну ещё полгодика!". Любой из участников может зайти и нажать.
3. Карта судьбы. Если гильдия тебе дорога, не жадничай, потрать карту ради гильдии.

Любой из этих вариантов поможет автоматически очищать мёртвые гильдии, в которых всего один неактивный игрок.